Папки-передвижки

Развлечение по правилам дорожного движения «Мы поедем, мы помчимся» (младшая группа)

Ирина Крепчук
Развлечение по правилам дорожного движения «Мы поедем, мы помчимся» (младшая группа)

Задачи: организовать деятельность детей на празднике, доставить им радость, хорошее настроение; развивать музыкально-ритмический слух, слуховое внимание; совершенствовать координацию исполнения движений; закрепить названия домашних животных; воспитывать любознательность, интерес к окружающему.

Ход развлечения:

Дети заходят в зал под " Песню про наш город"(музыка Т. Чудовий; слова Г. Георгиева) .

Ведущая: Здравствуйте, мои ребятки! К вам спешила без оглядки, чтоб пригласить вас поиграть, по улице немного погулять. Ребята, как называют людей, которые идут пешком по улице?

Дети: Пешеходы!

Публикация «Развлечение по правилам дорожного движения „Мы поедем, мы помчимся“ (младшая группа)» размещена в разделах

Ведущая: Правильно! Но вот пешеходы устали, захотели, чтобы их покатали. На чём немного покататься, где же нам разместиться? Ребята, какой транспорт перевозит много людей и останавливается только в специальных местах-на остановках?

Дети: Автобус!

Ведущая: А кто такой шофёр или водитель?

Дети: Он водит машину-легковую, грузовую, автобус, троллейбус, трамвай.

Звучит песня "Машина"(музыка Ю. Слонова; слова Л. Башмаковой)

Ведущая: Когда в транспорте катаемся, мы пассажирами называемся. Приглашаю вас к автобусу пройти.

Игра "По камушкам, через ручеёк".

Дети подходят к импровизированному автобусу.

Ведущая: Посмотрите, двери закрыты. Как двери открываются? Вот так (показывает руками открывание дверей и звук "вжик"; дети все движения и звуки повторяют). Двери открылись. Сначала пропустим девочек, но впереди ступеньки. Как мы поднимаемся по ступенькам? Вот так (изображает ногами подъём по ступенькам и звуки "топ-топ"; девочки садятся). Теперь зайдут в автобус мальчики. Впереди ступеньки, поднимаемся по ступенькам и говорим "топ-топ". Теперь мы в салоне автобуса. Поехали!

Звучит песня "Вот мы в автобусе сидим".

Посмотрите, бежит коза, у неё вот такие рога (показывает большие рога). Что же она нам говорит (дети издают звук"ме-е-е"). Проехали козу. Едем дальше. Водитель сигналит. Давайте посмотрим в окна, кто там на дороге (руку к бровям, смотрит в одну сторону, в другую). Посмотрите, идёт корова. У неё вот такие рога (показывает рога) .Что же она нам говорит (дети издают звук "му-у-у"). Проехали корову. Едем дальше. Водитель посигналил. Давайте посмотрим в окна, кто там на дороге? Посмотрите, идёт лошадь. Как лошадка скачет? Вот так (поднимаем согнутые в коленях ноги по очереди). Что она нам говорит (дети издают звук"и-го-го"). Проехали лошадь, едем дальше.

Звучит песня "Автобус".

Ведущая: Водитель опять сигналит. Давайте посмотрим в окна, кто там на дороге? Мы проезжаем деревню. Это жители деревни машут нам руками, давайте помашем им в ответ! Посмотрите, в деревне дома вот с такими крышами (показываем над головой крышу). В домах топят печи и из труб идёт дым (издаём звук "пых-пых). Проехали деревню, едем дальше. Мы проезжаем лес, там вот такие деревья (поднимаем руки вверх). Дует ветер (дуем, деревья качаются (качаем руками). Проехали лес. Давайте выйдем из автобуса и поиграем на полянке! Сначала выходят девочки, двери закрыты. Как двери открываются? Впереди ступеньки. Теперь выходят мальчики, идут по ступенькам. Вот все и вышли из "автобуса".

Игра "Змейка" (бег по кругу, вокруг деревьев, атрибутов домашних животных) .

Игра "Кто больше лопнет" (с мыльными пузырями) .

Ведущая: Дети, нам пора возвращаться в горд. Проходите в автобус. Поехали!

Звучит песня "Весёлые путешественники"(музыка Старокамодского, слова С. Михалкова)

Ведущая: Вот и приехали! Дети, вам понравилось кататься? Молодцы! Ребята, вот и закончился наш праздник. До свидания, до новых встреч!

Под музыку дети выходят из зала.

Публикации по теме:

Летнее развлечение по правилам дорожного движенияЛетнее развлечение по правилам дорожного движения Грамотные пешеходы2 младшая группа Цель: формирование представлений о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода, пассажира.

Развлечение по правилам дорожного движения Развлечение по ознакомлению с правилами дорожного движения ВЕДУЩАЯ Всем! Всем! Всем! Начинаем наше развлечение. Развлечение для команд.

Развлечение по правилам дорожного движения «Маша и Медведь изучают правила дорожного движения» .

Развлечение по правилам дорожного движения «На дороге будь внимателен» Развлечение по правилам дорожного движения. «На дороге будь внимателен» Задачи: обобщить знания детей по ПДД, правил поведения на улице,.

Развлечение по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста «Знатоки правил дорожного движения» МБДОУ 87 "Детский сад компенсирующего вида 2-ой категории" развлечение по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного.

Развлечение по правилам дорожного движения «В гости к Светофору» Развлечение по правилам дорожного движения «В гости к Светофору» Задачи: - углублять знания детей о Правилах дорожного движения и безопасного.

Развлечение по правилам дорожного движения во 2-ой младшей группеРазвлечение по правилам дорожного движения во 2-ой младшей группе Развлечение планировалось на игровой площадке. Но из-за дождливой погоды пришлось перейти в группу. ЦЕЛЬ: Уточнить и закрепить знания детей.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движенияСпортивное развлечение по правилам дорожного движения БДОУ д/сад №3 компенсирующего вида Подготовила: Инструктор по физической культуре Михалочкина И. В 2015 год. Цели: •.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения».Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». Цель: - Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. - Учить детей различать дорожные знаки. - Воспитывать умение самостоятельно.

Автор публикации:
Развлечение по правилам дорожного движения «Мы поедем, мы помчимся» (младшая группа)
Опубликовано: 5 января 2016 в 16:53
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД