Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Развивающий коврик своими руками» (14 фото)

Елена Вернер
Дидактическое пособие «Развивающий коврик своими руками»

Дидактическое пособие «Развивающий коврик своими руками»
Фото «Развивающий коврик своими руками»
Дидактическое пособие - фото
Это первая моя работа на тему Развивающий коврик своими руками развивающий коврик по мелкой моторике своими руками Я сделала его компактным чтоб дети могли сесть за стол и играть как по одному так и в группе У нас ясельная группа и детей надо научить самостоятельно одеваться и раздеваться обуваться В этой игре я использовала карман на замке а в него положила игрушки чтобы был интерес открыть его самостоятельно Так же использовала клепки так как на некоторых видах одежды используются и они Чаще всего детская обувь застегивается на липах этот вариант я тоже продумала в развивающем коврике Для развития мелкой моторики рук пришила часть рубашки с пуговками что бы дети самостоятельно смогли расстегнуть и застегнуть свои вещи с пуговицами Еще сшила пирамидку из трех частей одного цвета на липах что бы научить детей ориентироваться на величину элементов при сборки И последний штрих это бусы дети перебирают их им очень интересно Казалось бы не большой коврик но сколько развивающих действий выполняет Публикация Дидактическое пособие Развивающий коврик своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки

Это первая моя работа на тему развивающий коврик по мелкой моторике своими руками. Я сделала его компактным, чтоб дети могли сесть за стол и играть как по одному, так и в группе. У нас ясельная группа и детей надо научить самостоятельно одеваться и раздеваться (обуваться). В этой игре я использовала карман на замке, а в него положила игрушки, чтобы был интерес открыть его самостоятельно. Так же использовала клепки, так как на некоторых видах одежды используются и они. Чаще всего детская обувь застегивается на липах, этот вариант я тоже продумала в развивающем коврике. Для развития мелкой моторики рук пришила часть рубашки с пуговками, что бы дети самостоятельно смогли расстегнуть и застегнуть свои вещи с пуговицами. Еще сшила пирамидку из трех частей (одного цвета) на липах, что бы научить детей ориентироваться на величину элементов при сборки. И последний штрих -это бусы, дети перебирают их, им очень интересно. Казалось бы не большой коврик,но сколько развивающих действий выполняет!

Публикация «Дидактическое пособие „Развивающий коврик своими руками“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Массажный коврик своими руками для профилактики плоскостопия для детей младшего дошкольного возраста «Божьи коровки»Массажный коврик своими руками для профилактики плоскостопия для детей младшего дошкольного возраста «Божьи коровки» Предлагаю вашему вниманию массажный коврик который я изготовила своими руками в виде яркого зеленого листочка, из ткани, на котором живут.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Предлагаю вниманию коллег и родителей развивающий коврик. С его помощью ребята моей группы развивают мелкую моторику, знакомятся с геометрическими.

Развивающие игрушки своими руками. Коврик и книгаРазвивающие игрушки своими руками. Коврик и книга В свое время увлеклась изготовлением развивающих ковриков и развивающих книг для детей. Вот что у меня получилось. *** *** С пособием.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Важную роль в процессе развития и становления личности малыша играет развивающий коврик. Чем больше ребёнок играет, тем он быстрее развивается.

Развивающий коврик для малышейРазвивающий коврик для малышей В магазинах продается большое количество детских развивающих пособий, игрушек, но приятнее изготовить что-то подобное своими руками.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Давно хотелось сшить для своей внучки развивающий коврик. Знаю, что они сейчас пользуются большой популярностью у малышей. Ребёнок знакомится.

Развивающий коврик «Лето»Развивающий коврик «Лето» Развивающий коврик «Лето» для развития мелкой моторики рук, закрепления пространственных и количественных понятий, для игровой деятельности.

Развивающий коврик по методике Монтессори своими руками «Времена года»Развивающий коврик по методике Монтессори своими руками «Времена года» Вашему вниманию, хочу показать Вам свой коврик ручной работы, позволяет ребенку составить представление о временах года. Работа пальчиками.

Развивающий кубРазвивающий куб Размер кубика 20*20см. Внутри находится звенящая баночка, а три угла шуршат за счет пакетиков. Шнуровка, замочек-молния, зажим на резинке.

Развивающий мяч для детей раннего возраста своими рукамиРазвивающий мяч для детей раннего возраста своими руками Здравствуйте, МААМовцы! Представляю вашему вниманию мягкий мячик сделанный своими руками. Поверьте, это не сложно, но сколько радости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Развивающий коврик своими руками»
Опубликовано: 2 сентября 2015 в 13:26
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД