Лучший педагог года

Развлечение «Праздник мыльных пузырей»

Любовь Синицына
Развлечение «Праздник мыльных пузырей»

Развлечение Праздник мыльных пузырей

Цели праздника : создать радостное эмоциональное состояние, способствовать дружескому общению и объединению детей и взрослых; развивать артистизм, выразительные способности, творческое самовыражение, а также физические качества – ловкость, быстроту реакции, координацию движений; воспитывать культуру поведения на общественных мероприятиях.

Дети строятся вдоль скамеек, расставленных по краям спортивной площадки, украшенной надувными шарами, спортивными атрибутами.

Публикация «Развлечение „Праздник мыльных пузырей“» размещена в разделах

Вед. 1 - Посмотрите, что за диво, стало все вокруг красиво! Снова вместе все друзья, рады встрече ты и я.

Вед. 2 Что за чудо наше лето, ласковым теплом согрето. Посмотрите на ребят - загорелыми стоят!

1 ребенок - Мы на солнце полежали, и друг друга не узнали,

Кто же мы, ребятки, или шоколадки? (Оля)

2 ребенок. - Летом много красоты, любим лето я и ты. Любим бегать босиком, По траве валяться (Настя) Любим мы играть с песком, в море поплескаться! (Кристина)

Ведущий. 1 - В общем, летом хорошо детворе живется, о ярком лете в песенке поется. Дети исполняют песню «Здравствуй лето» Ведущий. 2 - Рано солнышко встает, детям лучики дает, лучик прыгает, хохочет, лучик щечки нам щекочет. Эй, лежебоки, ну-ка, вставайте, на зарядку выбегайте!

Упражнение «Солнышко лучистое любит скакать…»

Ведущий 1. - Внимание, ребята послушайте загадки: Его держу за поводок, хотя он вовсе не щенок, а он сорвался с поводка и улетел за облака (шарик)

Ведущий 2 Формой я бываю разный. Цвет: зеленый, белый, красный, желтый, синий, голубой, мне подходит цвет любой. Я умею надуваться, только не перестараться, я прошу вас, если можно надувайте осторожно! (шарик).

Ведущий 1. - Будем вместе мы играть, шар воздушный надувать. Игровая дыхательная гимнастика «Шар воздушный надували…».

Ведущий 2. - Разноцветные шары дети в руки взяли, с ними вместе по площадке дружно зашагали. А шары все разные, желтые и красные. Белые и синие, самые красивые! шарики чудесные, можно с ними поиграть в игры интересные!

Эстафета «Перенеси воздушный шар теннисной ракеткой». Ведущий 1. Ребята, давайте возьмем воздушные шары и отправимся в путь.

Дети берут шары на теннисной ракетке проходят с ними под музыку. (Дети по очереди должны перенести мяч)

(Затем дети садятся)

Ведущий 2. - Что за праздник без сюрприза, что за праздник без гостей?

Дружно хлопайте в ладоши и встречайте их скорей!

Гости к нам пришли на праздник, а вернее не пришли,

На веселых самокатах к нам приехали они.

Инсценировка «Два медведя» На самокатах на площадку въезжают два ребенка в костюмах медведей, объезжают круг, останавливаются:

1 Мишка. - Мы медведи не простые, мы медведи цирковые.

Мы умеем кувыркаться и на роликах кататься. (Влад)

Ведущий 1. Итак ребята, следующая эстафета на самокатах «Кто быстрее?» Все готовы!

2 Мишка. – Мы танцуем и поем, современные во всем.

На празднике вашем для ребят мы спляшем! (Никита)

Ведущий 2. - Танцевать два Мишки вышли Толстый Мишка с Тонким Мишкой. А вам ребята, нужно внимательно слушать песенку и выполнять танцевальные движения, по тексту песни вместе нашими гостями. Детская танцевальная песенка. (буги - вуги) Ведущий 1. Не понять нам - почему же Винни-пух сегодня грустный?

Видно, он не доглядел –

Шарик в небо улетел.

Давайте подарим ему много шариков. Для этого мы с вами поиграем в игру. Игра «Нарисуй Винни-пуху шарики»

Нужно Вини – пуху поочереди нарисовать разноцветные шарики. Все готовы?

(на мольберте заранее приготовлен ватман с изображением Винни – пуха. По всему ватману заранее нарисованы ниточки от шариков по количеству участников в команде. Дети по одному бегут к мольберту и рисуют шарик)

Ведущий 2. А сейчас игра для зрителей.

Игра «Да-нет»

- Мыльный пузырь похож на апельсин? (Да)

- А он похож на мандарин? (Да)

- А на яблоки в саду? (Да)

- А на рыбку, там в пруду? (Нет)

- Мыльный пузырь похож на шар земной? (Да)

- А на мячик надувной? (Да)

- Он похож на телефон? (Нет)

- А на большой магнитофон? (Нет)

- Круглый он, как солнце в небе? (Да)

- И как колесо на велосипеде? (Да)

- А ещё, похож на дом? (Нет)

- А на белый снежный ком? (Да)

Ведущий 1. Молодцы, ребята! Справились со всеми заданиями.

Ведущий 2. Молодцы ребята, а теперь давайте отправимся на планету Мыльных пузырей. Но сначала вспомним персонажей сказок, которые тоже путешествовали. На чем они отправлялись в путь?

(Б. Я. – ступа, метла, Хоттабыч – ковер-самолет, Доктор Айболит – орел, Дюймовочка – на кувшинке и т. п.) Ведущий. Молодцы, ребятишки. Справились со всеми нашими заданиями. Ведущий 1 .– Ну-ка, дети, подтянитесь,

Ну-ка, дети, улыбнитесь, (Дети подтянулись, вправо – влево повернулись, улыбнулись.

Чем улыбка веселей, тем вы дети красивей! Все вместе исполняют песню «Улыбка». Ведущий. 2 - Внимание, внимание, объявляю всеобщее мыльное пузырепускание! Громко музыка играет, в небо пузыри взлетают. Вот так радость у ребят – В пузырях весь детский сад! Дети всех групп выходят на спортивную площадку и пускают мыльные пузыри.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Физкультурное развлечение «Праздник воздушных шаров и мыльных пузырей» Веснушка: Здравствуйте, ребята! Меня зовут Веснушка! Я приглашаю Вас на праздник воздушных и мыльных пузырей. Посмотрите, сколько много.

Летнее развлечение для детей «Праздник мыльных пузырей» До начала мероприятия звучат детские песни. Веселушка: Здравствуйте, ребятишки, Хохотушка: Девчонки и мальчишки! Веселушка: Мы подружки.

Музыкально-спортивное развлечение «Приходите поскорей на праздник мыльных пузырей» Музыкально-спортивное развлечение для старших дошкольников "Приходите поскорей, на праздник мыльных пузырей" Задачи: Совершенствовать двигательные.

Праздник мыльных пузырейПраздник мыльных пузырей [В нашем замечательном саду прошел праздник мыльных пузырей. В гости к ребятам пришла девочка Мила из волшебного города мыльных пузырей.

«Праздник Мыльных пузырей». Развлечение для детей дошкольного возраста«Праздник Мыльных пузырей». Развлечение для детей дошкольного возраста Праздник «Мыльных пузырей» Данный сценарий разработан с целью проведения его на летней площадке и в игровой комнате. Игровые упражнения,.

Развлечение для детей средней группы «Праздник мыльных пузырей» Развлечение для детей средней группы «Праздник мыльных пузырей» Цель: - создание благоприятного эмоционального состояния у детей; - развитие.

Развлечение для детей старшей группы «Праздник мыльных пузырей» Задачи: всесторонне развивать детей, воспитывать смелость, внимание, выдержку, ловкость, умение действовать по сигналу, желание помочь товарищу,.

Развлечение «Праздник мыльных пузырей» в первой младшей группеРазвлечение «Праздник мыльных пузырей» в первой младшей группе Предлагаю вашему вниманию развлечение в 1 младшей группе. Действующие лица: воспитатель и большой мыльный пузырь. Выход детей на улицу.

Развлечение с детьми средней группы в летний оздоровительный период «Праздник мыльных пузырей»Развлечение с детьми средней группы в летний оздоровительный период «Праздник мыльных пузырей» Сценарий летнего развлечения в ДОУ с детьми средней группы «Праздник мыльных пузырей» Цель: Создать условия для благоприятного эмоционального.

Развлечение в старшей группе «Праздник мыльных пузырей» ПРАЗДНИК МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ Ведущий: Здравствуйте ребята, сегодня мы с вами отправимся в Сказочную Страну мыльных пузырей, а чтобы нам до.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Праздник мыльных пузырей»
Опубликовано: 8 ноября 2016 в 18:26
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД