Получи документы

Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани» (6 фото)

МАРИНА СИДОРЕНКО
Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани»

Мы живём на Кубани и конечно же знакомим детей с её природными богатствами:

рассказываем о различных растениях,животных, о природных ископаемых. Для этого мы используем разнообразные средства- презентации,иллюстрации, дидактический материал, пособия. Но пособие,сделанное своими руками,запоминается лучше. Взяв это правило за основу я привлекла своих воспитанников к изготовлению пособия по знакомству детей с зерновыми культурами Кубани. Для этого нам понадобились сухие кубышки (тыквы-перетяжки,зёрна пшеницы,кукурузы, подсолнечника, риса, гречки. Для декорирования использовали горох,фасоль. семена тыквы,кабачков.

Публикация «Детский мастер-класс „Изготовление дидактического пособия „Казачка Надя, Зерновые культуры Кубани“» размещена в разделах

На первом этапе мы облепили пластилином кубышки, затем ряд за рядом вдавливали в него зёрна и семена. Первый ряд делала я, а потом так же делали дети. Старалась привлечь к работе как можно больше детей. Кто-то делал рукава, кто-то фартук, кто-то оформлял юбку, а кто-то делал причёску нашей кукле. На лицо приклеили клеем

" Секундой" ,фабричные глазки. Носик и губы сделали из пластилина. По окончании работу покрыли лаком. Получилась прекрасная казачка Надя.

В процессе работы дети знакомились с зерновыми культурами воочию,получали тактильную и зрительную информацию,развивали мелкую моторику,зрительную память, творчество. На изготовление пособия мы потратили меньше недели, с учётом того,что на это тратили минут по 30 в вечернее время.

Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани»
Фото «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани»
Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия - фото
Фото №1 Мы живём на Кубани и конечно же знакомим детей с её природными богатствами рассказываем о различных растениях животных о природных ископаемых Фото №2 Для этого мы используем разнообразные средства презентации иллюстрации Фото №3 Дидактические игры дидактический материал пособия
Публикации по теме:

Презентация дидактического пособия по воспитанию сенсорной культуры детей дошкольного возраста Развитие мелкой моторики у детей напрямую определяет качество жизни. Огромное количество бытовых действий связано именно с мелкой моторикой:.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для игры «Чья тень?»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для игры «Чья тень?» Уважаемые, коллеги!Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для игры "Чья тень?"Ранее я вам демонстрировала.

Мастер-класс «Изготовление игрового пособия» План-конспект мастер-класса Педагог: Старший воспитатель Ванина Юлия Александровна. Тема: «Сенсорная клавиатура» Место проведения: МБДОУ-детский.

Мастер-класс «Изготовление многофункционального пособия по развитию речи детей раннего возраста»Мастер-класс «Изготовление многофункционального пособия по развитию речи детей раннего возраста» Подготовила воспитатель Сорокина И. Е. Цель: - распространение педагогического опыта по применению дидактических игр, как средства развития.

Мастер-класс «Изготовление пособия для средней группы по социально-коммуникативному развитию. Игровой коврик-трансформер»Мастер-класс «Изготовление пособия для средней группы по социально-коммуникативному развитию. Игровой коврик-трансформер» Игровой коврик-трансформер «Улица нашего города». Цель: научить родителей изготавливать игровой материал своими руками для повышения игровой.

Мастер-класс. Изготовление пособия на развитие дыхания для детей группы компенсирующей направленностиМастер-класс. Изготовление пособия на развитие дыхания для детей группы компенсирующей направленности Мастер - класс. Изготовление пособия на развитие дыхания. Фотоотчет. Для чего нужны упражнения на развитие дыхания? Правильное дыхание стимулирует.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево «Времена года» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево «Времена года» из бросового материала Многие педагоги используют в своей работе дидактическое дерево "Времена года". Использование подобного пособия помогает закрепить представление.

Мастер-класс по изготовлению дидактического наглядного пособия «Веселые фигуры»Мастер-класс по изготовлению дидактического наглядного пособия «Веселые фигуры» Математика – наука весьма сложная для дошкольников, поэтому нельзя упускать ни одного подхода, делающего её более доступной. Подхода, позволяющего.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из природного материала «На пенёчке»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из природного материала «На пенёчке» Природа - мать человека. Она его создала, и она влияет на всю его жизнь самым непосредственным образом. С самого рождения дети окружены.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Логокуб»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Логокуб» Дидактическое пособие можно использовать в форме игровых заданий, в зависимости от поставленных целей и задач, можно менять и игровые задания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани»
Опубликовано: 12 октября 2017 в 22:21
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД