Папки-передвижки

Развивающая среда в моей группе! (8 фото)

ОКСАНА ЕФИМОВА
Развивающая среда в моей группе!

Развивающая среда в моей группе!

Благодаря этому оформлению, я закрепляю с детьми пройденный материал в свободной деятельности. Продолжаю в игре развивать фонематический слух,а также в области фонетики закрепляю понятия "звук","слово","слог","ударение","гласный", "согласный"(твердый-мягкий, звонкий - глухой)

Фото №1 Благодаря этому оформлению я закрепляю с детьми пройденный материал в свободной деятельности

Дети самостоятельно дифференцируют звуки

Публикация «Развивающая среда в моей группе!» размещена в разделах

Фото №2 Продолжаю в игре

Производят звуковой и буквенный анализ слов, что позволит им в школе, не совершать грамматических ошибок!

Фото №3 Развивающая предметно пространственная среда

У меня детки после нового года уже могли выделять звуки в разных позициях слова.

Фото №4 РППС развивать фонематический слух а также в области фонетики закрепляю понятия звук слово слог ударение гласный согласный твердый мягкий звонкий глухой

В начале года я использовала изображения картинок, состоящих из трех звуков, позже усложнила. На пузике можно также размещать картинки по лексическим темам, пусть дети составляют предложение с этим словом или даже рассказ. В конце года это уже для них не сложно.

Фото №5 Дети самостоятельно дифференцируют звуки Публикация Развивающая среда в моей группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Такое оформление групповой комнаты мне в этом году очень помогло в обучении детей грамоте и развитии речи! В серединку квадратика лучше всего приклеить магнитик, и на обратную сторону согласных букв, это очень удобно и быстро менять на занятиях.

Фото №6 Производят звуковой и буквенный анализ слов что позволит им в школе не совершать грамматических ошибок Фото №7 У меня детки после нового года уже могли выделять звуки в разных позициях слова
Публикации по теме:

Что такое звуковой анализ слова? Печатная консультация для родителей.Что такое звуковой анализ слова? Печатная консультация для родителей. ЧТО ТАКОЕ ЗВУКОВОЙ АНАЛИЗ СЛОВА? Звуковой анализ слова – это определение звуков в слове по порядку и их характеристика (гласный – Исогласный,.

Подготовка детей к обучению грамоте в ДОУ. Конспект занятия «Звук [т] и [т’], буква Т»Подготовка детей к обучению грамоте в ДОУ. Конспект занятия «Звук [т] и [т’], буква Т» Непосредственная образовательная область «Коммуникация» Подготовка к обучению грамоты. Тема: «Звук [т] и[т’], буква Т» Доминирующая область:.

Автор публикации:
Развивающая среда в моей группе!
Опубликовано: 23 апреля 2013 в 16:45
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД