МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению игры «Развивающая игра «Рыбалка» (8 фото)

Ольга Грунина
Мастер-класс по изготовлению игры «Развивающая игра «Рыбалка»

Развивающая игра "Рыбалка".

Мастер-класс по изготовлению игры.

Игра рассчитана для детей дошкольного возраста.

Цель: развитие координации движения, развитие ловкости.

Задачи:

1. Способствовать накоплению у детей представлений о цвете, размере предметов.

2. Развивать интерес к исследовательской деятельности.

3. Упражнять детей в счете в пределах 10 .

4. Воспитывать пространственные ориентировки вверх-вниз, вправо-влево, развивать мелкую моторику.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению игры „Развивающая игра „Рыбалка“» размещена в разделах

5. Способствовать введению в речь предлогов «в», «за», прилагательных цвета, размера.

6. Развивать дух соревнования, способствовать поднятию настроения, созданию благоприятной атмосферы в группе детей.

7. Воспитывать интерес к жителям подводного мира.

Мастер-класс по изготовлению игры «Развивающая игра «Рыбалка»
Фото «Рыбалка»

Для работы потребуется:

Плотный картон (можно коробку, бумага- самоклейка ярких цветов, две палочки по 30 см., коробка из- под конфет, два магнита, трафареты цифр, нитки, скрепки, дырокол

Мастер-класс по изготовлению игры «Развивающая игра - фото

Проделав отверстие в верхней части палочки, продеваем веревку, примотав на конце магнит. Удочки готовы.

Фото №1 Развивающая игра Рыбалка

Вырезаем из картона рыбок разной формы и размера, обклеиваем самоклейкой, наклеиваем цифры, переднюю часть проколоть дыроколом, продеть скрепку.

Фото №2 Мастер класс по изготовлению игры

Два обруча- «лунки» всегда под руками!

Фото №3 Игра рассчитана для детей дошкольного возраста

Рыбки плавают в водичке!

Фото №4 Цель развитие координации движения развитие ловкости Фото №5 Способствовать накоплению у детей представлений о цвете размере предметов

Игра увлекает детей, можно использовать как в свободное время, так и на развлечениях и детских праздниках. Играйте с удовольствием!

Кто больше наловит?

Вылови хорошие отметки!

Мамины помощники.

Публикации по теме:

Дидактическая развивающая игра «Фруктовая шнуровка». Мастер-классДидактическая развивающая игра «Фруктовая шнуровка». Мастер-класс Дидактическая развивающая игра "Фруктовая шнуровка" развивает мелкую моторику ребенка, усидчивость, продевая шнурок через отверстия. Через.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Матрёшки»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Матрёшки» Мастер - класс по изготовлению дидактической игры "Матрёшки" Цель: - формировать умение детей находить одинаковые матрёшки по цвету, по.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Дорожный знак»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Дорожный знак» Мастер класс по изготовлению дидактической игры: «Дорожный знак»Самым главным и актуальным вопросом в нашей работе является охрана жизни.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Продолжи ряд»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Продолжи ряд» Сегодня я хочу предложить мастер – класс по изготовлению дидактической игры «Продолжи ряд». Необходимость в ее создании меня подтолкнули.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры с элементами движения «Рыбалка-развивалка»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры с элементами движения «Рыбалка-развивалка» Мастер класс по изготовлению дидактической игры с элементами движения "Рыбалка - развивалка"Авторы: учитель - логопед Лазарева Надежда Юрьевна,.

Мастер-класс по изготовлению игры «Колумбово яйцо»Мастер-класс по изготовлению игры «Колумбово яйцо» Игра «Колумбово яйцо» Танграм «Колумбово яйцо»— головоломка, состоящая из десяти плоских фигур, которые складывают определённым образом.

Мастер-класс по изготовлению настольной игры «Прожорливые ягоды»Мастер-класс по изготовлению настольной игры «Прожорливые ягоды» Доброе время суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички. Хочу представить вашему вниманию мастер - класс по изготовлению настольной.

Мастер-класс по созданию развивающей игры из бросового материала «Рыбалка» для воспитанников 2–3 летМастер-класс по созданию развивающей игры из бросового материала «Рыбалка» для воспитанников 2–3 лет Для игр воспитанников 2-3 лет я сделала вот такую игру из бросового материала. С ее помощью малыши развивают представления о цвете, величине,.

Мастер-класс «Развивающая игра из палочек своими руками»Мастер-класс «Развивающая игра из палочек своими руками» Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу показать вам как легко сделать развивающую игру вместе с детьми. Во время прогулок по берегу Кубани моё.

Развивающая игра по математике «Весёлая рыбалка»Развивающая игра по математике «Весёлая рыбалка» Развивающая игра по математике «Весёлая рыбалка» Для своих старших дошкольников я сделала дидактическую игру по математике «Весёлая рыбалка».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению игры «Развивающая игра «Рыбалка»
Опубликовано: 1 декабря 2018 в 08:32
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД