Лучший педагог года

Поделка «Рождественское чудо» (4 фото)

Юлия Лукьянцева
Поделка «Рождественское чудо»

Рождественское чудо.

Рождество Христово или Праздник Рождества – это самый известный религиозный праздник, приуроченный ко дню рождения Иисуса Христа. Из библейских преданий известно, что Дева Мария, будучи замужем за Иосифом, зачала непорочным способом в своём чреве Сына Божьего, о чем Иосифа и Марию оповестил один из Ангелов. Мария родила Иисуса и, спеленав, положила его в ясли. С рождением Иисуса, на небе загорелась необычайно яркая звезда, впоследствии приведшая на поклон к младенцу трех Волхвов. Волхвы преподнесли в дар новорожденному Иисусу смирну, золото и ладан.

Публикация «Поделка „Рождественское чудо“» размещена в разделах

Хотелось бы представить вашему вниманию поделку в храм на конкурс рождественской тематики. Я долго думала над тем, какого плана и содержания представить работу, и наконец пришла к решению сделать, именно такого плана композицию. Сделала я ее из фетра, зарисовки как вырезать и скомпоновать силуэты посмотрев в интернете, сделала сама. Основной материал под лица и одежду я использовала фланель, затем на нее по кусочкам подбирала, вырезала и клеила выкройки из фетра, это- волосы, одежда и т. д. На вуаль и пеленку я приклеила стразы, а на нимбы над головами на желтый фетр приклеила блестящую желтую самоклейку, чтобы придать яркость и выразительность этому священному событию и самой работе. Черты лица я нарисовала ручкой, чтобы не было разводов.

Поделка «Рождественское чудо»

Придумывая какой фон подобрать к этой композиции, я поняла что фетр на фетре будет не так смотреться ярко как хотелось бы. поэтому с двух сторон на голубого цвета фетр я приклеила блестящую самоклеящуюся бумагу, так же приклеив между ними ленту, чтобы работу можно было повесить.

Фото «Рождественское чудо»

А чтобы придать более законченный вид, по краям самой работы приклеила новогодние бусы золотистого цвета, приклеила восьми конечную рождественскую звезду сделанную из обычного картона. Сделала я данную работу за 2 часа. Надеюсь вам она понравится так же как и мне! Ведь это и есть рождественское чудо!

Поделка - фото
Фото №1 Рождественские поделки своими руками Рождественское чудо
Публикации по теме:

Поделка «Чудо-снеговик»Поделка «Чудо-снеговик» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Совсем недавно, я предлагала вашему вниманию новогоднего пингвина, а теперь мы с детьми сделали снеговичков.

Чудо-поделка «Новогодняя сказка»Чудо-поделка «Новогодняя сказка» Традиционно, как и во всех детских учреждениях, в нашем саду прошла детско-родительская выставка новогодних поделок «В мастерской Деда Мороза».

Фотоотчёт. Рождественское печенье из солёного теста.Фотоотчёт. Рождественское печенье из солёного теста. Рождественское печенье из солёного теста. Лепка из солёного теста - старинный русский народный промысел. Упоминания об этом можно встретить.

Коллаж «Рождественское утро». Фотоотчет совместной деятельностиКоллаж «Рождественское утро». Фотоотчет совместной деятельности Осенняя картина, которую я вам представляла ранее, стала неактуальна. Я вынула ее из рамы и мы с детьми принялись делать зимний коллаж.

Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Рождественское пирожное»Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Рождественское пирожное» С добрым, светлым Рождеством, Что уже стучится в дом! Распахните шире двери Вы ЛЮБВИ,НАДЕЖДЕ,ВЕРЕ! Уважаемые коллеги,предлагаю Вашему.

Мастер-класс подвески «Рождественское чудо»Мастер-класс подвески «Рождественское чудо» Великий праздник Рождества Христова. Вся семья собирается на рождественский ужин. Время дарить подарки. Все мы знаем, что лучший подарок.

Мастер-класс «Рождественское чудо». Сюжетная композицияМастер-класс «Рождественское чудо». Сюжетная композиция Рада приветствовать вас, уважаемые коллеги,в своём блоге. Вот уже второй год у нас на муниципальном уровне среди образовательных учреждений.

Мастер-класс «Рождественское украшение»Мастер-класс «Рождественское украшение» Авторы: Чернявская Надежда Фёдоровна, Слободянская Елена Ивановна, Бронникова Ольга Леонидовна, Медведева Надежда Фёдоровна Мастер-класс.

Новогодняя чудо-поделка — фотография в натуральную величину!Новогодняя чудо-поделка — фотография в натуральную величину! Представляю вашему вниманию, дорогие мои МААМовцы, вот такую необыкновенную новогоднюю чудо-поделку, которую выполнила родительница с моей.

Рождественское шествие (фотоотчёт)Рождественское шествие (фотоотчёт) 7 января 2016 года всяк крещёный человек на посёлке Ключевом присоединился к всенародному Рождественскому шествию! Педагоги нашей организации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Рождественское чудо»
Опубликовано: 30 января 2021 в 13:33
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД