МААМ-картинки

Рождественские ангелочки из бумаги (11 фото)

Екатерина Денибекова
Рождественские ангелочки из бумаги

Рождественские ангелочки из бумаги

Близятся новогодние и рождественские праздники. И я хочу чтоб в каждый дом пришло добро и кусочек волшебства! Ангелы обладают сверхъестественными возможностями и могут принести счастье в дом. Во всяком случае, я в это верю!

Ангел – это один из важнейших символов Рождества.

Мы вам предлагаем смастерить ангелочка из бумаги. Такого ангелочка можно подарить на Рождество в качестве сувенира или использовать для украшения. Бумага, очень простой и доступный материал, но вооружившись фантазией, можно создать для себя и своих близких прекрасный подарок.

Публикация «Рождественские ангелочки из бумаги» размещена в разделах

Для изготовления поделки нам понадобится:

-белая бумага;

-цветная бумага;

-фломастеры;

-клей;

-для украшения красивая бумага (голографическая)

Фото №1 Близятся новогодние и рождественские праздники

Процесс изготовления:

1. Вырезаем по шаблону заготовки ангелочков:

Фото №2 И я хочу чтоб в каждый дом пришло добро и кусочек волшебства Ангелы обладают сверхъестественными возможностями и могут принести счастье в дом

2. С помощью линейки сгибаем внутрь крылья, затем отгибаем назад и склеиваем:

Фото №3 Во всяком случае я в это верю Ангел это один из важнейших символов Рождест ва

3. Вырезаем ручки

Фото №4 Мы вам предлагаем смастерить ангелочка из бумаги

4. Склеиваем крылышки:

Фото №5 Такого ангелочка можно подарить на Рождество в качестве сувенира или использовать для украшения

5.Приклеиваем ручки:

Фото №6 Бумага очень простой и доступный материал но вооружившись фантазией можно создать для себя и своих близких прекрасный подарок

6. Из жёлтой бумаги вырезаем ореол:

Фото №7 Процесс изготовления

7. А дальше рисуем личико и украшаем нашего ангелочка:

Фото №8 Вырезаем по шаблону заготовки ангелочков

С вечера я приготовила для своих малышей заготовки, а утром работа закипела, дети с радостью наклеивали звёздочки, украшали своих ангелочков. Посмотрите, что у нас получилось:

Фото №9 С помощью линейки сгибаем внутрь крылья затем отгибаем назад и склеиваем

Дети очень старались. И пусть Ангел, сделанный детскими ручками, всегда будет рядом, защитит от любых невзгод.

Фото №10 Вырезаем ручки

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

«Ангелочки». Оформление спальной комнаты в группе ДОУ«Ангелочки». Оформление спальной комнаты в группе ДОУ Оформление спальни в детском саду значительно влияет на сон ребенка. Спальня должна настраивать детей на отдых, расслаблять. Ведь от того,как.

Сценарий развлечения «Рождественские святки» Цели: «Расширять знания о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развивать познавательную и творческую активность».

Детские поделки «Ангелочки из макарон»Детские поделки «Ангелочки из макарон» Для изготовления ангелочков вам понадобится совсем немного : макароны перышки, рожки маленькие, бантиками; клей титановый краска золотая,.

Мастер-класс: поделка из ажурных салфеток «Ангелочки»Мастер-класс: поделка из ажурных салфеток «Ангелочки» Ко Дню Матери мои дети решили изготовить маленьких ангелочков. Для этого им потребовалось: ножницы, красивые декоративные салфеточки, клей.

Мастер-класс «Ангелочки из макарон»Мастер-класс «Ангелочки из макарон» Для изготовления ангелочков понадобится совсем немного: макароны, масса для лепки, клей Титан, балончик с золотой краской. Ну и конечно.

Мои ангелочкиМои ангелочки Добрый вечер, уважаемые коллеги! У меня сегодня приятное событие-исполнился один месяц моей внучке Анечке. Когда растут дети и их любишь.

Сценарий развлечения «Рождественские колядки» В зал под музыку «Добрый вечер люди» входят дети - «ряженные». Впереди всех идёт мальчик и несёт «Рождественскую звезду». Дети: Пришла коляда,.

Рисование ладошками «Маленькие ангелочки»Рисование ладошками «Маленькие ангелочки» Художественно-эстетическое развитие, рисование ладошками «Маленькие ангелочки» Цель: знакомство с нетрадиционными техниками рисования ладошками.

Сценарий развлечения «Рождественские игры» Цель: социализация дошкольников через приобщение к национальной культуре. В ФГОС по дошкольному воспитанию социально-личностное развитие.

Сценарий «Рождественские забавы» Рождественские забавы ГБОУ Гимназия № 1507 ОДШО № 2063 Муз. руководитель: Преснова Н. Н. Цель: приобщать к народным традициям, русскому фольклору,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рождественские ангелочки из бумаги
Опубликовано: 8 декабря 2015 в 14:52
+190Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 94.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД