Получи документы

С чего начинается Родина? 3 класс (2 фото)

Люцина Минигалиева
С чего начинается Родина? 3 класс

Родина. Отечество. В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители. Суть воспитания - взращивание любви к родной природе, родному дому и семье, к истории и культуре своей Родины, чему наш коллектив Караидельской СОШ № 1 уделяет большое внимание.

Поиски эффективных форм работы привели нас к мысли об организации мероприятия, которое дало бы возможность проявить себя в разнообразной деятельности. Так появился у нас праздник "Зарничка". Его идея - дружба, преодоление преград, стремление к победе. Главным режиссером является учитель. Мероприятие проходит на территории парка, а это своеобразный макет малой родины.

Публикация «С чего начинается Родина? 3 класс» размещена в разделах

За несколько лет выработалась структура праздника: определение целей и задач, прохождение станций - заданий: "Разведчики", "Меткий стрелок", "Мозговая атака", "Гражданская оборона", "Прохождение дистанции с препятствиями", "Нахождение клада" и награждение победителей. Продолжительность, несмотря на богатство содержания, обычно не превышает часа. Родители приходят поддерживать своих детей, поют песни на патриотическую тему, помогают проходить дистанции с препятствиями. Так рождается настоящее содружество маленьких и больших. Верим, что наши воспитанники вырастут настоящими гражданами России.

Минигалиева Люцина Сагитзяновна, учитель начальных классов Караидельской СОШ № 1

С чего начинается Родина? 3 класс
Фото №1 В корнях этих слов близкие каждому образы мать и отец родители
Публикации по теме:

«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников». Консультация для родителей «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников» Родина, Отечество …В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители,.

Патриотический уголок во второй младшей группеПатриотический уголок во второй младшей группе Академик Д. С. Лихачев писал: «Воспитание любви к родному краю, к родной. культуре, к родному городу, к родной речи — задача первостепенной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
С чего начинается Родина? 3 класс
Опубликовано: 24 февраля 2015 в 20:03
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД