Лучший педагог года

Протокол родительского собрания в подготовительной группе.

Курасхан Хайруллаевна Абдулкадырова
Протокол родительского собрания в подготовительной группе.

Протокол родительского собрания в подготовительной группе

Тема собрания «Роль родного дома и семьи в формировании личности дошкольника» (по второй годовой задаче)

Присутствовало:18 человек

Отсутствовало: 12 человек

Приглашё нные:

Педагог-психолог Шихахмедова А,С.

Педагог дополнительного образования Якшигулова Д. М

Публикация «Протокол родительского собрания в подготовительной группе,» размещена в разделах

Повестка родительского собрания :

1. Роль семьи в формировании психологически здоровой личности.

2. Особенности взаимоотношений между ребёнком и родителями в семье.

3. Формирование личности ребёнка через продуктивные виды деятельности.

4. Разработка основных правил семейного воспитания.

Родительское собрание открыла воспитатель группы Абдулкадырова К,Х. Она объявила тему, повестку собрания, кратко изложила суть проведения. Для создания у родителей прекрасного настроения после трудового рабочего дня воспитатели провели игру «Цветок настроения». Каждый присутствующий родитель получил по лепестку и на нём писал вежливые слова, которыми они пользуются в своей речи в общении с ребёнком и окружающими. Потом все лепестки были сложены в один цветок.

По первому вопросу выступила педагог- психолог Шихахмедова А. Ш. Она рассказала о роли семьи в формировании психологически здоровой личности, познакомила родителей с основными условиями нормального психологического развития детей, которые могут создать родители, учитывая при этом эмоциональные потребности своего ребёнка. Ася Шихахмедовна предложила родителям несколько ситуаций на данную тему, родители искали пути выхода из предложенных ситуаций.

По второму вопросу выступила воспитатель, предложила родителям взять свои «Гербы семьи» и рассказать о них. После выступлений родителей она поблагодарила их, за семейные традиции, за уважение старших, за помощь младшим, за создание гармонии в семье. Воспитатель продолжила собрание по анкетам детей «Экскурсия по дому», родители угадывали, у кого в гостях были.

По третьему вопросу выступила педагог дополнительного образования Якшигулова Д. М. Она познакомила родителей с продуктивными видами деятельности. Продуктивная детская деятельность — деятельность ребенка с целью получения продукта. К ним относятся конструирование, рисование, лепка, аппликация и создание разного рода поделок, макетов из природного и бросового материала. Все эти виды детской активности играют важную роль в развитии ребенка - дошкольника. Продуктивная детская деятельность формируется в дошкольном возрасте и, наряду с игрой, имеет в этот период наибольшее значение для развития психики ребенка, т. к. необходимость создания продукта теснейшим образом связана с развитием его познавательных процессов, эмоционально - волевой сферы, умений и навыков, нравственным, эстетическим и физическим воспитанием дошкольников.

По четвёртому вопросу воспитатель Малиева Е. З провела с родителями игру «Закончи предложение». Поблагодарила родителей за советы, предостережения, которые могут пригодиться многим в определённой ситуации, раздала родителям памятки по воспитанию культуры поведения у детей.

Решение собрания :

1. Создавать благоприятные условия в семье для формирования психологически здоровой личности.

2. Уделят большое внимание к взаимоотношениям с ребенком.

3. Активно участвовать в продуктивной деятельности.

4. Соблюдать основные правила семейного воспитания

Публикации по теме:

Протокол родительского собрания Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Уксянский детский сад «Рябинушка» Протокол родительского собрания от 23.09.2014г.

Протокол родительского собрания в средней группе Протокол N.1. родительского собрания группы №12 «Гномики» Тема: «Совместная подготовка к учебному 2012-2013 году». от «8»сентября.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания в подготовительной группе.
Опубликовано: 2 января 2015 в 19:00
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД