МААМ-картинки

Развивающий коврик (8 фото)

Татьяна Михайловна Войцицкая
Развивающий коврик

Важную роль в процессе развития и становления личности малыша играет развивающий коврик. Чем больше ребёнок играет, тем он быстрее развивается и учится. Я для своих малышек сделала вот такой развивающий коврик.

Развивающий коврик

Развивающий коврик, выполнен из разных материалов, ярких лоскутов и с интересными деталями которые обязательно привлекут внимание любознательного малыша. Наличие различных игровых элементов превращает коврик не в банальное развлечение, а в развивающий интеллект инструмент. Например нашей Моднице можно заплести косички. Или выбрать любые украшения для волос используя липучки. Создать новую причёску.

Публикация «Развивающий коврик» размещена в разделах

Фото №1 Важную роль в процессе развития и становления личности малыша играет Фото №2 Развивающий коврик своими руками развивающий коврик

Коврик можно связать на спицах,сделать его мягким и ярким. используя разноцветную пряжу,лоскутки остатки различных тканей, фетра, флиса, трикотажа, обрезки клеёнки. Различные элементы одежды с застёжками,пуговицами и замочками. В ход идет всё : шнурки, ленты, пуговицы, бусины, молнии, кнопки, кулиски, защелки, липкая лента, пряжки и многое, многое другое! А небольшие термо -аппликации вполне могут сыграть роль секрета, спрятавшегося за шторкой или в кармашке,а в данном коврике за молнией В качестве мягких наполнителей обычно используют синтепон, поролон.

Фото №3 Чем больше ребёнок играет тем он быстрее развивается и учится Фото №4 Я для своих малышек сделала вот такой развивающий коврик

Пуговка раз, пуговка два,

Это не сложно, поверь, я права.

Не хочешь одеться? Но надо, дружок!

Гулять мы идем, а там ветерок. ,

Фото №5 Развивающий коврик выполнен из разных материалов ярких лоскутов и с интересными деталями которые обязательно привлекут внимание любознательного малыша

Шнуровка – один из видов развивающих игр для детей

Фото №6 Наличие различных игровых элементов превращает коврик не в банальное развлечение а в развивающий интеллект инструмент

Не овал я и не круг,

Треугольнику не друг.

Прямоугольнику я брат,

А зовут меня. (квадрат)

Изучение геометрических фигур.

Фото №7 Например нашей Моднице можно заплести косички

В психологии хорошо известно исследование М. В. Фоминой, которая установила зависимость между уровнями развития речи и мелкой моторики: чем больше развита мелкая моторика, тем совершеннее активная речь ребенка.

Публикации по теме:

Развивающий коврикРазвивающий коврик “Источники способностей и дарований детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Давно хотелось сшить для своей внучки развивающий коврик. Знаю, что они сейчас пользуются большой популярностью у малышей. Ребёнок знакомится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий коврик
Опубликовано: 20 мая 2015 в 17:37
+266Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 145.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД