МААМ-картинки

Досуг «Путешествие в страну Спортландию» (12 фото)

Наталья Шишлянникова
Досуг «Путешествие в страну Спортландию»

Цель: Помочь детям понять какое огромное значение имеют приобретённые ими двигательные навыки, помогать детям через игровые упражнения, игры и соревнования познавать себя, учить равномерно распределять свои силы и возможности при любой нагрузке. Учить использовать полученные двигательные навыки, смекалку, находчивость.

Предварительная работа:

Знакомство с литературными произведениями, иллюстрациями, мультфильмами и фильмами о лётчиках, моряках, каскадёрах, циркачах, о пожарниках (которые взбираются по лестнице на большую высоту, чтобы спасти кого-то) Об обычных людях, которые удачно справились с трудностями (заблудились в лесу, согрелись в сильный мороз с помощью движений и т. д.)

Публикация «Досуг „Путешествие в страну Спортландию“» размещена в разделах

Далее в доступной игровой форме знакомим детей с различными видами спорта. Дети узнают много нового и интересного. Например, Буратино попадает в такие ситуации, где детям приходится помогать ему. Так же помимо путешествий дети играют в игры :

"Ловкие ребята", "Догони пару" (ускорение, " Быстро передай" (в колонне) и др.

Во время путешествия в страну Спортландию дети преодолевают различные препятствия, что требует взаимопомощи, смекалки, умения владеть собой, находчивости, соблюдения техники безопасности.

Способы организации путешествия могут быть разные - в зависимости от возраста детей и поставленной воспитателем цели.

Досуг «Путешествие в страну Спортландию»
Фото «Путешествие в страну Спортландию»
Досуг - фото
Учить использовать полученные двигательные навыки смекалку находчивость Публикация Досуг Путешествие в страну Спортландию размещена в разделах Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Далее в доступной игровой форме знакомим детей с различными видами спорта Дети узнают много нового и интересного Например Буратино попадает в такие ситуации где детям приходится помогать ему Так же помимо путешествий дети играют в игры Ловкие ребята Догони пару ускорение Быстро передай в колонне и др Во время путешествия в страну Спортландию дети преодолевают различные препятствия что требует взаимопомощи смекалки умения владеть собой находчивости соблюдения техники безопасности Способы организации путешествия могут быть разные в зависимости от возраста детей и поставленной воспитателем цели
Публикации по теме:

Оздоровительный досуг «Путешествие в страну здоровья» в средней группе Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №81 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга. "Осуществление.

Конспект НОД по физическому развитию детей старшего дошкольного возраста «Путешествие Незнайки в страну Спортландию» Конспект непосредственно образовательной деятельности по физическому развитию детей старшего дошкольного возраста «Путешествие Незнайки.

Математический досуг в старшей группе «Путешествие в страну Математики» Цель: Обобщить и закрепить знания по математике. Задачи: развивать зрительное восприятие, внимание, умение понимать и выполнять учебную.

Музыкальный досуг «Путешествие в страну музыкальной шутки» Музыкальный руководитель ГБДОУ №12 Кузьмина Н. Н. Петергоф 2018 Музыкальный досуг приуроченный ко дню смеха (1 апреля) для старшего дошкольного.

План-конспект занятия здоровья «Необычное путешествие в страну Спортландию» для старших дошкольников Цель: приобщение детей к физкультуре и спорту. Задачи: - формировать у детей основы здорового образа жизни; -способствовать укреплению опорно.

Развлекательный досуг «Путешествие в страну здоровья» (средняя группа) Развлекательный досуг «Путешествие в страну здоровья» (средняя группа) Подготовила воспитатель: Нестеренко Е. А. Цель: пропаганда здорового.

Спортивное развлечение в страну «Спортландию» для детей 5–7 лет Цель: сохранение и укрепление здоровья детей, повышение интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Задачи: - вызвать.

Спортивный досуг «Путешествие в страну Спортландию» для детей старшего дошкольного возраста .

Спортивный досуг «Путешествие в страну Здоровья» Досуг «Путешествие в страну Здоровья» (младшая, средняя группа) Программное содержание:    Формировать у детей навыки здорового образа.

Спортивный досуг в подготовительной группе «Путешествие в страну безопасности» Сценарий спортивного досуга по пожарной безопасности «Путешествие в страну безопасности» Цель: Закрепить элементарные знания и умения в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «Путешествие в страну Спортландию»
Опубликовано: 24 января 2019 в 22:00
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД