Папки-передвижки

Мастер-класс. Групповая работа «Рыбки в аквариуме» (9 фото)

Самохина Алеся
Мастер-класс. Групповая работа «Рыбки в аквариуме»

Работа простая,поэтому я её и выбрала. Моим деткам 4 года и главным условием является доступность для них. Изначально мы просто хотели сделать рыбок из сердечек. Но затем детки предложили отпустить их в море, и тогда мы решили на ватмане нарисовать большое море и водоросли. Водоросли я нарисовала им карандашом,а затем детки принялись раскрашивать их. Рыбок мы делали из яркой бумаги, с помощью аппликации мы продолжаем развивать мелкую моторику рук.

Мастер-класс. Групповая работа «Рыбки в аквариуме»

Главное,чем отличаются работы,что их детки делали сами.

Публикация «Мастер-класс, Групповая работа „Рыбки в аквариуме“» размещена в разделах

Фото «Рыбки в аквариуме»
Мастер-класс. Групповая работа - фото
Работа простая поэтому я её и выбрала Моим деткам года и главным условием является доступность для них Изначально мы просто хотели сделать рыбок из сердечек Но затем детки предложили отпустить их в море и тогда мы решили на ватмане нарисовать большое море и водоросли Водоросли я нарисовала им карандашом а затем детки принялись раскрашивать их Рыбок мы делали из яркой бумаги с помощью аппликации мы продолжаем развивать мелкую моторику рук

При подготовке рыбок,были сделаны шаблоны. Затем они были переведены и размножены,деткам было предложено вырезать заготовки. Затем с помощью клея мы поэтапно склеили наши рыбку, после с помощью клеевого пистолета мы переклеили глаз рыбки.

Главное,что процесс совместной работы детей помогаем им налаживать дружеские отношение, формировать положительные черты характера, также мы уделяем время для разговоров о морских жителях, их особенностях. Закрепляем умение пользоваться ножницами, клеем, кистью, красками. Коллективные работы мы выполняем небольшими группками 6-8 человек, благодаря этому мы можем оттачивать свои умения.

Работа очень простая,но интересная. А если использовать яркие материалы,то еще и яркая!

Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Рыбки в аквариуме» Конспект занятия по рисованию в средней группе "Рыбки в аквариуме" Цель:обучение детей умению рисовать рыбок в аквариуме. Задачи:закрепить.

Поделка из бумаги «Рыбки в аквариуме»Поделка из бумаги «Рыбки в аквариуме» Морской мир так нравится нашим детям. Что я решила сделать с ними "Рыбки в аквариуме". Нашей группе подарили маленький аквариум уже с ракушками.

Итоговое занятие по пластилинографии «Рыбки в аквариуме»Итоговое занятие по пластилинографии «Рыбки в аквариуме» Вот так незаметно для всех подошел к концу наш учебный год. Мы с детьми провели итоговое занятие по дополнительной образовательной услуге.

Конспект к занятию лепка «Рыбки плавают в аквариуме» (Комарова, 43) Цели: • Обучение детей изображать рыбок в аквариуме, плавающих в разных направлениях. • Повторение правильного применения размеров в изображении.

Конспект НОД по аппликации в подготовительной к школе группе «Рыбки в аквариуме» Конспект НОД по аппликации подготовительная к школе группа «Рыбки в аквариуме» Цель: формировать у детей художественно-практические навыки.

Конспект НОД по рисованию «Рыбки в аквариуме» Конспект НОД по образовательной области «Художественно-эстетическое воспитание» (рисование) Тема: «Рыбки в аквариуме» Задачи: 1) закреплять.

Конспект занятия «Рыбки в аквариуме» (средняя группа) Цель:закрепить знания детей о рыбах (строение,образ жизни,питание);развивать внимание,наблюдательность,умение сравнивать;вызвать желание.

Конспект занятия в средней группе «Рыбки в аквариуме» Программное содержание : - Продолжать учить детей работать с соленым тестом, раскатывать, пользоваться шаблоном, обрезать стекой, вдавливать,.

Мастер-класс «Необычные рыбки». Совместная работа родителей и детейМастер-класс «Необычные рыбки». Совместная работа родителей и детей Цель: Познакомить родителей с приёмами изображения, научить использовать знания и умения в работе с детьми, рассказать о необходимости.

Развлечение «Рыбки в аквариуме» Цель: Развивать представление детей о рыбах как о живых существах, живущих в воде, имеющих типичное строение- форму тела, плавники, хвост.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Групповая работа «Рыбки в аквариуме»
Опубликовано: 3 февраля 2016 в 09:05
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД