Лучший педагог года

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы»

Ольга Семенова
Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы»

Развивающая предметно-пространственная среда группы.

В нашей группе 25 детей, из них 12 девочек и 13 мальчиков.

Атмосфера в детском коллективе доброжелательная, позитивная, преобладают партнёрские взаимоотношения

и совместная деятельность детей.

Предметно-развивающая среда группы организована так, чтобы каждый ребёнок имел возможность свободно заниматься любым делом. Форма и дизайн предметного окружения ориентированы на безопасность и возраст детей.

В группе выделены зоны для сюжетно-ролевых игр: "Больница", "Семья", "Парикмахерская".

Публикация «Презентация „Развивающая предметно-пространственная среда группы“» размещена в разделах

В группе также есть музыкальный уголок, в котором есть много дидактических пособий, дидактических игр, детских музыкальных инструментов.

Мальчики с большим удовольствием играют в уголке безопасности. Так же в группе есть уголок патриотического воспитания, уголок природы и экспериментирования, физкультурный уголок, книжный уголок и уголок настроения.

В приёмной комнате уголок для родителей и уголок детского творчества. Большую помощь в оформлении группы оказывают родители. Вместе с родителями мы пополняем эти зоны необходимыми атрибутами.

Созданная предметно-пространственная среда вызывает у детей чувство положительного отношения к детскому саду,

желание посещать его, обогащает новыми впечатлениями и знаниями, способствует интеллектуальному развитию детей

дошкольного возраста.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда в группе» Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, Незаметно подрастают.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда» Защитное слово Слайд 1 Здравствуйте, уважаемые председатель и члены государственной аттестационной комиссии! Разрешите представить вашему.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы среднего возраста» В НАШЕЙ ГРУППЕ 28 ДЕТЕЙ: 15 МАЛЬЧИКОВ, 13 ДЕВОЧЕК. При создании предметной среды мы руководствовались следующими принципами, определенными.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы» При создании развивающей образовательной среды я руководствовалась ФГОС к структуре основной общеобразовательной программы ДОО и к условиям.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы детского сада» Обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства, материалов, оборудования и инвентаря для: - развития детей.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы» Развивающая предметно-пространственная среда в нашей группе организована так, чтобы каждый ребенок имел свободный доступ  к играм, игрушкам,.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы в соответствии с ФГОС до для второй младшей группы» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию презентацию по оформлению предметно - пространственной среды в группе. Данная.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда средней группы» Развивающая предметно-пространственная среда средней группы №11 «Незабудка» РППС – одно из основных средств, формирующих личность ребенка,.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в группе» Паспорт группы Дошкольная группа возраст 6-7 лет «Почемучки?» НАШ ДЕВИЗ Наша группа «Почемучки?» И девиз у нас простой: Мы хотим.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе» Развивающая предметно - пространственная среда в нашей группе: 1. Содержательно - насыщенная; 2. Полифункционнальная; 3. Трансформированная;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы»
Опубликовано: 16 сентября 2018 в 16:14
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД