Папки-передвижки

Рисунки на асфальте-фотоотчет (8 фото)

Светлана Ефремова
Рисунки на асфальте-фотоотчет

С наступлением теплых деньков дети много времени проводят на свежем воздухе. Мелки для рисования на асфальте это такой же атрибут летних игр на улице, как, например, ведерко, лопатка, формочки для песка и мыльные пузыри. Мелки – это не только рисунки на асфальте, но и веселые игры с детьми, увлекательные занятия. Мы всегда берем мелки на прогулку. Дети любят не только рисовать, но и обводить предметы которые под рукой:дно ведерка,формочки для песка,собственные руки,а еще мы вырезали трафареты из плотного картона для обведения мелками. Это животные, рыбы,цветы,геометрические фигуры. Из получившихся силуэтов дети составляют рисунки и потом их раскрашивают или зашриховывают. Им очень нравится. Такие веселые занятия развивают творчество,воображение,фантазию. И мы всегда устраиваем конкурсы рисунков на асфальте. Вот наш очередной конкурс"Здравствуй лето!".

Публикация «Рисунки на асфальте-фотоотчет» размещена в разделах

Рисунки на асфальте-фотоотчет
С наступлением теплых деньков дети много времени проводят на свежем воздухе Мелки для рисования на асфальте это такой же атрибут летних игр на улице как например ведерко лопатка формочки для песка и мыльные пузыри Мелки это не только Выставки детских рисунков рисунки на асфальте но и веселые игры с детьми увлекательные занятия Мы всегда берем мелки на прогулку Дети любят не только рисовать но и обводить предметы которые под рукой дно ведерка формочки для песка собственные руки а еще мы вырезали трафареты из плотного картона для обведения мелками Это животные рыбы цветы геометрические фигуры

Естественно, что победила дружба. И награда для детей сладкое угощение.

Публикации по теме:

«Мы помним, мы гордимся!» (Рисунки на асфальте, посвящённые Дню Победы)«Мы помним, мы гордимся!» (Рисунки на асфальте, посвящённые Дню Победы) «Мы помним, мы гордимся!» (дети подготовительной группы совместно с педагогом). 9 мая мы отмечали великий праздник – День Победы. Вот уже.

«Наш дом — природа». Развлечение и конкурс рисунков на асфальте«Наш дом — природа». Развлечение и конкурс рисунков на асфальте Наш дом природа» — развлечение, конкурс рисунков на асфальте Ход мероприятия: Дети собираются на участке. Звучит веселая музыка. Ведущий:.

Повышение двигательной активности дошкольников на прогулке — игры на асфальте Лето — удивительная пора! И каждый peбёнок с нетерпением ждет, когда же наступит это прекрасное время. Для детей лето — особый период,.

Детские рисунки к Дню МатериДетские рисунки к Дню Матери 29 ноября в нашей группе к Дню Матери прошел утренник "Дочки, сыночки, мамочки" Своим мамам дети подарили рукотворные сердца, украшенные.

Фотоотчёт детских рисунков на асфальте «Дорожные знаки»Фотоотчёт детских рисунков на асфальте «Дорожные знаки» В детском саду постоянно проводится работа с детьми по соблюдению Правил Дорожного Движения. В нашей разновозрастной группе "Солнышко" мы.

Фотоотчет о конкурсе детских рисунков на асфальтеФотоотчет о конкурсе детских рисунков на асфальте В нашем детском саду прошел конкурс детских рисунков на асфальте. От каждой группы были заявлены участники к участию в конкурсе. Также были.

Фотовыставка «Рисунки к 23 февраля»Фотовыставка «Рисунки к 23 февраля» Уважаемые коллеги! Приглашаю вас посмотреть выставку, посвященную 23 февраля. В этот праздник мы можем поздравить наших пап, дедушек, братьев,.

Летний праздник ко Дню защиты детей «Дети рисуют лето» (Конкурс рисунков на асфальте). Какого цвета лето? Конкурс рисунка на асфальте Звучит весёлая музыка, дети выходят на участок. Ведущий: Ребята! Посмотрите, какой сегодня.

Пластилиновые рисункиПластилиновые рисунки В детском саду мы с детьми очень любим фантазировать и творить. Тем более,что в наше время такое разнообразие материала для этого. В своей.

Рисунки детей к 23 февраляРисунки детей к 23 февраля Добрый вечер, уважаемые коллеги и друзья! Наступает прекрасный праздник - 23 февраля! Праздник сильных, смелых, способных совершить подвиг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисунки на асфальте-фотоотчет
Опубликовано: 10 июня 2016 в 05:44
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД