Получи документы

Развивающая среда своими руками (3 фото)

Ирина Хадикова
Развивающая среда своими руками

Развивающая среда своими руками
Фото №1 Развивающая среда это один из важных факторов для ребёнка Фото №2 красочный и доступный

Развивающая среда-это один из важных факторов для ребёнка.

Интересный. красочный и доступный.

Национальный мини -музей

Формировать любовь к Родине. Дать понятие о культуре и быть нашего народа. Показать красоту костюмов и привить любовь к культуре.

Речевечок.

Формировать устную речь ребёнка.

Развивать воображение и логику.

Публикация «Развивающая среда своими руками» размещена в разделах

Помочь детям концентрировать внимание. Развивать сооброзительность. Учить пересказывать и договаривать

начатую мысль взрослого.

Мягкие., вязанные картинки.

Для развития мелкой моторики рук.

Прививать эстетичное восприятие.

Театр своими руками.

Познакомить детей с различными видами театра (кукольными. ,настольными,пальчиковыми,).

Формировать коллективное взаимодействие. Развивать эмоционально-Волевую сферу (сопереживать персонажам,ярко выражать эмоции радости,грусти,а так же учиться контролировать свои эмоции)

Способствовать развитию творческого потенциала детей.

Стимулировании самостоятельность

в деятельности (дети познакомились с несколькими видами театра,с их помощью пробуют свои силы в исполнение сюжетов. например после отработки сюжета с педагогом,сами берут и показывают театральное представление детям)

Этим самым мы воспитываем уважение к искусству.

Публикации по теме:

«Большая стирка». Развивающая игра своими руками«Большая стирка». Развивающая игра своими руками Эта игра предназначена для возрастной категории от 2 до 4х лет. В эту игру могут играть как один ребёнок, так и несколько. Игра состоит.

Детская развивающая доска «Бизиборд» своими рукамиДетская развивающая доска «Бизиборд» своими руками В жизни ребенка период от года до трех определяется развитием сложных двигательных функций (движения становятся осознанными) и эмоциональным.

Развивающая книга из ткани своими рукамиРазвивающая книга из ткани своими руками Книга из ткани – это уникальная игрушка, развивающая мелкую моторику рук, помогающая овладеть ребенку многими полезными навыками (к примеру,.

Презентация «Предметно-развивающая среда по ПДД своими руками» Знакомство дошкольников с правилами дорожного движения и воспитание у детей безопасного поведения на улицах - одна из важнейших задач не.

Развивающая книга своими рукамиРазвивающая книга своими руками Здравствуйте, хотела поделиться со всеми. Вот хочу показать книгу, которую я сшила сама без машинки для своей дочери. всё шито и пришито.

Развивающая предметная среда в группах раннего и младшего дошкольного возраста своими рукамиРазвивающая предметная среда в группах раннего и младшего дошкольного возраста своими руками Развивающие дидактические игры для детей раннего и младшего возраста своими руками. Игра — это потребность растущего детского организма.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ своими рукамиРазвивающая предметно-пространственная среда в ДОУ своими руками Воспитатель: Андреева С. Д. «Уголок природы» своими руками. В дошкольном возрасте у ребенка закладывается не только основа личности, но.

Развивающая среда в детском саду своими руками «Макет для уголка природы»Развивающая среда в детском саду своими руками «Макет для уголка природы» Мы редко задумываемся, что вокруг нас кипит другая жизнь. Пушистые, пернатые, рычащие, мяукающие существа живут своей удивительной жизнью.

Фотоотчет «Театры своими руками — яркая развивающая среда для детей»Фотоотчет «Театры своими руками — яркая развивающая среда для детей» Театрализованная игра всегда приносит ребенку большую радость и удивление. Она развлекает и воспитывает детей. Поэтому в своей младшей группе.

Развивающая предметная среда своими рукамиРазвивающая предметная среда своими руками Одним из определяющих факторов воспитания малышей является предметно-развивающая среда. Развивающая предметная среда – это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая среда своими руками
Опубликовано: 10 марта 2019 в 14:58
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД