МААМ-картинки

Родительское собрание в подготовительной группе

Вера Дедюра
Родительское собрание в подготовительной группе

Родительское собрание в подготовительной группе!

Планируется провести 27 сентября.

Проводиться собрание будет в форме диалога воспитателей/заведующей с родителями детей подготовительной группы.

Публикация «Родительское собрание в подготовительной группе» размещена в разделах

Цель: рассказать родителям о воспитательно-образовательной работе; познакомить с целями и задачами образовательного процесса на весь учебный год; напомнить режимные моменты детского сада; призвать родителей к сотрудничеству и взаимоуважению.

Подготовка к собранию :

• приглашение представителя администрации дошкольного учреждения, узких специалистов.

• разработка проекта решения родительского собрания на заседании родительского комитета.

План проведения:

1. Начало родительского собрания в подготовительной группе : поздравление с началом учебного года, вручение благодарностей за помощь в подготовке группы к началу нового учебного года.

2. Выступление воспитателей:

• режим дня, сетка занятий;

• цели и задачи дошкольного образовательного учреждения на учебный год;

• содержание воспитательно-образовательного процесса в соответствии с используемой образовательной программой;

организация дополнительных занятий: платных/бесплатных.

3. Беседа со специалистами (логопед, психолог, преподаватель ПДД).

4. Познакомиться с родителями новых детей.

5. Определить темы групповых родительских собраний. Утвердить план совместной работы на весь учебный год.

6. Выбрать родительский комитет группы.

Публикации по теме:

Родительское собрание «Скоро в школу» в подготовительной группеРодительское собрание «Скоро в школу» в подготовительной группе Цель:создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе. Задачи: Познакомить родителей.

Родительское собрание в подготовительной к школе группе «Ваш ребенок — будущий школьник»Родительское собрание в подготовительной к школе группе «Ваш ребенок — будущий школьник» Тема родительского собрания «Ваш ребенок – будущий школьник». Присутствовало: 20 Отсутствовало: 7 Цели: формирование активной педагогической.

Вводное родительское собрание в старшей-подготовительной группе Родительское собрание в старшей- подготовительной группе. В начале года мы все проводим родительские собрания, на которых знакомим родителей.

Родительское собрание «Итоги года» в подготовительной группе Протокол № 4 Родительского собрания в подготовительной группе От 20.04. 2018г. Тема: «Формирование информационной компетентности дошкольников.

Родительское собрание «Коронавирусная инфекция» в подготовительной группеРодительское собрание «Коронавирусная инфекция» в подготовительной группе Доклад «Коронавирусная инфекция» Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях.

Родительское собрание «Толерантность в развитии конфликтов» в подготовительной группе Время проведения: на усмотрение воспитателя. Форма проведения: игра – тренинг. Продолжительность: 1 – 1,5 часа. Цель: ознакомить родителей.

Родительское собрание в подготовительной группе «Новый учебный год»Родительское собрание в подготовительной группе «Новый учебный год» Цель : создание комфортных условий для моделирования перспектив взаимодействия родителей-детей-педагогов на новый учебный год. Задачи:.

Родительское собрание в подготовительной группе «Мама, папа, я — привитая семья» В октябре прошлого года в нашей подготовительной к школе группе прошло родительское собрание на тему: «Мама, папа, я – привитая семья».

Родительское собрание в подготовительной группе «Что такое игра?» I.Уважаемые родители! Приглашаем вас стать участниками специальной образовательно-игровой программы для родителей, чьи дети идут «первый.

Родительское собрание в подготовительной группе «Возвращение в детство» «Я скажу друзья вам прямо Просто и без лишних слов, Поменяться местом с мамой Я давно уже готов». Цель: показать родителям как живется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание в подготовительной группе
Опубликовано: 24 сентября 2022 в 19:10
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД