Получи документы

Рассказы о моих детских впечатлениях

Ольга Банных
Рассказы о моих детских впечатлениях

Как я мечтала о том, чтобы мне купили лошадь

Я всё время мечтала. Я мечтала о том, чтобы мне купили лошадь. Настоящую, живую, с добрыми большими глазами. Я представляла себя скачущей на лошади, с развивающимися за спиной волосами. Почему – то ещё представлялась красивая карета. Но больше всего мне хотелось кормить лошадь с ладошки хлебом и разговаривать с ней, поверяя ей свои тайны. Мне казалось, лошадь всё понимает, только не умеет говорить. Мне всегда было жаль лошадей, на телеги которых нагружали много сена, дров или ещё чего – то тяжёлого. Мне казалось, им так трудно и дядьки всегда ещё и кричали на них. А я мечтала, что если у меня будет лошадь, то я вообще ничего не буду заставлять её делать, она будет только со мной кататься и гулять на лугу. Когда я была совсем маленькой и просила купить лошадь, папа всё смеялся и говорил: «Вот денег накопим, может быть и купим».

Публикация «Рассказы о моих детских впечатлениях» размещена в разделах

Но когда я стала старше и каждый год не переставала заводить разговор о лошади, со мной поговорили серьёзно. Мне сказали, что лошадь это не игрушка. За ней надо ухаживать, ей необходимо много корма запасать на зиму, ей необходимы прогулки и постоянные занятия, независимо от того, скаковая это лошадь или труженица. И той, и другой, нужно много работать. А если лошадь просто так держать в стойле, без постоянных прогулок или работы, то она зажиреет, обленится, мышцы у неё ослабнут и она при малейшей нагрузке может заболеть и погибнуть.

Выслушала я всё это молча. А ночью не могла долго уснуть, и поняла, что не всегда, всё, что мы хотим, должно исполняться, особенно если наша мечта может нанести кому – то вред.

Когда стала взрослой, я всегда думаю о том, смогу ли я предоставить условия и уход, чтобы животным (это касается кошки и собаки) было уютно, чтобы они чувствовали себя, как дома.

Публикации по теме:

«Интерактивная кошка». Авторское стихотворение Об этой игрушке давно я мечтала. И Деду Морозу её заказала! Не знаю, когда Дед Мороз заходил? Под ёлку игрушку он мне положил! Интерактивная.

Белая мышка. Белая мышка. Мышка белая гуляла По тропиночке шагала, Тихо песню напевала. Шла по тропочке мечтала. Носик к небу поднимала. То потопчется.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рассказы о моих детских впечатлениях
Опубликовано: 2 июня 2014 в 09:09
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД