МААМ-картинки

Рождественские колядки (фотоотчёт) (1 фото)

Ирина Махринова
Рождественские колядки (фотоотчёт)

Коляда, коляда,

Ты подай пирога,

В сундучок монетку,

А в мешок конфетку!

В продолжение сложившейся традиции в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Организовали и провели этот замечательный праздник музыкальный руководитель и педагоги нашего детского сада.

Воспитатели и дети заранее готовились к этому мероприятию. Разучили песни, игры, танцы и стихи. И конечно же, какая коляда без костюмов и масок?

Публикация «Рождественские колядки (фотоотчёт)» размещена в разделах

На празднике ребята с большим восторгом встречали колядовщиков-наряженных взрослых и детей. Сюрпризным моментом на празднике был приход Бабы Яги и Чёрта, которые хотели украсть месяц, исполняющий желания на Рождество. Герои

с удовольствием играли с ребятами, пели песни и плясали. А "хозяева" угощали гостей и детей сладостями.

Наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры своего народа, его традициям.

Рождественские колядки (фотоотчёт)
Публикации по теме:

«Рождественские колядки» в старшей группе«Рождественские колядки» в старшей группе «Рождественские колядки» Старшая группа «Буратино» Цель и задачи: - Поддерживать интерес детей к истокам русской национальной культуры;.

Как мы отмечали рождественские Колядки. ФотоотчетКак мы отмечали рождественские Колядки. Фотоотчет На этой неделе в нашем детском саду по русской народной традиции проводились Рождественские колядки. Цель данного мероприятия: знакомство.

Развлечение «Рождественские колядки» (старшая группа) Цель: Развитие у детей дошкольного возраста устойчивого интереса к русской народной культуре. Задачи: - познакомить детей с русским праздником.

Сценарий праздника во второй младшей группе «Рождественские колядки» Составители: Ковалева О. А., Важенина О. А. Цель: Знакомить дошкольников с русскими народными традициями (колядование, гадание, народные игры.).

Рождественские колядки 2017 год Рождественские колядки В подготовительной группе МБДОУ №17 13 января 2017 год Песня «Открывай, хозяин, двери году молодому…» Артем Тыщенко.

Рождественские колядки Рождественские колядки. развлечение для детей старшего дошкольного возраста Цель: -поддерживать интерес детей к истокам русской национальной.

Рождественские колядкиРождественские колядки «Рождественские колядки». С 6 января по 19 января – славянский народный праздничный комплекс зимнего календарного периода. Поддержать народные.

Сценарий праздника «Рождественские колядки»Сценарий праздника «Рождественские колядки» Предлагаю Вашему вниманию сценарий праздника "Рождественские колядки" Это мероприятие традиционно проводится в нашем детском саду, и заряжает.

Сценарий праздника «Рождественские колядки» Воспитатель: Ястребова С. В. СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ» Цель: Продолжать знакомить дошкольников с русскими Народными.

Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет)Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет) В нашем детском саду давняя традиция - проведение рождественских колядок в новогодние каникулы. Ряженные - дети подготовительной группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рождественские колядки (фотоотчёт)
Опубликовано: 20 января 2017 в 20:28
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД