Папки-передвижки

Рамка для фотографии. Мастер-класс (5 фото)

оксана чепель
Рамка для фотографии. Мастер-класс

Рамка для фотографии. Мастер-класс

Рамка для фотографий - очень нужный элемент украшения домашнего интерьера.

В магазине их великое множество. Можно купить, но тогда не будет изюминки в вашем оформлении. Давайте сделаем сами.

Мы выбрали технику отделки нитью. Для детей это не очень сложно и получается красиво и необычно.

Для работы нам потребуются нити разного цвета, шаблоны рамок, ножницы, клей, вдохновение и желание.

Если все готово - приступаем к работе.

Выбираем шаблон. Глядя на наши варианты вы можете неограниченно развивать свою фантазию.

Публикация «Рамка для фотографии, Мастер-класс» размещена в разделах

Фото №1 Рамка для фотографий очень нужный элемент украшения домашнего интерьера

Теперь вырезаем шаблон из картона. Нужно 2 штуки. Лицевая часть с отверстием для фотографии, изнаночная часть - без отверстия.

Выбираем нитки по своему вкусу. берем два цвета для придания большей декоративности изделию.

Фото №2 В магазине их великое множество

Нитки нарезаем мелкими частями. Чем мельче нарезка, тем красивее получается изделие. Но иногда уместны и более крупные кусочки.

Фото №3 Можно купить но тогда не будет изюминки в вашем оформлении

Клеем следует смазывать густо ту часть поверхности, которую сейчас будете заполнять нитками. Нитки распределяются по всей клеевой поверхности равномерно, без пропусков и кучек.

Фото №4 Давайте сделаем сами

оставляем для просушки. Затем добавляем петельку (если рамка будет висеть на стене) или подставку (если будет стоять на поверхности).

Рамка готова.

Можно сделать несколько одинаковых рамок, можно изменять цвета, можно таким образом создать целую композицию (например дерево). Ваша фантазия ничем не ограничена. Удачи!

Публикации по теме:

Дидактическая игра рамка-вкладыш «Подбери правильно»Дидактическая игра рамка-вкладыш «Подбери правильно» Дидактическая игра рамка-вкладыш «Подбери правильно» Разработала воспитатель I – кв. категории, МБДОУ д|c №3 «Алёнушка», Учуватова С. В..

«Подарок для мамочки». Рамка для фотографии. Мастер-класс«Подарок для мамочки». Рамка для фотографии. Мастер-класс "Подарок для мамочки" Ко дню матери,к 8 Марта можно приготовить интересный подарок. Лучший мой подарочек- это я! Нам потребуется: толстый.

Фотоотчёт о занятии по художественному ручному труду с детьми 5–6 лет «Изготовление рамки для фотографии»Фотоотчёт о занятии по художественному ручному труду с детьми 5–6 лет «Изготовление рамки для фотографии» «Про Золотые руки» Бывают руки непростые, На вид, как все, обычные. Их называют золотые, Они к труду привычные. них дело спорится умело.

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери «Рамка для фото»Мастер-класс «Подарок ко Дню матери «Рамка для фото» Мастер-класс «Рамка для фото» - подарок ко Дню мам! МБДОУ ДЕТСКИЙ САД «СКАЗКА», подготовительная группа «Солнышко» Воспитатели: Хатько.

Презентация мастер-класса «Рамка для фотографий» Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста. Тема "Изготовление рамки для фотографии из природного материала". Воспитатель МДОУ.

Мастер-класс «Рамка для фотографий» Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста. Тема "Изготовление рамки для фотографии из природного материала". Воспитатель МДОУ.

Мастер-класс «Рамка для рисунка»Мастер-класс «Рамка для рисунка» По любым тематическим неделям, к праздникам в детском саду или в группе часто устраиваются выставки рисунков. И как всегда стоит задача.

Мастер-класс «Рамочка для фотографии «Ромашковое лето»Мастер-класс «Рамочка для фотографии «Ромашковое лето» Уважаемые коллеги и родители! Скоро праздник День семьи, любви и верности! В каждом детском саду, в каждой группе очень трепетно относятся.

Наглядно-дидактическое пособие по автоматизации звука [Ш] «Звуковая рамка»Наглядно-дидактическое пособие по автоматизации звука [Ш] «Звуковая рамка» Наглядно-дидактическое пособие по автоматизации звука [Ш] «Звуковая рамка»Важный и ответственный этап в коррекционно-логопедической работе.

Мастер-класс «Рамка для фотографии из цветного картона»Мастер-класс «Рамка для фотографии из цветного картона» Оригинальную фото-рамку можно сделать очень просто, затратив при этом минимум времени и материала. Нам понадобится картон цветной, ножницы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рамка для фотографии. Мастер-класс
Опубликовано: 4 декабря 2018 в 12:58
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД