Получи документы

Развивающая доска, или Бизиборд (6 фото)

Гришаева Людмила
Развивающая доска, или Бизиборд

Доброго времени суток уважаемые коллеги!Сегодня я хочу представить к вашему вниманию развивающую доску бизиборд или доску Монтессори,которую сделали я и моя коллега Петренко Е. Ю.

И так,что такое бизиборд (доска Монтессори) - это занимательная и развивающая доска с разными элементами из повседневной жизни которые способствуют развитию мелкой моторики рук и интеллекта. Начало этой доски идет с далекого прошлого основательницы этой системы итальянский педагог Мария Монтессори начала создавать среду которая прививала детям навыки самообслуживания и адаптации к внешнему миру.

Публикация «Развивающая доска, или Бизиборд» размещена в разделах

За основу мы взяли толстую фанеру, отшлифовали ее, закруглили все углы в целях безопасности,и покрыли аэрозольной краской. Далее подобрали нужные нам элементы это щеколда,замочек на цепочке,замок-молния,доска с шестеренками и многое др. и начали творческую часть работы. На наш взгляд,бизиборд получился,яркий,познавательный,развивающий. Т,е, поставленной цели мы добились.

Бизиборд вызвал огромный интерес не только у детей второй младшей группы,в него с удовольствием играли и дети старших групп. Детям хотелось все покрутить,потрогать,и за это им ничего не будет)

Развивающая доска, или Бизиборд

Смотрите фотографии процесса и полученного результата.

Доброго времени суток уважаемые коллеги Сегодня я хочу представить к вашему вниманию развивающую доску Бизиборд бизиборд или доску Монтессори которую сделали я и моя коллега Петренко Е И так что такое бизиборд доска Монтессори это занимательная и развивающая доска с разными элементами из повседневной жизни которые способствуют развитию мелкой моторики рук и интеллекта Далее подобрали нужные нам элементы это щеколда замочек на цепочке замок молния доска с шестеренками и многое др и начали творческую часть работы
Публикации по теме:

Бизиборд, или развивающая доска для детейБизиборд, или развивающая доска для детей Недаром говорят, что всё гениальное - просто! Такую доску придумала известный педагог Мария Монтессори. Согласно её методике, самостоятельность.

Бизиборд — развивающая доска для малышей своими руками Бизиборд развивающая доска для малышей своими руками Родительский надзор за малолетними детьми утомляет обе стороны. Ребёнок пытается познавать.

Бизиборд, или развивающая доска, «Теремок»Бизиборд, или развивающая доска, «Теремок» Бизиборт "Теремок" или развивающая доска. Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В. А. Сухомлинский.

Бизиборд — умная доскаБизиборд — умная доска МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 108» Воспитатель: Трунина Наталья Александровна Бозиборд – умная доска «Не трогай! Нельзя.

Дидактическая развивающая игра «Волшебная доска»Дидактическая развивающая игра «Волшебная доска» Дидактическая развивающая игра «Волшебная доска» В этом году ко мне в группу пришли маленькие воспитанники, и я решила сделать для них.

Дидактическое пособие «Бизиборд» -развивающая доскаДидактическое пособие «Бизиборд» -развивающая доска Бизиборд — развивающая доска для детей, которая содержит много различных кнопочек, замочков, щеколд, прищепочек и прочих предметов, которые.

Презентация «Развивающая доска — Бизиборд». Сенсорное воспитание детей младшего дошкольного возраста Структурное подразделение МБДОУ д/с № 5 «Сказка» семейный детский сад «Родничок» Познание мира через руки «Развивающая доска – Бизиборд».

Развивающая доска — бизибордРазвивающая доска — бизиборд Развивающая доска «Бизиборд» по системе Монтессори Развивает воображение Игровая доска стимулирует малыша к познавательной деятельности,.

Развивающая доска для мальчиков и девочек «Бизиборд»Развивающая доска для мальчиков и девочек «Бизиборд» Бизиборд - это развивающая доска для мальчиков и девочек, которую можно сделать своими руками. Бизиборд содержит много различных кнопочек,.

Развивающая доска, или бизибордРазвивающая доска, или бизиборд Любопытство малыша не знает границ! Всё нужно попробовать открыть, захлопнуть, расстегнуть. Бизиборд надолго увлекает ребенка, ставит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая доска, или Бизиборд
Опубликовано: 20 сентября 2018 в 14:33
+222Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД