Папки-передвижки

Протоколы родительских собраний

Асия Хабибулина
Протоколы родительских собраний

Организационное собрание Время проведения – сентябрь 2012 года Форма проведения: беседа – диалог воспитателей с родителями старшей группы.

Цели собрания : ознакомление родителей воспитанников с возрастными особенностями детей 5-6 лет, задачами воспитания и обучения, особенностями и условиями образовательной работы в старшей группе детского сада, целями и задачами дошкольного образовательного учреждения на предстоящий учебный год.

План проведения:

Публикация «Протоколы родительских собраний» размещена в разделах

1. Поздравления родителей с началом учебного года, вручение благодарственных писем за помощь в подготовки группы к началу учебного года.

2. Выступление воспитателя «Возрастные особенности детей старшей группы» Хабибулина А. И. а) задачи воспитания и обучения в соответствии с образовательной программой; б) режим дня дошкольников, расписание занятий; в) организация дополнительного образования;

3. Встреча с узкими специалистами, которые будут работать с детьми в течение учебного года Елакова С. Н. ; Короткова Л. Н.

4. Выборы родительского комитета группы.

5. Определение и утверждение групповых родительских собраний.

6. Цели и задачи дошкольного образовательного учреждения на 2012-201 3 учебный год Степанова Л. В.

7. Утверждение плана совместной работы воспитателей и родителей на учебный год.

Укрепление и сохранение здоровья дошкольников. Время проведения: ноябрь 2012 года. Форма проведения: круглый стол.

Цели собрания : ознакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующих укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада.

Задачи: Информировать родителей о состоянии здоровья детей на период проведения собрания, создать для осознания родителями некоторых факторов, способных пагубно влиять на здоровье дошкольников, создать условия для осознания родителями необходимости совместной работы детского сада и семьи для сохранения и укрепления здоровья дошкольников, разработать программу совместной работы детского сада и семьи.

План проведения:

1. Организационный этап собрания.

2. Анализ состояния здоровья воспитанников группы.

3. Педагогический всеобуч «Здоровье ребенка в наших руках» Хабибулина А. И.

4. Анкетирование родителей на тему «Условия здорового образа жизни в семье» и анализ результатов Степанова Л. В.

5. Подведение итогов собрания.

Знаете ли Вы своего ребенка? Время проведения: январь 2013 года Форма проведения: традиционная (с элементами тренинга).

Цели собрания : формирование доверительных и доброжелательных отношений между родителями и детьми, педагогами и родителями, педагогами и воспитанниками, развитие самосознания родителей и педагогов, развитие конструктивных представлениях о детях (у родителей, о воспитанниках (у педагогов). Задачи: Обобщить представление родителей об индивидуальных особенностях детей старшего возраста, использовать их в процессе семейного воспитания, способствовать формированию правильного отношения родителей к индивидуальным особенностям своего ребенка.

План проведения:

1. Вступительное слово воспитателя.

2. Анализ рисунков детей и родителей.

3. Педагогический всеобуч «Что нужно знать о своем ребенке» Хабибулина А. И.

4. Тест «Какой Вы родитель Степанова Л. В.

5. Подведение итогов собрания.

Ребенок и правила дорожного движения. Время проведения: март 2013 года. Форма проведения: познавательно – игровой конкурс.

Цели собрания : сохранение жизни и здоровья детей, объединение родителей и педагогов в ознакомлению детей с правилами дорожного движения и их соблюдение в жизни, планомерное и активное распространение знаний о правилах дорожного движения среди родителей.

План проведения:

1. Вступительное слово ведущего родительского собрания.

2. Педагогический всеобуч «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге» Хабибулина А. И.

3. Показ практической деятельности с детьми по изучению правил дорожного движения Степанова Л. В.

4. Подведение итогов родительского собрания, принятия решения.

Публикации по теме:

Акция в детском саду: «Весна-красна»Акция в детском саду: «Весна-красна» Цель акции: развить интерес к родной природе, желание больше узнать об особенностях природы своего края развивать бережное отношение ко.

План работы с родителями в разновозрастной дошкольной группе детей 5–7 лет Работа с родителями в разновозрастной дошкольной группе 5-7 лет МДОУ «Детский сад с. Михайловка» Воспитатели: Чернова Е. В. Осипова С. А.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протоколы родительских собраний
Опубликовано: 11 декабря 2013 в 06:25
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД