Лучший педагог года

Сценарий развлечения для детей младшей группы «Синичкин день» (9 фото)

Марина Мухина
Сценарий развлечения для детей младшей группы «Синичкин день»

Сценарий развлечения для детей младшей группы «Синичкин день»

Цель:познакомить детей с народным праздником «Синичкиным днём». Задачи: продолжать знакомить с птицами, встречающими в нашей местности, которые дети могли видеть и наблюдать, заботиться о птицах - кормить, делать кормушки вместе с родителями,развивать способность участвовать в подвижный играх, создавать радостное и веселое настроение.

Публикация «Сценарий развлечения для детей младшей группы „Синичкин день“» размещена в разделах

Ход развлечения.

Ребята, посмотрите кто прилетел к нам на кормушку (показываю кормушку и изображение синички, конечно это маленькая, подвижная и веселая птичка - синичка. Природа одарила ее красивым нарядом, брюшко жёлтенькое с чёрной полоской, сама очень шустрая с сильными лапками и коротким клювом. Сегодня праздник этой птичке он называется - Синичкин день!

Я предлагаю вам превратиться в птичек, вы хотите- «Да, да»

Выходите все сейчас, проведу обряд для вас! Раз, два, три - вокруг повернись, раз, два, три ребята в птичек превратись. (одеваю шапочки птичек). Какие красивые синички у нас.

Игра «Шустрые синички» Скачет шустрая синичка (прыжки на 2 ногах, ей на месте не сидится, прыг да скок, прыг да скок, завертелась, как волчок (кружимся, вот присела на минутку (присели, почесала клювом грудку, (встали, наклоны головой) и с дорожки- на плетень, тири -тири,тень- тень - тень. (прыжки).

Синичка не одна прилетела на кормушку, а со своими подружками - птичками. (загадываю загадки, отгадки садятся на кормушку) Это - воробей, ворона, сорока. Молодцы, ребята отгадали все загадки. А теперь мои птички, посмотрите ка кто там за столиком спрятался? Кто это? Правильно кот! Давайте, поиграем с ним! Игра «Синички и кот» (дети стоят кругом, кот в кругу).

Желтогрудая синица с ветки прыг, на ветку скок, веселиться от души, собирает хлеба крошки, кошку птичка не страшиться, кошке тоже не сидится, кошка точит коготок мяу - мяу, всех поймаю (дети разбегаются, кошка ловит).

Вот какие молодцы - поиграли от души, кошке в лапки не попали.

Дети садиться в кружок, пальчиковая гимнастика «Синички».

Ребятишки хорошо играли.

Скоро будет зима, мы с вами одеваемся тепло,

Фото «Синичкин день»

ра вот птицам будет холодно, поэтому надо кормить наших пернатых друзей, тогда им не страшны морозы и снег.

Игра «Помогите птичкам разобрать зернышки» (на столе семена подсолнуха, тыквы, арбуза, раскладываем по стаканчикам). Затем растравляем стаканчики в три кормушки. Вот какие молодцы!

Ребята, а нам с вами пора превращаться снова в ребяток, давайте закроем глазки, читаю приговор, поворачиваемся и вот мы уже - ребятки. Вам понравилось наше превращение, какой праздник мы с вами отмечали? Какие игры играли?

Сценарий развлечения для детей младшей группы - фото
Цель познакомить детей с народным праздником Синичкин день ноября Синичкиным днём Публикация Сценарий развлечения для детей младшей группы Синичкин день размещена в разделах Синичкин день ноября Синичкин день Сценарии развлечений ноября Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Ход развлечения Ребята посмотрите кто прилетел к нам на кормушку показываю кормушку и изображение синички конечно это маленькая подвижная и веселая птичка синичка
Публикации по теме:

Сценарий развлечения на синичкин день «Птичья ёлка» Цель: приобщение младших школьников к традициям и обычаям русского народа; формирование любви к природе, чувства ответственности за «братьев.

Детский мастер-класс по аппликации «Синичка» для младшей группы детского сада к празднику «Синичкин день»Детский мастер-класс по аппликации «Синичка» для младшей группы детского сада к празднику «Синичкин день» Детский мастер - класс по аппликации «Синичка» для младшей группы детского сада приуроченная к празднику «Синичкин день» Воспитатель Филиппова.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «В синичкин день» для второй младшей группы Задачи: Образовательные: - учить детей узнавать и называть птиц; развивать зрительную память, мышление; - учить наблюдать за птицами, оберегать,.

Сценарий развлечения «День дружбы» для детей средней группыСценарий развлечения «День дружбы» для детей средней группы Сценарий развлечения «День дружбы» для детей средней группы Дети под музыку выстраиваются в полукруг. Ведущий:Здравствуйте, ребята! Чтобы.

Сценарий развлечения «День смеха» для детей средней группыСценарий развлечения «День смеха» для детей средней группы Цель: Развивать у детей положительный эмоциональный настрой, чувство юмора, учить снимать психологическое напряжение. Задачи: - развивать.

Сценарий праздника «Синичкин день» во второй младшей группеСценарий праздника «Синичкин день» во второй младшей группе Задачи: · Познакомить детей с зимующими птицами: синицами. · Обогащать словарь детей новыми словами: зимующие, корм, семечки. · Воспитывать.

Сценарий развлечения «День именинников» для второй младшей и средней группыСценарий развлечения «День именинников» для второй младшей и средней группы СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ «ДЕНЬ ИМЕННИНИКОВ» Для второй младшей и средней группы Участники: Дети младшего и среднего возраста, воспитатели. Цель:.

Сценарий развлечения «День мыльных пузырей» для детей первой младшей группыСценарий развлечения «День мыльных пузырей» для детей первой младшей группы Цель развлечения: создание у детей радостного, веселого настроения, совершенствование двигательных навыков, закрепление дружеских отношений.

Сценарий развлечения «День знаний» для детей средней группы 4–5 лет Сценарий развлечения " День знаний" для детей средней группы 4-5 лет. С каждым новым учебным годом дети становятся старше, приближается.

Сценарий развлечения ко Дню защиты детей для второй младшей группы и для средней группы «Детство — это я и ты!» Цель: познакомить детей с праздником " День защиты детей ", расширить кругозор. Задачи:1. Учить позитивно воспринимать окружающий мир,создать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения для детей младшей группы «Синичкин день»
Опубликовано: 19 ноября 2021 в 13:02
+254Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД