МААМ-картинки

Фотоотчет. Ребятам о зверятах (11 фото)

Лидия Самсонова
Фотоотчет. Ребятам о зверятах

Для того, чтобы приобщить маленького ребенка к живому миру, достаточно сходить с ним в контактный зоопарк. Дети сами тянутся к животным - покормить их, погладить, потрогать. Контактный зоопарк в нашем городе предоставляет такую возможность деткам любого возраста. Именно в этом заключается главная изюминка зоопарка для детей.

Любая экскурсия с детьми становится для ребят ярким и запоминающимся событием. Ведь она вносит разнообразие в размеренную жизнь по привычному распорядку дня, даёт ребятам новые знания и впечатления. Казалось бы, живём мы в небольшом городе, но многим родителям не хватает времени посетить станцию юных натуралистов, расположенную в Детском парке. Поэтому мы решили организовать с родителями воспитанников экскурсию к зверятам. Главная цель экскурсии была: сформировать у детей представления о многообразии животного мира.

Публикация «Фотоотчет, Ребятам о зверятах» размещена в разделах

Фотоотчет. Ребятам о зверятах

С каким нетерпением дети ждали выезда.

В контактном мини зооуголке содержатся несколько экземпляров одного вида животных. Это позволяет детям увидеть не только сходства между ними, но и индивидуальные различия, а это в свою очередь дает возможность сформировать у ребят целостные представления о многообразии животного мира.

На станции юных натуралистов нас ждали усатые, мохнатые и пернатые друзья: пушистые кролики, озорная обезьяна по имени Майкл, красавец питон Кеша, синеязытый сцинк, яркие волнистые попугайчики, добродушные морские свинки и веселый хорек Василий, крокодил Гена и красноухие черепашки, милые шиншиллы и разноцветные рыбки,ну и, конечно, самый главный обитатель данного уголка- медведь Мишаня.

Для того чтобы приобщить маленького ребенка к живому миру достаточно сходить с ним в контактный зоопарк Дети сами тянутся к животным покормить их погладить потрогать Контактный зоопарк в нашем городе предоставляет такую возможность деткам любого возраста Именно в этом заключается главная изюминка зоопарка для детей Любая экскурсия с детьми становится для ребят ярким и запоминающимся событием Ведь она вносит разнообразие в размеренную жизнь по привычному распорядку дня даёт ребятам новые знания и впечатления Казалось бы живём мы в небольшом городе но многим родителям не хватает времени посетить станцию юных натуралистов расположенную в Детском парке

Сначала дети побаивались хвостатых и пернатых, но потом детям постепенно освоились и с удовольствием приняли активное участие в кормлении животных. Корма мы принесли много : яблоки, морковку, сухофрукты, орехи, детские соки, сгущенное молоко.

Инструкторы показали малышам, как правильно надо ухаживать за животными. Была возможность у детей непосредственно их потрогать и погладить. Дети были в восторге!

Такое маленькое, но познавательное и увлекательное путешествие в интересный мир животных, оставило у наших воспитанников радостное настроение на долгое время.

Фото №1 Поэтому мы решили организовать с родителями воспитанников экскурсию к зверятам Фото №2 Главная цель экскурсии была сформировать у детей представления о многообразии животного мира Фото №3 Публикация Фотоотчет Ребятам о зверятах размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль
Публикации по теме:

Презентация «Ребята о зверятах» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Малоугренёвская СОШ" структурное подразделение Бийского района Алтайского края. Презентация.

Презентация «Ребятам о витаминах» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 Текст к презентации «Ребятам о витаминах» Подготовила: воспитатель.

Фотоотчет «Ёлочка-красавица всем ребятам нравится»Фотоотчет «Ёлочка-красавица всем ребятам нравится» Наряженная ёлка — традиция, которая за многие столетия стала неотъемлемой частью новогодних праздников. Украшение хвойной красавицы —.

Конспект музыкального тематического занятия «Ребятам о зверятах» Музыкальный руководитель: Волкова С. В. МБДОУ «Детский сад № 95 «Алёнушка» Цель: Закрепить знания детей о диких и домашних животных. Задачи:.

Лэпбук «Ребятам о зверятах»Лэпбук «Ребятам о зверятах» Цель: расширение и систематизация представлений о домашних, диких и экзотических животных. Данный лэпбук будет интересен детям 4-7 лет.

Фотоотчет «Новый детский сад, всем ребятам очень рад»Фотоотчет «Новый детский сад, всем ребятам очень рад» 24 декабря в Лабытнанги накануне Нового года открыли новый, красивый детский сад «Снежинка», рассчитанный на 300 мест. Детский сад называют.

Проект «Лэпбук — ребятам друг!»Проект «Лэпбук — ребятам друг!» Описание: Данная публикация будет полезна педагогам дошкольного, школьного и дополнительного образования. Публикация содержит подробную.

Развлечение «Ребятам о зверятах» для детей старшей группы Развлечение "Ребятам о зверятах". Ведущий: Ребята, я знаю, что все вы любите зверей и птиц. У многих есть дома животные - кошки, собаки,.

Фотоотчет «В гости к ребятам заглянула художница Осень»Фотоотчет «В гости к ребятам заглянула художница Осень» 25 октября в нашей группе прошел традиционный осенний праздник. Мы готовились к утреннику заранее: разучивали песни и танцы, подбирали.

Экологический проект в младшей группе «Ребятам о зверятах»Экологический проект в младшей группе «Ребятам о зверятах» Тип проекта: познавательно-исследовательский. Участники проекта: дети младшей группы (возраст 3-4 года, воспитатели данной группы, родители.

Автор публикации:
Фотоотчет. Ребятам о зверятах
Опубликовано: 9 февраля 2019 в 21:55
+121Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД