МААМ-картинки

Презентация к родительскому собранию «Особенности развития детей 6–7 лет. Подготовка к школе»

Велибекова Марина
Презентация к родительскому собранию «Особенности развития детей 6–7 лет. Подготовка к школе»

В возрасте 6 -7 лет у детей складываются предпосылки для начала систематичного школьного обучения. У них возрастает познавательная активность, интерес к миру, желание узнавать новое. Дети начинают проявлять интерес к творчеству, у них развивается воображение, дети стремятся к самостоятельности. Складываются предпосылки вхождения ребенка в более широкий социум. Развивается произвольность и воля. Детям 6-7 лет свойственно преобладание общественно-значимых мотивов над личностными. Развивается эмпатия, сочувствие. Самооценка ребенка 6-7 лет достаточно адекватна, более характерно ее завышение, чем занижение. Ребенок более объективно оценивает результат деятельности, чем свое поведение. В 6-7 лет развивается наглядно-образное мышление с элементами абстрактного. Происходит постепенный переход от игры как ведущей деятельности к учению

Публикация «Презентация к родительскому собранию „Особенности развития детей 6–7 лет, Подготовка к школе“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Доклад к родительскому собранию «Развитие познавательного интереса детей с помощью игры» Доклад к родительскому собранию «Развитие познавательного интереса детей с помощью игры» Слайд 1 Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю.

Доклад к родительскому собранию «Адаптация детей раннего возраста» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида городского округа город Волгореченск Костромской области.

Презентация к родительскому собранию. Завтра у нас состоится родительское собрание на тему "Новый учебный год " В этом году мы выпустили своих ребятишек в школу, и в июне мы.

Презентация к родительскому собранию «Играя познаем мир» h3]Родительское собрание на тему: "Игра – познаем мир" (младшая группа)[/h3][ Цель: познакомить родителей о развитии ребенка через игровую.

Презентация к родительскому собранию по теме «Театр и речь» слайд 1 Театрализованная игра как средство развития речевой деятельности младших дошкольников Зачем нужны театрализованные игры малышам?.

Презентация развлечения для развития перцептивных способностей к родительскому собранию В нашем детском саду 11 групп. На родительские собрания во все группы из-за большого объёма работы попасть не реально. Поэтому в младших группах.

Презентация к родительскому собранию в первой младшей группе «Программа «Радуга» под редакцией Т. Н. Дороновой» .

Публикация к родительскому собранию «Готовность ребенка к школе: роль родителей» Публикация к родительскому собранию на тему: «Готовность ребенка к школе: роль родителей». Совсем скоро в школу! Как будет проходить обучение.

Презентация к родительскому собранию «Арт-терапия в работе с дошкольниками» Цель: познакомить родителей с арт – терапевтическими техниками в работе с детьми дошкольного возраста. Дошкольное детство – один из самых.

Сценарий театрализованного представления к родительскому собранию по ППБ.Сценарий театрализованного представления к родительскому собранию по ППБ. Сценарий театрализованного представления к родительскому собранию по ППБ на тему: «Правила пожарной безопасности при эксплуатации печей.».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация к родительскому собранию «Особенности развития детей 6–7 лет. Подготовка к школе»
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 23:12
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД