МААМ-картинки

Родительское собрание «Давайте познакомимся» (1 фото)

Валентина Коморная
Родительское собрание «Давайте познакомимся»

Родительское собрание «Давайте познакомимся»

Родительское собрание

«Давайте познакомимся»

[/b] Цель: Познакомить родителей с новым педагогом, с Основной образовательной Программой детского сада, с задачами развития и воспитания детей на 2016-2017 учебный год.

Задачи: Познакомить родителей группы с задачами и планами на новый учебный год;

Публикация «Родительское собрание „Давайте познакомимся“» размещена в разделах

Научить родителей наблюдать за своим ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться

Создание эмоционально-положительного настроя на совместную работу, снятие барьеров в общении и переход к открытому и доверительному диалогу родителей и педагога.

Выступления: Заведующий «Представление нового педагога»

Воспитатель: «Наши задачи воспитания и развития детей на новый учебный год»

Показ презентации «Роль мелкой моторики в речевом развитии дошкольников»

Выступления родителей по интересующим их вопросам

Ход собрания

Заведующий: Здравствуйте, уважаемые родители! Мы рады приветствовать Вас на нашем собрании «Давайте познакомимся». Я представляю Вам нового воспитателя Коморную Валентину Ильиничну, которая будет воспитателем ваших детей. (рассказывает о педагоге). Передаю ей слово.

Воспитатель: Уважаемые родители! Я рада познакомиться с Вами. Мы с Вами понимаем, что наша с Вами задача - это воспитание и развитие воспитанников, создание уютной и радостной обстановки в группе. Без нашего союза и без Вашей поддержки в помощи воспитания и развития детей это будет очень трудно.

Детский сад работает по Основной образовательной программе детского сада, с опорой на Примерную Образовательною Программу «От рождения до школы» под редакцией Вераксы. Эти Программы направлены на укрепление здоровья детей и всестороннее развитие каждого ребенка, как личности. В соответствие с ФГОС ДО педагогическую работу с воспитанниками проводим через образовательные области:

«Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Задачи, которые решает каждая образовательная область, Вы можете увидеть на информационном стенде, где для Вас вывешивается информация.

Основное направление работы нашего детского сада «Физическое развитие дошкольников». Моя тема самообразования «Речевое развитие дошкольников средствами художественной литературы». Этим темам уделяется особое внимание.

Сейчас я Вас познакомлю с некоторыми правилами, которые необходимо соблюдать, когда Вы приводите ребенка в детский сад.

Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад-необходимое условие правильной организации воспитательно – образовательной деятельности. Необходимо соблюдать все гигиенические навыки. Вы обязаны привести здорового ребенка. Недолеченный ребенок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей. Просим Вас своевременно сообщать о причинах непосещения ребенком детского сада. Если Ваш ребенок заболел -сразу сообщите в ДОУ. Если ребенок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается с медицинской справкой.

В группе имеются центры развития детей:

книжный уголок, где детям доступны иллюстрированные книжки в соответствии возрасту: сказки, рассказы, стихи.

В познавательном центре развития имеется уголок природы по временам года с иллюстрациями животных, птиц, времен года и другим методическим материалом; математический уголок с методическими и дидактическими материалами.

Для игровой деятельности имеются уголки: «Парикмахерская», «Больница». «Семья», «Русская изба», «Конструирование», «Театрализация» ,уголок по ОБЖ, «Пароход», спортивный уголок.

Конечно, ребенок не сразу приобретает необходимые навыки, ему требуется наша с Вами помощь. Необходимо создавать условия для проявления самостоятельности, правильно руководить действиями ребенка и обязательно хвалить за малейшее достижение ребенка.

И наша с Вами задача помогать нашим детям, в тесном сотрудничестве и понимании мы справимся с этой задачей. В информационном уголке Вы найдете много интересной информации, которая будет помогать Вам в воспитании Вашего ребенка.

Ваше желание помогать в воспитании и организации интересной жизни детей дает возможность надеяться, что никто не останется в стороне. В этом нам поможет родительский комитет.

Выборы родительского комитета.

А сейчас я познакомлю Вас с презентацией и расскажу, какую роль играет развитие мелкой моторики рук для развития речи детей.

Показ презентации «Роль мелкой моторики в речевом развитии дошкольников»

В заключении хочется сказать: «Дети - это наше счастье, созданное нашим трудом!» и пожелать друг другу успеха в нашем нелегком труде.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

План-конспект проведения родительского собрания «Давайте познакомимся!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Ручеек» План-конспект проведения родительского.

Проект «Давайте познакомимся!» Название проекта: «Давайте познакомимся!»Тип: Педагогический Участники: воспитатели младшей группы Целевая группа - дети младшей группы,.

Протокол родительского собрания в первой младшей группе «Давайте познакомимся» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 5 СТАНИЦЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО.

Родительское собрание «Давайте начнем с себя» (подготовительная к школе группа) Родительское собрание «Давайте начнем с себя» (подготовительная к школе группа) Вступительное слово Родители – первые воспитатели для своего.

Родительское собрание «Давайте познакомимся!» Цель: знакомство родителей между собой и педагогами, воспитывающими ребенка в дошкольном учреждении, создание эмоционально-положительного.

Родительское собрание-тренинг для родителей детей 2–3-х лет «Давайте знакомиться!» Цель: проинформировать родителей об особенностях адаптационного периода в детском саду, дать информацию о способах помощи детям в данный.

Родительское собрание в первой младшей группе «Давайте познакомимся» Задачи: 1. Познакомить родителей с особенностями физического, психического, умственного развития детей от 2 до 3 лет. Рассказать об особенностях.

Родительское собрание в подготовительной группе «Давайте познакомимся!» Цель: Познакомить родителей друг с другом, логопедом и воспитателями логопедической группы; формировать у родителей мотивацию к решению.

Родительское собрание во второй младшей группе «Давайте познакомимся» МАДОУ Двуреченский детский сад «Семицветик» Родительское собрание «Давайте познакомимся» (вторая младшая группа) Подготовил: воспитатель.

Сценарий организационного родительского собрания «Давайте познакомимся»Сценарий организационного родительского собрания «Давайте познакомимся» Цели: 1. Создать условия для знакомства родителей друг с другом, возникновения положительных взаимоотношений между ними. 2. Познакомить.

Автор публикации:
Родительское собрание «Давайте познакомимся»
Опубликовано: 16 апреля 2017 в 15:19
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД