Лучший педагог года

Фотоотчет «Родители — образец для подражания!» (3 фото)

Джиргал Манджиева
Фотоотчет «Родители — образец для подражания!»

Фотоотчет «Родители — образец для подражания!»
Фото «Родители — образец для подражания!»
Фотоотчет - фото

Родителям о правилах безопасности детей.

У ребенка наступает возраст «Я сам!» — он начинает принимать самостоятельные решения, а значит, и брать частичную ответственность за них. Тормозить этот процесс не нужно, а вот подготовить к нему малыша просто необходимо. Хорошо, когда ребенок понимает слова «можно» и «нельзя», однако это действует только, когда взрослые рядом и контролируют его действия. При этом большое количество «нельзя» имеет обратную реакцию и вызывает повышенный интерес к тому, что запрещают: ведь, как известно, запретный плод сладок. Как же тогда быть? Ведь жажда знаний и постоянное стремление к изучению свойств окружающих предметов «заглушают» инстинкт самосохранения у малыша.

Публикация «Фотоотчет „Родители — образец для подражания!“» размещена в разделах

Таким образом, возникает необходимость уберечь детей от опасностей, не подавив их естественную любознательность, открытость и доверие к миру, не напугать их и подготовить к полноценной жизни. Предлагаю вам заучивание потешек, стихотворений, чтение художественной литературы, совместный просмотр развивающих мультфильмов.

Рецепт счастья на каждый день (раздать родителям)

Берем день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные с верхом ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Образец циклограммы педагога-психолога Циклограмма работы педагога-психолога Понедельник 09:00 – 09:10 – подготовка к занятиям 09:10 – 09:40 – групповая коррекционно-развивающая.

Фотоотчет «Родители реализуют ФГОС»Фотоотчет «Родители реализуют ФГОС» Доброго времени суток! решила поделиться своим фотоотчетом "Родители реализуют ФГОС". Наши родители полноправные участники.

Фотоотчет «Единый родительский день в детском саду «Родители реализуют ФГОС»Фотоотчет «Единый родительский день в детском саду «Родители реализуют ФГОС» Фотоотчет Единый родительский день «Родители реализуют ФГОС». 20 ноября в рамках Единого родительского дня «Родители реализуют ФГОС», который.

Консультация для родителей «Рассказ — образец при обучении детей рассказыванию» Консультация для родителей. Тема: «Рассказ – образец при обучении детей рассказыванию» План: 1) Что такое связная монологическая речь. 2).

Оформление уголка для размещения информации для родителей «Для вас, родители»Оформление уголка для размещения информации для родителей «Для вас, родители» Очень важно информировать родителей о событиях происходящих ежедневно в детском саду, группе, которую посещает ребёнок, дать рекомендации.

Образец характеристики для ПМПК на Фамилия имя ребенка Дата рождения, проживающего по адресу:, посещающего МБДОУ д/с№ города Группа: подготовительная (логопедическая).

Образец представления на педагога для аттестации на СЗД В аттестационную комиссию МБДОУ №4 «Ласточка» г. Армянска ПРЕДСТАВЛЕНИЕ на Ф. И. О. педагога для аттестации на соответствие занимаемой должности.

Образец рецензии на детский спектакль Рецензия О проблеме греха и покаяния «О покаянии грешного человека», автор постановки ___, театральный клуб ___, возраст.

Консультация «Родители — образец для подражания» Родители - образец для подражания Дети не очень внимательно слушают старших, но не упускают ничего в подражании им. (Джеймс Болдуин) Наши.

Образец технологической карты .

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Родители — образец для подражания!»
Опубликовано: 25 января 2019 в 03:03
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД