Лучший педагог года

Протоколы родительских собраний

Наталия Смотрова
Протоколы родительских собраний

Протоколы родительских собраний 2014-2015 уч. год.

Протокол

родительского собрания от 26.09.2014г

Тема собрания : «Совместная театрализованная деятельность детей и родителей».

Театрализация сказки «Колобок».

Публикация «Протоколы родительских собраний» размещена в разделах

Цель: формирование эстетического вкуса и представлений у родителей воспитанников средствами театрализованной деятельности.

Присутствовало: 8 человек.

Отсутствовало: 7 человек

Повестка дня

1. Театрализованная деятельность, как один из эффективных приемов развития речи детей. (Воспитатель)

2. Развитие речи детей. Приемы и техники, доступные родителям. Учитель-логопед (ФИО)

3. Создание интерактивного пространства. Театрализация сказки «Колобок» совместно с детьми и родителями. Педагоги ДОУ.

4. Рефлексия.

Ход родительского собрания.

По первому вопросу:

СЛУШАЛИ:

Воспитатель (ФИО, рассказала о роли театрализованной деятельности в детском саду, что театрализованные игры способствуют всестороннему развитию детей: развивается речь, память, целеустремленность, усидчивость, отрабатываются физические навыки (имитация движения различных персонажей).

По второму вопросу:

СЛУШАЛИ:

Учитель – логопед (ФИО, познакомила с приемами и техниками, которыми родители могут воспользоваться дома. А для стимулирования развития речи предложила следующие приё мы:

-диалог

-имитация и звукоподражание

-стихи

-чтение и др.

По третьему вопросу:

СЛУШАЛИ:

Родитель (ФИО)- предложила вместе с детьми обыграть сказку «Колобок».

РЕШИЛИ:

В дальнейшем использовать театрализованную деятельность дома и в детском саду для более успешного всестороннего развития речи детей.

Рефлексия:

1. Разнообразить театрализованный уголок.

2. Пополнить ПРС для речевого развития детей.

Протокол

родительского собрания от 24.10.2014г

Тема: Мастер-класс «Лепка колобка из полимерной глины».

Цель:

Присутствовало: 10 человек.

Отсутствовало: 4 человека

Повестка дня

1. Роль мелкой моторики в развитии речи детей. Учитель-логопед (ФИО)

2. Лепка, как один из способов развития мелкой моторики рук. Воспитатель (ФИО)

3. Мастер-класс «Лепка колобка из полимерной глины». Родитель (ФИО)

4. Рефлексия.

Ход родительского собрания.

По первому вопросу:

СЛУШАЛИ:

Учитель – логопед (ФИО, рассказала о необходимости развития мелкой моторики кистей рук с раннего возраста. Так как речь и движение пальцев тесно взаимосвязаны. Поэтому очень важно заниматься развитием мелкой моторики и дома и в детском саду.

По второму вопросу:

СЛУШАЛИ:

Воспитатель (ФИО) рассказала, как лепка влияет на развитие мелкой моторики рук. Когда ребенок лепит, развивается его мелкая моторика, что, в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления, к тому же лепка благотворно влияет на нервную систему в целом.

По третьему вопросу:

СЛУШАЛИ:

1. Родитель (ФИО) рассказала и показала, как из полимерной глины можно сделать разнообразные поделки. А также познакомила со свойствами и текстурой глины, готовой для изготовления поделок.

Решили:

Слепить сказочный персонаж «Колобок».

Рефлексия.

1. Участие в оформлении группы.

2. Организация мастер-классов для родителей и педагогов ДОУ.

Публикации по теме:

Арт-терапия в коррекции детско-родительских отношений В дошкольный период происходит развитие познавательных процессов, свойств личности, маленький человек активно осваивает широкий спектр различных.

Выставка детско-родительских работ «Ёлки мира»Выставка детско-родительских работ «Ёлки мира» С раннего детства мы поем песенку, которая начинается словами «В лесу родилась елочка». Но не каждый из нас знает, что написала эти простые.

Программа родительских клубов «Мы и наши дети» Авторская программа родительских клубов «Мы и наши дети» Актуальность проблемы формирования родительских клубов Большинство тех родителей,.

Конкурс детско-родительских работ на тему «Космос».Конкурс детско-родительских работ на тему «Космос». Эта планета нам всем дорога, Нам жизнь подарила планета Земля. Наверное, каждый взрослый человек и ребёнок любит смотреть на звёзды. Кто-то.

Конкурс родительских поделок на праздник «Осени»Конкурс родительских поделок на праздник «Осени» В октябре в Детском саду проходил конкурс между родителями на лучшую осеннию поделку из овощей и фруктов. Было представленно очень много.

Протоколы родительских собраний во второй младшей группе. Часть 1 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №8 ПРОТОКОЛ №1 родительского собрания.

Протоколы родительских собраний во второй младшей группе. Часть 2 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №8 ПРОТОКОЛ №3 родительского собрания.

Психологическое сопровождение детско-родительских отношений в условиях ФГОС до Понятие «сопровождение» означает «следовать рядом», делая возможным, реально выполнимым то, что запланировано. А это в свою очередь преобразование.

Работа с родителями — оформление родительских уголковРабота с родителями — оформление родительских уголков Здравствуйте, дорогие коллеги! Работа воспитателя многогранна и разнообразна, одним из важных направлений является работа с родителями.

Выставка детско-родительских поделок «Праздничная зима»Выставка детско-родительских поделок «Праздничная зима» Наши дети и родители проявили не малую выдумку и фантазию, изготовливая свои поделки для выставки "Праздничная зима". Эти работы украсили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протоколы родительских собраний
Опубликовано: 20 августа 2015 в 14:39
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД