Получи документы

Развлечение по ОБЖ (9 фото)

Светлана Климинченко
Развлечение по ОБЖ

Уже с дошкольного возраста надо учить ребенка правильному поведению в чрезвычайной ситуации. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече со сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

В нашем детском саду нами, воспитателями, совместно с родителями ведется в этой области целенаправленная работа: занятия, заучивание стихотворений, заучивание правил безопасного поведения в быту, на улице, на прогулке, сюжетно-ролевые игры, просмотр мультфильмов, участие в конкурсах, обыгрывание ситуаций правильного и неправильного поведения. 25 января в подготовительной группе прошел День безопасности под девизом «Защити себя. Помоги другим!».

Публикация «Развлечение по ОБЖ» размещена в разделах

В начале праздника детям с помощью картинок на экране и стихотворений напомнили о предметах в доме, которые могут угрожать здоровью и даже жизни человека.

Девочки спели частушки о некоторых правилах безопасности: чужих в дом не впускай, витамины и таблетки сам не принимай и др.

Дети отгадывали загадки на тему «Дорога и дорожные знаки». Увлекательно прошли эстафеты «Порядок в доме», «Потуши пожар», игра «Угадай по голосу».

Большую радость доставила ребятам встреча с Бабой Ягой. Дети задорно танцевали с ней, научили ее правилам пожарной безопасности.

Благодаря проделанной работе, мы надеемся, что полученный детьми опыт позволит им избежать несчастных случаев и осознанно выбрать здоровый образ жизни.

Развлечение по ОБЖ
Уже с дошкольного возраста надо учить ребенка правильному поведению в чрезвычайной ситуации Задача взрослых состоит не только в том чтобы защищать ребенка но и в том чтобы подготовить его к встрече со сложными а порой опасными жизненными ситуациями В нашем детском саду нами воспитателями совместно с родителями ведется в этой области целенаправленная работа занятия заучивание стихотворений заучивание правил Безопасность ОБЖ Сценарии развлечений безопасного поведения в быту на улице на прогулке сюжетно ролевые игры просмотр мультфильмов участие в конкурсах обыгрывание ситуаций правильного и неправильного поведения января в подготовительной группе прошел День безопасности под девизом Защити себя Публикация Развлечение по ОБЖ размещена в разделах Безопасность ОБЖ Сценарии развлечений Сценарии праздников
Публикации по теме:

Логопедическое развлечение Игра «Что? Где? Когда» Цель: систематизировать у детей полученные знания на логопедических занятиях; Коррекционно-образовательные задачи:.

Сценарий музыкального праздника для детей младшего дошкольного возраста «В гости к лучистому солнышку» Сценарий музыкального праздника для детей младшего дошкольного возраста (2-3 года) ."В гости к лучистому солнышку". Сценарий музыкального.

Осенние развлечение Загадки с грядки. Развлечение. Цели: дать представление об урожае овощей; побуждать детей к выражению образов героев в движении, мимике,.

Развлечение РАЗВЛЕЧЕНИЕ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВО 2-ОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ЦЕЛЬ: Уточнить и закрепить знания детей по ПДД. Познако-мить с дорожными.

Развлечение «Бал цветов»Развлечение «Бал цветов» . Цель: обобщение знаний о летних цветах. Задачи: Воспитательные: воспитывать бережное отношение к природе, любознательность. Образовательные:.

Развлечение ко «Дню матери»Развлечение ко «Дню матери» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА: «МАМИН ДЕНЬ!» (В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ) ВОСПИТАТЕЛЬ: ТРОФИМОВА Е. В. Задачи: - развивать эмоциональную сферу детей; - формировать.

Развлечение ко Дню семьи Развлечение ко дню семьи Симагина В. Б. Цель: воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества. Задачи: 1. Развивать.

Развлечение ко Дню знанийРазвлечение ко Дню знаний «Ура! С 1 сентября!» День знаний и в детском саду отмечаем! На праздник весёлый мы всех приглашаем! Вот и закончилось тёплое лето, наступила.

Развлечение по ПДД Цели и задачи: - Закрепить и обобщить знания детей о ПДД, сигналах светофора, дорожных знаках. -Формировать у детей осознанное отношение.

Спортивное развлечение ПДД Спортивное развлечение «Зеленый. Желтый. Красный.» Цели: закрепить названия дорожных знаков, вспомнить, как правильно переходить дорогу,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение по ОБЖ
Опубликовано: 30 января 2017 в 18:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД