МААМ-картинки

Фотоотчет о развлечении в детском саду «День урожая» (2 фото)

Светлана Прохорова
Фотоотчет о развлечении в детском саду «День урожая»

9 августа у нас в саду проходил День урожая. Дети играли роли овощей и фруктов. Собирали урожай. Цель: расширять знания детей об осени как о времени года. Задачи: закрепить знания об урожае, представления об овощах и фруктах, особенностях осеннего периода. Пели песню "По малину в сад пойдём". Участвовали в конкурсе "Цветник". Играли в игры "Огород", "" Назвался груздем - полезай в кузов". Отгадывали загадки: Любопытный красный нос по макушку в землю врос. Лишь торчат на грядке зелёные пятки (морковь). На плетне зелёный крюк, на крюке висит сундук. В сундук пять ребят смирно рядышком сидят. Вдруг рассыпался сундук - все рассыпались вокруг! (горох). Был зелёным плод - не просил я в рот. Положили в лежку - он сменил одежку: красную надел - для еды поспел. (помидор). Красна - а не калина, горька, а не осина. Кругла, а не лукошко. Хвост есть, а не кошка. (редиска). Всем было весело.

Публикация «Фотоотчет о развлечении в детском саду „День урожая“» размещена в разделах

Фотоотчет о развлечении в детском саду «День урожая»
Фото «День урожая»
Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «А ну ка девочки, а ну ка мальчики» в детском садуФотоотчет о развлечении «А ну ка девочки, а ну ка мальчики» в детском саду Вот и закончилось лето, а вместе с ним и отпуска родителей наших воспитанников. Начался новый учебный год. И наши повзрослевшие мальчики.

Фотоотчет о развлечении в детском саду «Путешествие в страну Светофорию»Фотоотчет о развлечении в детском саду «Путешествие в страну Светофорию» В детском саду было проведено спортивное развлечение для детей разновозрастной группы «Путешествие в страну Светофорию». В вводной части.

Фотоотчёт об уборке урожая в детском садуФотоотчёт об уборке урожая в детском саду Цель: Формирование знаний о труде людей осенью. Задачи: 1. Дать понятие об осенних приготовлениях человека к зиме. 2. Закрепить знания.

Фотоотчет о летнем развлечении на День защиты детей в детском саду в разновозрастной группеФотоотчет о летнем развлечении на День защиты детей в детском саду в разновозрастной группе Доброго времени суток. уважаемые коллеги! 3.06.19 в нашем детском саду "Аленький цветочек" прошел праздник "День защиты детей". Пусть.

Фотоотчет о летнем развлечении в детском саду «День защиты детей» в средней группеФотоотчет о летнем развлечении в детском саду «День защиты детей» в средней группе Доброго времени суток!Уважаемые коллеги! В нашем детском саду прошёл знаменательный день,всеми любимый детский праздник «День защиты детей».

Фотоотчет о развлечении на воздухе в детском саду «Зимние забавы»Фотоотчет о развлечении на воздухе в детском саду «Зимние забавы» Попова Валентина Фотоотчет о развлечении на воздухе в детском саду «Зимние забавы» Цель: доставить радость детям Задачи: развивать.

Фотоотчет о развлечении в детском саду «Едем в гости к бабушке в деревню»Фотоотчет о развлечении в детском саду «Едем в гости к бабушке в деревню» Фотоотчет развлечения в детском саду «Едем в гости к бабушке в деревню» Задачи: Расширять знания детей об овощных культурах. Развивать.

Фотоотчёт о развлечении в детском саду «Здравствуй, Лето»Фотоотчёт о развлечении в детском саду «Здравствуй, Лето» Что такое лето? Это много света, Это поле, это лес, Это тысячи чудес, Это в небе облака, Это быстрая река, Это яркие цветы, Это синь высоты.

Фотоотчет о развлечении к завершению года здоровья и долголетия в детском саду «Мы здоровью скажем: «Да»Фотоотчет о развлечении к завершению года здоровья и долголетия в детском саду «Мы здоровью скажем: «Да» Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни. Задачи: 1) Развивать у детей двигательную активность и мелкую моторику. 2) Формировать.

Фотоотчет о развлечении «Коляда в детском саду»Фотоотчет о развлечении «Коляда в детском саду» Развлечение «Коляда в детском саду» (Фотоотчет)Не жалейте для детей Пирожков и булочек, Мы колядки пропоем Про петушков и курочек!Историческая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении в детском саду «День урожая»
Опубликовано: 11 августа 2022 в 13:10
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД