Получи документы

Развивающая среда по ФГОС (15 фото)

Зейналова Вусале Байрам кызы
Развивающая среда по ФГОС

Предметно-развивающая среда в моей группе соответствует возрастным особенностям воспитанников,их потребностям и интересам. На стенде «Для Вас родители!» расположены режим дня, непосредственно-образовательная деятельность на каждый день, меню, расписание занятий, консультации психолога и логопеда.

Развивающая среда по ФГОС

Здесь есть уголок «Наши работы»

Фото №1 Предметно развивающая среда в моей группе соответствует возрастным особенностям воспитанников их потребностям и интересам

И так, добро пожаловать в группу «Аленький цветочек»

Публикация «Развивающая среда по ФГОС» размещена в разделах

В математической зоне имеется большое количество дидактических игр,таких как «Математическое лото», «Все для счета», «Геометрические фигуры», «Ориентировка в пространстве», «Часы», «Поле чудес», «Цифры», палочки Кюинзера и другие.

В книжном уголке собраны книги,как по программе,так и любимые детьми. Здесь имеются разнообразные детские журналы и энциклопедии,словари и книги по интересам,а также многочисленный иллюстративный материал,портреты детских писателей.

У нас в группе есть много настольных игр и конструкторов для детей. Они расположены ближе к рабочей зоне.

Фото №2 На стенде Для Вас родители расположены режим дня непосредственно образовательная деятельность на каждый день меню расписание занятий консультации психолога и логопеда

В любимой игровой зоне есть и лото,и домино,и всевозможные кубики,мозаики,пазлы.

В группе имеется «Парикмахерская», «Магазин», «Больница», «Почта», «Кухня».

Фото №3 Здесь есть уголок Наши работы Фото №4 И так добро пожаловать в группу Аленький цветочек Публикация Развивающая среда по ФГОС размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

В группе есть уголки для мальчиков и девочек.

Фото №5 В книжном уголке собраны книги как по программе так и любимые детьми Фото №6 Здесь имеются разнообразные детские журналы и энциклопедии словари и книги по интересам а также многочисленный иллюстративный материал портреты детских писателей

Оформлен уголок по ПДД. Здесь можно увидеть не только различные марки игрушечных машинок и строительные наборы, но и интересные пособия для малышей с красочными иллюстрациями: «Три сигнала светофора», «Правила безопасности для маленького пешехода».

Фото №7 У нас в группе есть много настольных игр и конструкторов для детей Фото №8 Они расположены ближе к рабочей зоне

Уголок природы расположен ближе к окну, здесь созданы все условия для наблюдения и ухаживания за комнатными растениями.

Театрализованный уголок - это важный объект развивающей среды, поскольку именно театрализованная деятельность помогает сплотить группу, объединить детей интересной идеей. В театре дошкольники раскрываются, демонстрируя неожиданные грани своего характера.

Фото №9 В любимой игровой зоне есть и лото и домино и всевозможные кубики мозаики пазлы

В музыкальном уголке подобраны детские музыкальные инструменты:металлофон,дудочки,свистульки,губная гармошка,маракасы из «киндеров», трещотки из ложек и использованных фломастеров,бубен,барабан, «звучащие коробочки».Также имеется музыкальный центр и диски с записями детских песен,сказок.

Фото №10 В группе имеется Парикмахерская Магазин Больница Почта Кухня

В зоне творческого развития дети рисуют и лепят,работают ножницами и клеем. Здесь имеются цветные и восковые мелки,акварельные и гуашевые краски,фломастеры и цветные карандаши,пластилин и бисер,цветная бумага и картон.

Фото №11 В группе есть уголки для мальчиков и девочек

Физкультурный уголок лаконично и гармонично вписывается в пространство раздевалки. Он пользуется популярностью у детей, поскольку реализует их потребность в двигательной активности.

Фото №12 Оформление детских садов Оформлен уголок по ПДД

Гордость нашей группы это мини музей.

Фото №13 Уголок природы расположен ближе к окну здесь созданы все условия для наблюдения и ухаживания за комнатными растениями

Также в группе есть уголок пожарной безопасности.

Фото №14 Театрализованный уголок это важный объект

Мы любим нашу группу.

Публикации по теме:

Развивающая среда в старшей группе по ФГОСРазвивающая среда в старшей группе по ФГОС Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшней день стоит особо актуально. С позиций ФГОС развивающая образовательная.

Предметно пространственная развивающая среда в детском саду по ФГОС Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОО на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением Федерального государственного.

Предметно-пространственная развивающая среда в ДОО с учетом требований ФГОС Среда развития ребенка - это пространство его жизнедеятельности. Это те условия, в которых протекает его жизнь в дошкольном учреждении.

Предметно-развивающая среда в средней группе в рамках ФГОС Предметно-развивающая среда в средней группе «Радуга» в рамках ФГОС Объект: средней группы (4–5 лет) Автор проекта: воспитатель Тартынская.

Развивающая предметно-пространственная среда подготовительной группы с учетом ФГОС Развивающая предметно-пространственная среда подготовительной группы с учетом ФГОС  Лучшая развивающая предметно-пространственная среда в детском саду. Развивающая среда в нашей группе выполняет различные функции: образовательную,.

Развивающая предметно-пространственная среда в дошкольной организации в соответствии с ФГОС ДО Предметно –развивающая среда группы детского сада выполняет информационную, стимулирующую и развивающую функции. Она не может существовать.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО Федеральный государственный стандарт дошкольного образования подразумевает создание благоприятных условий для развития детей в соответствии.

Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группе в соответствии с ФГОСРазвивающая предметно-пространственная среда в младшей группе в соответствии с ФГОС Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группе «ЗВЕЗДОЧКА» детского сада №10 ОАО «РЖД» в соответствии с ФГОС и программой.

Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе в соответствии с ФГОС до Развивающая предметно-пространственная среда – одно из основных средств, формирующих личность ребенка, источник получения знаний и социального.

Развивающая среда в соответствии с ФГОС в группе раннего возрастаРазвивающая среда в соответствии с ФГОС в группе раннего возраста Неля Логвиненко (Развивающая среда в соответствии с ФГОС. Неля Логвиненко (группа раннего возраста).Оформление предметно-пространственной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая среда по ФГОС
Опубликовано: 3 января 2019 в 20:37
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД