Получи документы

Рисование в нетрадиционной технике «Рисование ладошками» коллективная работа. (5 фото)

Татьяна Гордеева
Рисование в нетрадиционной технике «Рисование ладошками» коллективная работа.

Рисование в нетрадиционной технике «Рисование ладошками»

Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной творческой деятельностью ребенка. В процессе рисования у ребенка совершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности.

Задачи в работе:

1. Вызвать интерес к различным изобразительным материалам и желание действовать с ними.

Публикация «Рисование в нетрадиционной технике „Рисование ладошками“ коллективная работа,» размещена в разделах

2. Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования - ладошками и пальчиками.

3. Развитие мелкой моторики рук и творческого мышления.

Материалы, использованные в работе:

1. Лист бумаги, формата А3

2. Гуашь

3. Блюдце

4. Кисти

5. Салфетки

Ход выполнения работы:

1. Здравствуйте ребята! Сегодня мы с вами поговорим о цветах без которых не обходится ни одна клумба!

- Скажите, а какие цветы вы знаете? Какие растут у вас во дворе?

- Тюльпаны, ромашки, розы, пионы и др.

- Скажите, ребята а что вы знаете об этих цветах?

- Дети отвечают.

После беседы с детьми, можно загадать следующие загадки:

Хороша я в свадебном букете,

И в саду, где свищут соловьи.

Круглый год во многих странах мира

Я служу признанием в любви (Роза)

Из луковки вырос,

Но в пищу негож.

На яркий стаканчик

Цветок тот похож (Тюльпан)

Цветики — корзинкой

С желтой серединкой,

Белая рубашка, Хороша. (ромашка)

2. После беседы о цветах, начинаем нашу интересную работу!

- Ребята! А давайте побудем немного волшебниками и нарисуем наши яркие цветочки…ладошками! Сейчас внимательно смотрите как мы будем рисовать. Окунаем ладошку в краску и прикладываем ее на лист бумаги, на нашу полянку. Работаем очень аккуратно, чтобы не испачкаться! Когда вы закончите, вытирайте ручки салфеткой.

Рисование в нетрадиционной технике «Рисование ладошками» коллективная работа.
Фото «Рисование ладошками»
Рисование в нетрадиционной технике  коллективная работа. - фото
Фото №1 В процессе рисования у ребенка совершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие художественный вкус и творческие способности Фото №2 Задачи в работе

3. Молодцы ребята, очень хорошо все постарались. У нас готова целая полянка тюльпанов, ярких и красивых. Давайте в заключение нашей работе, закрепим цвета.

- Какого цвета вы рисовали тюльпаны?

- Какого цвета солнышко на полянке?

- Какого цвета полянка на картинке?

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Рисование втулкой «Салют Победы»Рисование втулкой «Салют Победы» .

Коллективная работа в технике рисования губкой  «Лето — как прекрасно это!»Коллективная работа в технике рисования губкой  «Лето — как прекрасно это!» Коллективная работа в нетрадиционной технике рисования,рисование губкой -«Лето,как прекрасно это!» Цели: 1. Познакомить с новым видом нетрадиционной.

Коллективная работа в нетрадиционной технике рисования «Осеннее дерево»Коллективная работа в нетрадиционной технике рисования «Осеннее дерево» .

Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике «Сюжетное рисование»Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике «Сюжетное рисование» Тема: Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике «Сюжетное рисование» Цель: Формирование представления у детей о технике нетрадиционного.

«Ёжик». Конспект по нетрадиционной технике рисования-штампинг (рисование вилкой)«Ёжик». Конспект по нетрадиционной технике рисования-штампинг (рисование вилкой) Цели: - прививать любовь к рисованию; -закрепить знания детей о строении ежика (голова, туловище, иголки, лапки, хвостик). Задачи: -продолжить.

Коллективная работа в нетрадиционной технике «Зима»Коллективная работа в нетрадиционной технике «Зима» Зима - чудесное время года, как же хочется запечатлеть доподлинно всю ее красоту. недавно попробовали с ребятами начать осваивать ниткографию.

Рисование в нетрадиционной технике (кляксография с трубочкой) «Зимний лес»Рисование в нетрадиционной технике (кляксография с трубочкой) «Зимний лес» Рисование в нетрадиционной технике (кляксография с трубочкой). Тема: «Зимний лес». Цель: Совершенствовать навыки нетрадиционного изображения.

Рисование в нетрадиционной технике «Летняя полянка»Рисование в нетрадиционной технике «Летняя полянка» Для работы вам понадобятся:восковые карандаши разных цветов, лист белого картона, свеча, простой карандаш. Хотелось бы сразу сказать, что.

Рисование в нетрадиционной технике с использование ИКТ Тема: «Чудо-дождик» Тема НОД : «Чудо- дождик» Программные задачи: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования пальчиками, учить рисовать из тучки.

Рисование во второй младшей группе в нетрадиционной технике «Весенние цветы» (фотоотчёт)Рисование во второй младшей группе в нетрадиционной технике «Весенние цветы» (фотоотчёт) Наступила весна и, наверное, это самое долгожданное время в году. Начинается пробуждение природы, на деревьях и кустах наливаются и лопаются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование в нетрадиционной технике «Рисование ладошками» коллективная работа.
Опубликовано: 15 сентября 2017 в 09:40
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД