Получи документы

Русская народная сказка «Репка» (2 фото)

Елена Птушко
Русская народная сказка «Репка»

Русская народная сказка «Репка»
Фото «Репка»

В нашей русской народной сказке, воспитатель начинает рассказывать сказку приглашая детей принять участие в инсценировке. По собственной инициативы или побуждению воспитателя дети проговаривают слова героев. Особую задачу представляет для ребенка построение высказывания в форме небольшого текста. Первые тексты состоящие из 2-3 предложений рождается в диалоге как инициативное высказывание или ответ на вопрос. Но проходит длительный период в течении которого ребенок учиться слушать и понимать сказку, разыгрывать отдельные эпизоды, добавлять слова и реплики, в рассказ взрослого. Многократное обращение к одной и той же сказке создает благоприятные условия для ее запоминания и освоения.

Публикация «Русская народная сказка „Репка“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Оформление на ткани»«Оформление на ткани» Дорогие коллеги, представляю вашему вниманию оформление, на ткани. Это оформление я применяю для театра. С помощью такого оформления показывали.

«Создание коллекции русской народной одежды». Приобщение детей к истокам народной культуры«Создание коллекции русской народной одежды». Приобщение детей к истокам народной культуры Работая над темой: "Приобщение детей к истокам русской народной культуры", я решила создать коллекцию русской народной одежды, которую носили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Русская народная сказка «Репка»
Опубликовано: 27 марта 2014 в 20:55
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД