Папки-передвижки

Развлечение к 23 февраля «Морская служба»

Раида Сурхаева
Развлечение к 23 февраля «Морская служба»

Развлечение на 23 февраля!

Воспитатель:Сурхаева Раида

Муз. раб. : Шапошникова С. А.

Действ. лица: Капитан Врунгель.

Атрибуты: Макет корабля, веревка, флажок-(син., зел., красн.)

Звучит музыка, входят дети. Становятся полукругом и рассказывают стихи.

К. Врунгель: Здравствуйте товарищи моряки!

Дети: Здравствуйте!

К. Врунгель: Вы узнали меня? Я покоритель морей и океанов. Я морской волк Капитан Врунгель. Про меня даже сочинили песню.

Песня «Жил отважный капитан».

Публикация «Развлечение к 23 февраля „Морская служба“» размещена в разделах

К. Врунгель: Меня к вам пригласила на праздник Замира Саферовна, чтобы мы поговорили о морской службе. Я воспитал много морских офицеров и моряков. Мои ученики славятся силой и отвагой. Хочу чтобы вы тоже стали такими. Чтобы крепкими вы стали, Чтобы сильными росли, физкультурой заниматься ежедневно вы должны. Будущие моряки, на зарядку становись (становятся в шеренгу) Равнясь! Смирно! Направо!

Комплекс ритмической гимнастики.

К. Врунгель: А теперь, друзья, Вам зарядка для ума. Загадки не простые Загадки морские. 1) Чтобы сильная волна Корабль сдвинуть не смогла. За борт быстро цепь бросаем (Якорь) В воду груз тот опускаем. 2) Чтоб увидеть мне вдали Пароходы, корабли (Бинокль) В него быстро погляжу Всей команде расскажу 3) Качается стрелка туда и сюда. (Компас) Укажет нам север и юг без труда!

Молодцы матросы! Так держать!

Двигаемся дальше. Посмотрите, какой большой корабль есть на флоте. Он может нести несколько самолетов. И называется такой корабль- «Авионосец» (фото корабля показываем). Давайте представим, что мы на этом корабле.

Игра «Самолеты».

Кто лучше летает и приземлится. (кладутся две веревки, мальчики становятся в две колонны возле веревок, они летчики) К. В. машет флажком, самолеты взлетают.

К. Врунгель: Наши моряки, умеют не только управлять большими кораблями, они умеют и весело отдыхать.

Танец «Яблочко».

К. Врунгель: В любую погоду патрулируют около берегов сторожевые катера-пограничники. Хмуро в море-океане Пляшут волны там и тут Корабли идут в тумане, Нашу землю стерегут. Часто сторожевым кораблям в море приходится идти в тумане, когда ничего не видно. Ориентироваться приходится по показаниям приборов и звуковым сигналам.

Игра «Туман».

К. Врунгель: Это была шутка. А сейчас я расскажу вам секрет. Давно, когда на кораблях не было раций, компьютеров моряки могли передать любое сообщение. Это морская азбука : ее передают флажками. Сейчас мы с вами выучим. СИНИЙ-хлоп, ЗЕЛЕНЫЙ-топаем, КРАСНЫЙ-кричим УРА!

Игра- «Морская азбука».

К. Врунгель: Молодцы моряки! Выходит в синие моря Надежная застава И говорит народ не зря: Морскому флоту-СЛАВА!

Танец цветов.

Публикации по теме:

Спортивное развлечение 23 февраля 1. Дети под музыку входят в зал. Ведущий: «Дорогие ребята! Сегодня у нас праздник. День защитников отечества!» Поэтому мы сегодня собрались.

Конспект занятия «Морская прогулка» Программное содержание: Здоровье: развивать дыхание, при помощи упражнений увеличивать объем легких. Физическа культура: -закрепить навыки.

Консультация для родителей «Психологическая служба в ДОУ» Всем родителям хорошо известно, что должны делать для ребенка педиатр, логопед, воспитатель. А что же делает детский психолог в детском.

Мастер-класс «Морская композиция из лимонницы».Мастер-класс «Морская композиция из лимонницы». Сегодня поделюсь мастер-классом создания небольшой композиции из стеклянной лимонницы на морскую тему. Вот что потребовалось для работы.

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарная служба»Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарная служба» Назначение: данную работу можно выполнить с детьми при изучении темы "Профессии" и на занятиях по ОБЖ. Задачи: - закрепить навыки работы.

Развлечение к 23 февраля в средней группе Развлечение к 23 февраля (Средняя группа) Дети под музыку заходят в зал и становятся в 2 линии, в руках флажки. Вед. - Нашей армии Российской.

Ширма «Дорожно-патрульная служба»Ширма «Дорожно-патрульная служба» Знание и соблюдение Правил дорожного движения помогает сформировать безопасное поведение детей на дорогах. В нашей группе сделана ширма.

Рассказ моего отца «Служба в армии» Котенок. Я, Владимир, служил в армии в пограничных войсках. У меня была собака, звали её Халк. Это был крупный пёс с черной спиной и желтым.

Спортивное развлечение на 23 февраля Цель: расширять представления детей о празднике, посвященном Дню защитника Отечества. Формировать чувство патриотизма. Развивать ловкость,.

Фотоотчет «В гостях у нас морская свинка»Фотоотчет «В гостях у нас морская свинка» Нравственное воспитание. Общение с природой даёт детям первые уроки доброты, значение которых трудно переоценить. Животные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение к 23 февраля «Морская служба»
Опубликовано: 13 апреля 2018 в 16:44
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД