Папки-передвижки

Консультация «Роль отца в воспитании ребенка»

Анна Жбанова
Консультация «Роль отца в воспитании ребенка»

Долгое время среди мужчин бытовало мнение, что рождение ребёнка- это женская проблема, но теперь многие будущие папы считают, что это общее дело супругов.

Папы – это большие дети, и они наделены уникальными способностями: они используют окружающий мир, как развивающее игровое поле. Именно поэтому, папы могут научить детей причинно-следственному принципу, они умеют использовать простые вещи необычным способом, расширяя границы сознания ребенка. Если маму карапуз воспринимает как часть себя, то папу – как вестника мира. Мама дает тепло, нежность, ласку и любовь, а папа – открывает большую и длинную дорогу в мир. Именно такой баланс необходим для нормального развития личности ребенка. Поэтому так важно, чтобы у ребенка была полноценная семья.

Публикация «Консультация „Роль отца в воспитании ребенка“» размещена в разделах

Отец - это всегда воплощение порядка, требований, дисциплины и определенных норм. Из сыновей папы всегда хотят вырастить «настоящих мужчин». Так же, временем доказано, что именно папа определяет женскую судьбу своей дочурки. И если всё идёт хорошо, то отец считает это своей заслугой. Иногда женщины, зная этот факт стремятся повысить процент участия мужа в воспитании детей, но это не верное решение, так как у мужчины СВОЁ предназначение.

Роль отца освящена веками, отец - опора и защита в семье. Отец идет впереди, учит долгу перед родными и обществом. Отец спокоен в то время, когда в семье все растерялись перед лицом опасности. Он учит любить женщину, уважать старость, помогать слабым. Отец учит и руководить, находить компромисс, а если необходимо, признавать свои ошибки и подчиняться. Он воспитывает в детях самостоятельность, дисциплинированность, организованность, ответственность, чувство долга и чести.

Отец, принимающий живое участие в жизни своих детей и сумевший установить с ними эмоциональный контакт, становится их другом. А благодарные за это дети принесут в своём сердце тёплые воспоминания об отце и его жизненных уроках через всю свою жизнь.

Публикации по теме:

Роль кукольного театра в воспитании и развитии ребенкаРоль кукольного театра в воспитании и развитии ребенка Тема: «Роль кукольного театра в воспитании и развитии ребёнка» Театр кукол – наиболее распространённая форма организации детского досуга.

Конспект родительского собрания «Роль семьи в воспитании ребенка» Уважаемые родители! Мы сегодня собрались, чтобы поговорить о семье, о семейных традициях, и их значении в воспитании и развитии ребенка.

Конференция для пап «Роль отца в воспитании детей» Цель: дать родителям возможность задуматься над проблемами воспитания детей. Вооружить родителей – пап знаниями по вопросам применения разнообразных.

Круглый стол для родителей «Роль отца в семейном воспитании» Круглый стол для родителей «Роль отца в семейном воспитании» Повестка дня 1. Выступление воспитателя на тему «Роль отца в воспитании.

Родительское собрание: «Роль семьи в Воспитании ребенка (деловая игра)» РОЛЬ СЕМЬИ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА (деловая игра) Цели: расширение профессиональной компетентности учителей на основе упражнений по выработке.

Родительское собрание «Роль семьи в воспитании ребенка» Родительское собрание (старшая группа №5 «Знайки») Тема: «Роль семьи в воспитании ребенка» Добрый вечер, уважаемые родители! Мы благодарим.

Родительское собрание «Роль матери и отца в воспитании и развитии ребенка» Цель: 1. Помочь познакомиться друг с другом и специалистами, снять психологические барьеры. 2. Установить более тесный контакт между сотрудниками.

Роль отца в воспитании ребенка. Согласно позиции Л. С. Выготского, социальный мир и окружающие взрослые не противостоят ребенку и не перестраивают его природу, но являются.

Роль семьи в воспитании ребенка Роль семьи в воспитании ребенка Все начинается с семьи… Что же ребенок должен знать о понятии «семья», и какова роль семьи в воспитании.

Заседание «Семейной академии» Тема: «Роль отца в семейном воспитании».Заседание «Семейной академии» Тема: «Роль отца в семейном воспитании». «Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.» Буш В. Задачи заседания: - повысить ответственность отцов за воспитание детей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Роль отца в воспитании ребенка»
Опубликовано: 17 августа 2015 в 12:38
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД