Лучший педагог года

Фотоотчет «Путешествие в космические дали» (6 фото)

Татьяна Звонова
Фотоотчет «Путешествие в космические дали»

12 апреля ежегодно отмечается "День Космонавтики".

Тема космоса является благоприятной для детей, так как способствует развитию детской любознательности и активности, развивает фантазию и воображение. Дети с интересом изучают таинственный небесный мир, который завораживает своей красотой и приключениями. Воспитатель средней группы провела беседу с детьми на тему «Космос», где познакомила ребят со строением Солнечной системы - звездами и планетами. Воспитатель загадывала загадки о нашей Вселенной, закрепляла представления о том, что первым космонавтом был гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин, а первыми побывали в космосе животные- собаки Белка и Стрелка. Также дети познакомились с конструктором Сергеем Павловичем Королёвым. Ко «Дню Космонавтики» дети постарались и сделали открытку «Путешествие в космические дали».

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в космические дали“» размещена в разделах

Фотоотчет «Путешествие в космические дали»
Фото «Путешествие в космические дали»
Фотоотчет - фото
Фото №1 апреля ежегодно отмечается День Космонавтики Фото №2 Тема космоса является благоприятной для детей так как способствует развитию детской любознательности и активности развивает фантазию и воображение Фото №3 Дети с интересом изучают таинственный небесный мир который завораживает своей красотой и приключениями
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Космические дали»Детский мастер-класс «Космические дали» Уважаемые коллеги, друзья! Сегодня хотим представить Вашему вниманию нашу творческую работу, посвященную первому полету Ю. А. Гагарина.

Фотоотчет о тематической неделе «Космические дали»Фотоотчет о тематической неделе «Космические дали» Фотоотчет о тематической неделе. "Космические дали" В группе оформили выставку научно - популярной и художественной литературы: В.

Фотоотчёт тематической недели «Космические дали»Фотоотчёт тематической недели «Космические дали» Доброго времени суток, дорогие друзья и гости! Закончилась тематическая неделя «Космические дали», которая была приурочена ко дню Космонавтики.

Фотоотчет о выставке поделок «Летим в космические дали» приуроченный ко Дню космонавтикиФотоотчет о выставке поделок «Летим в космические дали» приуроченный ко Дню космонавтики Фотоотчет о выставке поделок "Летим в космические дали "приуроченный ко Дню космонавтики. Задачи выставки:приобщить детей к творчеству,.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Космические дали»Фотоотчет о занятии по рисованию «Космические дали» 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный праздник - день триумфа науки и всех тех, кто связан с космической.

Коллективная работа «Космические дали»Коллективная работа «Космические дали» Цель: Расширять кругозор, знания детей о космосе. Задачи: Продолжать знакомить с космическими объектами; Уточнить знания детей о планетах.

Конспект НОД для детей с нарушением зрения в подготовительной к школе группе «Путешествие в космические дали»Конспект НОД для детей с нарушением зрения в подготовительной к школе группе «Путешествие в космические дали» Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей с нарушением зрения в подготовительной к школе группе. Тема: «Путешествие.

Проект «Космические дали» (фотоотчет)Проект «Космические дали» (фотоотчет) Проект "Космические дали".[/h3] "В космической ракете С названием "Восток" Он первый на планете Подняться к звездам смог. Поёт об этом.

Фотоотчет «Выставка детско-родительских работ «Космические дали»Фотоотчет «Выставка детско-родительских работ «Космические дали» 12 апреля наша страна отмечала замечательный праздник - День космонавтики! Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то.

Экскурсия на станцию юных техников. Выставка «Космические дали». ФотоотчетЭкскурсия на станцию юных техников. Выставка «Космические дали». Фотоотчет Накануне дня космонавтики в детском саду проводится масштабная разнообразная работа по ознакомлению детей с миром космоса. Беседы, презентации,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в космические дали»
Опубликовано: 11 апреля 2021 в 13:49
+158Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД