МААМ-картинки

Россия — Родина моя! Фотоотчет о подготовке к Дню России (8 фото)

Акматова Айнура Асанкуловна
Россия — Родина моя! Фотоотчет о подготовке к Дню России

Россия — Родина моя! Фотоотчет о подготовке к Дню России

День независимости славит

Россию - мощную державу,

Которой можно восхищаться

И звать Великою по праву!

В июне каждый россиянин

Имеет повод, чтоб гордиться

И выражать любовь к отчизне,

В которой выдалось родиться.

Повсюду флаги триколором,

Слышны к народу обращенья,

России день - хороший повод

Друзьям отправить поздравленья.

Автор: Юлия Тимофеева

Публикация «Россия — Родина моя! Фотоотчет о подготовке к Дню России» размещена в разделах

День независимости России – это итог всей великой истории, которую не стоит сейчас забывать. До этого момента многие люди жертвовали своими жизнями и свободой, отстаивая незыблемость кордонов страны. Принятая 12 июня декларация о независимости, стала новым направлением развития страны во имя высших целей – свободе слова и развитии, пользование языком, право иметь лучшую достойную жизнь, а каждому народу представился выбор на самоопределение. На данном этапе развития нашей великой страны – Россия является мощной державой, не смотря на многочисленные войны, большие потери в населении, смену власти и режима. Она сумела выстоять и продолжает развиваться сегодня. Россию уважают во многих странах мира! И мы народ гордимся своей страной и любим ее, а заодно эту любовь прививаем своим детям! Конечно, этот праздник достаточно молодой и каждый из нас воспринимает его по- своему. Кто-то спешит на свою любимую дачу прополоть грядки, для других просто очень приятный повод - лишний денёк отдохнуть, отоспаться и набраться сил для следующей трудовой недели. Я считаю, что нам очень нужен такой праздник, чтобы россияне помнили свою историю и хоть как-то сплотились. Особенно сейчас, когда в мире все не очень спокойно. Главное, чтобы каждый понял, что это не просто выходной, а день нашей страны, её мощи, её народа, её независимости ото всех: внутренних и внешних врагов. История праздника должна быть известна каждому гражданину нашей страны, независимо от возраста, потому что этот день – это символ свободы, добра и мира, которые основаны на справедливости. Чтобы каждый мой воспитанник знал об истории праздника о его возникновении, не вдаваясь в суровые девяностые годы, мною была проведена беседа с использованием иллюстраций необъятной Родины, как широки и необъятны российские просторы! Как много вокруг полей, лесов, морей и рек! А сколько больших городов и маленьких деревушек! Величие нашей страны – России!

Цель: формирование у дошкольников первых чувств патриотизма: гордости за свою Родину, любви к родному краю, уважение традиций.

Задачи:

- развивать у детей гордость за свою страну

- познакомить детей с традициями русского народа;

- закрепить государственные символы: флаг, герб, гимн.

После беседы и чтения рассказов о России, её необъятности и многонациональности, проведена викторина «Что я знаю о России», между этапами её проведения слушали Гимн России, стихи о символах России, её традициях. Игры и музыкальные зарисовки не оставили равнодушными никого из ребят.

Заключительным этапом стала выставка совместных творческих работ «Россия – родина моя». Дети и их родители постарались выразить свои эмоции и патриотические чувства к своей стране в своих рисунках.

Повсюду флаги триколором Слышны к народу обращенья День России июня России день хороший повод Друзьям отправить поздравленья До этого момента многие люди жертвовали своими жизнями и свободой отстаивая незыблемость кордонов страны На данном этапе развития нашей великой страны Россия является мощной державой не смотря на многочисленные войны большие потери в населении смену власти и режима Она сумела выстоять и продолжает развиваться сегодня Кто то спешит на свою любимую дачу прополоть грядки для других просто очень приятный повод лишний денёк отдохнуть отоспаться и набраться сил для следующей трудовой недели Я считаю что нам очень нужен такой праздник чтобы россияне помнили свою историю и хоть как то сплотились
Публикации по теме:

План-конспект комбинированного занятия в старшей группе «Наша Родина-Россия, наша Родина-Зеленоград»План-конспект комбинированного занятия в старшей группе «Наша Родина-Россия, наша Родина-Зеленоград» Цель. Познакомить детей с особенностями России и достопримечательностями их родного города Зеленоград. Задачи. • дать детям представление.

Занятие по патриотическому воспитанию «Россия. Родина. Русь — нет земли прекрасней. Родина — слава ратная и православная» ЦЕЛЬ: -Дать детям представления о Родине, ее ратной и православной славе, о традициях славянского народа. -Воспитывать интерес, уважение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Россия — Родина моя! Фотоотчет о подготовке к Дню России
Опубликовано: 12 июня 2015 в 15:20
+260Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 132.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД