Лучший педагог года

Развивающие игрушки своими руками с использованием бусин для детей 1,5–2 лет (3 фото)

Оксана Купавцева
Развивающие игрушки своими руками с использованием бусин для детей 1,5–2 лет

Сегодня я хочу показать любимые игрушки двухлеток.

Развивающие игрушки своими руками с использованием бусин для детей 1,5–2 лет

Они удобны для маленьких детских ручек. Контрастные цвета бусины и ленты помогают развивать цветовосприятие.

Фото №1 Сегодня я хочу показать любимые игрушки двухлеток

Яркая бусина помогает развитию "пинцетного" и щипкового захватов, которые очень важны для удерживания пишущих предметов, ну, и, конечно для написания ими. Нужно много ловкости и хорошей координации, чтобы быстро прокатить бусину от начала до конца пути.

Публикация «Развивающие игрушки своими руками с использованием бусин для детей 1,5–2 лет» размещена в разделах

Развитие мелкой моторики в возрасте до 3 лет очень важно, ведь интеллект ребенка находится на кончиках пальцев.

Эти игрушки я сшила сама по своим выкройкам.

Фото №2 Они удобны для маленьких детских ручек

Важно так же отметить, что лабиринты с бусинами развивают тактильное восприятие, так шершавая ткань и гладкая бусина, особенно для этого подходят. При стимуляции моторных навыков пальцев рук речевой центр начинает активизироваться, что очень важно для детей 1,5-2 лет. Ведь в этот период активно развивается речь и начинается пополнение словарного запаса.

Публикации по теме:

Развивающие игры-моталочки «Насекомые», изготовленные из подручных материалов своими рукамиРазвивающие игры-моталочки «Насекомые», изготовленные из подручных материалов своими руками Развивающая игра-забава "Моталочки-насекомые"– это игра для детей от 4 до 7 лет используется для эффективной тренировки мелкой моторики.

Фотоотчет о совместном творчестве педагогов и детей «Елочные игрушки своими руками»Фотоотчет о совместном творчестве педагогов и детей «Елочные игрушки своими руками» Фотоотчет о совместном творчестве педагогов и детей "Елочные игрушки своими руками" Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички,.

Фотоотчет о выставке «Умный малыш». Развивающие игрушки для детей 2–3 лет своими рукамиФотоотчет о выставке «Умный малыш». Развивающие игрушки для детей 2–3 лет своими руками «Руки дают человеку голову, затем поумневшая голова учит руки, а умелые руки снова способствуют развитию мозга». И. П. Павлов Все мы прекрасно.

Игрушки своими рукамиИгрушки своими руками Игрушки своими руками Современные родители знают, что у детей дошкольного возраста ведущей деятельностью является – игра. Действительно,.

Развивающие пособия «Найди цветку пару» и «Что сначала, что потом?» своими рукамиРазвивающие пособия «Найди цветку пару» и «Что сначала, что потом?» своими руками Добрый вечер коллеги! Представляю вашему вниманию две дидактические игры из бросового материала, которые не потребуют много материальных.

Методический проект «Развивающие игры своими руками из бросового и подручного материала»Методический проект «Развивающие игры своими руками из бросового и подручного материала» Тип проекта: По доминирующему методу: практико-ориентированный. По характеру содержания: ребёнок и рукотворный мир. По характеру участия.

Развивающие мини-коврики своими рукамиРазвивающие мини-коврики своими руками Представляю на ваш суд мой первый опыт по изготовлению развивающих ковриков. Очень долго любовалась такими ковриками на просторах интернета,.

Развивающие пособия из фетра своими рукамиРазвивающие пособия из фетра своими руками Добрый вечер, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию дидактические пособия сделанные мною из фетра. Пособия сделанные из фетра,.

Развивающие пособия своими руками. Бизиборд, или доска МонтессориРазвивающие пособия своими руками. Бизиборд, или доска Монтессори «Нельзя трогать! Убери пальчики! Отойди!» – эти фразы частенько звучат в адрес маленьких любознательных карапузов. Сегодня хочу представить.

Развивающие пособия своими руками. Часть 1Развивающие пособия своими руками. Часть 1 Рада приветствовать Вас, дорогие мои коллеги! Давно не пополняла свой блог, а все потому что я, не так давно, стала Мамой и нахожусь в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающие игрушки своими руками с использованием бусин для детей 1,5–2 лет
Опубликовано: 14 мая 2021 в 15:18
+280Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД