Получи документы

Рисование солью. Фотоотчет (2 фото)

Татьяна Хорошавина
Рисование солью. Фотоотчет

Рисование нетрадиционными способами - рисование солью увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. На занятии дети рисовали снежинки на альбомном листе. Узнали, что у снежинок всегда 6 лучиков идущих от центра и разветвляющихся как веточки.

Затем по нарисованным снежинкам наносили клей ПВА из тюбика, прорисовывая каждую линию.

После того, как снежинку полностью нарисовали клеем, посыпали её солью.

Публикация «Рисование солью, Фотоотчет» размещена в разделах

Теперь началось самое интересное! Дети окунали кисть в краску разного цвета и наносили ее на рисунок.

Краска начинает сама распространяться вдоль солевых линий. В подобном рисовании очень захватывает именно процесс. Хотя и результат получается очень яркий и красочный. Дети как загипнотизированные наблюдают за путешествиями краски вдоль линий соли. В этот момент очень интересно порассуждать на тему того, как долго будет «двигаться» краска и встретится ли она с другим цветом. А если встретится то, что из этого получится?

Рисование солью. Фотоотчет
Фото №1 Рисование нетрадиционными способами
Публикации по теме:

«К нам прилетели снегири». Рисование солью«К нам прилетели снегири». Рисование солью Эпохальная работа ребят второй младшей группы :) Всегда хочется чего-то интересного и стОящего. К сожалению, с имеющимися навыками, когда.

Фотоотчёт «Салют Победы». Нетрадиционное рисование сольюФотоотчёт «Салют Победы». Нетрадиционное рисование солью Рисование солью похоже на сказочный эксперимент с элементами волшебства. Процесс изготовления достаточно прост, но результат впечатляет.

Фотоотчет о рисованию солью в подготовительной группе «Зимняя береза»Фотоотчет о рисованию солью в подготовительной группе «Зимняя береза» Уважаемые коллеги! Совсем недавно увидела на страницах МААМА конспект открытого занятия Ларисы Задуровой, где дети рисовали солью березу.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования. Рисование клеем и солью «Деревья зимой»Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования. Рисование клеем и солью «Деревья зимой» Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования. Рисование клеем и солью «Деревья зимой»» Цель: продолжать расширять у детей старшего дошкольного.

Мастер-класс «Рисование солью»Мастер-класс «Рисование солью» МАСТЕР-КЛАСС «РИСОВАНИЕ СОЛЬЮ» Автор: Юрченко Наталья Владимировна, воспитатель, МБДОУ Детский сад "СКАЗКА", г. Морозовск Ростовской области.

Мастер класс «Волшебное рисование солью «Синий кит» для совместного творчества с детьми старшего дошкольного возрастаМастер класс «Волшебное рисование солью «Синий кит» для совместного творчества с детьми старшего дошкольного возраста Данный мастер класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста для совместного и индивидуального времяпровождения Назначение: подарок,.

Рисование в нетрадиционной технике — клеем, солью и краскамиРисование в нетрадиционной технике — клеем, солью и красками Нетрадиционная техника: рисование клеем, солью. (фотоотчет). Цель: Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования - рисование клеем.

Нетрадиционная техника «Рисование солью»Нетрадиционная техника «Рисование солью» Нетрадиционная техника "Рисование солью"Открытые просмотры занятий играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном.

Нетрадиционное рисование солью в старшей группе «Дед Мороз»Нетрадиционное рисование солью в старшей группе «Дед Мороз» Нарисованный краской рисунок посыпается солью, соль пропитывается краской, и после высыхания получается необычная структура, эффект зернистости.

Проект «Творим и экспериментируем с солью»  (фотоотчет)Проект «Творим и экспериментируем с солью»  (фотоотчет) Хочу рассказать вам о моем проекте, который я выбрала для своих детей. Почему я его выбрала - да просто захотелось немного разнообразить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование солью. Фотоотчет
Опубликовано: 21 декабря 2022 в 17:03
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД