Папки-передвижки

Рассказы о моих детских впечатлениях

Ольга Банных
Рассказы о моих детских впечатлениях

Как я научилась ездить на велосипеде

Когда я была маленькой, но уже постарше, чем вы, мне купили новый двухколёсный велосипед. Ездить на двухколёсном велосипеде я не умела. Папа, приходя с работы, старался научить меня, слегка придерживая сзади за сиденье. Я не чувствуя его поддержки, считала, что это я так ловко и умело сама езжу на велосипеде. И кричала: «Я сама умею ездить. Не надо меня держать. Вы мне только мешаете». И папа решил испытать мою самостоятельность. Он отпустил сиденье, за которое поддерживал меня. И тут началось! Велосипед почему – то стало бросать из стороны в сторону, все камни почему – то, стали лезть под колёса, и почему – то резко увеличилась скорость. Кончилось всё тем, что с размаху наехав на булыжник, я вылетела с велосипеда, разбив до крови и синяков коленки и ладони.

Публикация «Рассказы о моих детских впечатлениях» размещена в разделах

На велосипед я не садилась целый год после этого случая. Мне почему – то казалось, что я буду всё время падать и никогда не научусь. Но когда папа мне снова предложил кататься, то я с радостью согласилась. Я уже не кричала, что «Я сама», и не заметила, как стала кататься без поддержки. Разворачивая велосипед на повороте, я вдруг увидела папу впереди себя и очень удивилась, кто же мне помогает? А папа улыбался, а потом сказал: «да ты сегодня весь вечер сама ездишь, я просто ходил за тобой, чтобы ты не испугалась»

Я поняла, что только не якая, не хвалясь, а упорно чем – то занимаясь, можно чего – то добиться.

Публикации по теме:

Паспорт проекта «Мой друг — велосипед» Автор: инструктор по физической культуре Белкина Е. Л., МАДОУ «Детский сад № 3», г. Соликамск. Вид проекта: практико-ориентированный Сроки.

«Велосипед». Конспект занятия по ПДД в старшей группе Ход занятия. Дети стоят около воспитателя полукругом. Печкин: Здравствуйте, дети. Вы меня узнали? Появляется слайд 1. Дети: Здравствуй,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рассказы о моих детских впечатлениях
Опубликовано: 28 мая 2014 в 13:40
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД