Получи документы

Роль сказки в воспитании детей младшего дошкольного возраста

Ольга Макуева
Роль сказки в воспитании детей младшего дошкольного возраста

Презентация для воспитателей ДОУ, использующих в работе сказки. В этой работе раскрывается возможность сказок как русских народных, так и авторских, в деле воспитания детей младшего дошкольного возраста. Указаны образовательные области, которые задачи которых могут быть решены при работе со сказкой. Проводя работу с детьми, итоги ее можно отображать в продуктивной деятельности. Также указаны мероприятия, в которые можно вовлечь родителей. В работе подобраны сказки как русские народные, так и авторские с учетом возраста детей : младший и средний дошкольный возраст. А также представлены фотоматериалы.

Публикация «Роль сказки в воспитании детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

prizentain-skaski_907sf.pptx | 4879,87 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация на тему «Республика Бурятия» Целью данной презентации является эмоциональное восприятие родного края. Республики Бурятия Основной проблемой для создания данной презентации.

Презентация «Развитие мелкой моторики рук детей младшего возраста» Хочу поделиться с Вами своими авторскими наработками по теме мелкая моторика рук детей младшего возраста. В своей презантации я хочу показать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Роль сказки в воспитании детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 23 марта 2013 в 14:53
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД