Получи документы

Структура самопрезентации воспитателя (1 фото)

Елена Крахалева
Структура самопрезентации воспитателя

Самопрезентация воспитателя

Структура самопрезентации воспитателя

Самопрезентация может делиться на несколько частей. Первая – вступление. Вторая – основная часть. Третья – заключительная часть. Самой важной является первая часть, так как она позволяет заинтересовать слушателей. Вступление должно быть небольшим, информативным, в нем должны обозначаться основные моменты вашей речи. Во вступлении вы наладите контакт с собеседниками, обозначите временные рамки, а также объясните им, почему данная информация важна.

Публикация «Структура самопрезентации воспитателя» размещена в разделах

1Первый блок любой самопрезентации — вступление. Его предназначение — показать читателям или слушателям, с кем они будут иметь дело в ближайшие несколько минут. Раздел должен включать в себя следующие данные:

•фамилию, имя, отчество (или просто имя и отчество) обращающегося;

•несколько приветственных слов;

•небольшой комплимент аудитории в целом или нескольким слушателям по отдельности;

•основные детали биографии рассказчика: где и когда он родился, учился, где работает, чем занимается и интересуется;

•цель, с которой автор обращается к аудитории: намерение завязать дружеские отношения и так далее.

2. Второй блок — род деятельности представляющегося. Здесь можно развить тему, обозначенную в первом разделе, подробнее рассказав читателям или слушателям о собственных профессиональных обязанностях и навыках. Если целевая аудитория состоит из специалистов, достаточно перечислить свои должностные обязанности, сделав это по возможности не скучно. Если нет — тоже перечислить их, но снабжая каждый пункт небольшим пояснением.

3. Третий блок — образование рассказчика. Где учился и каких в это время достиг успехов автор самопрезентации, будет интересно даже случайным слушателям, не говоря уже о работодателях и коллегах. А вот институт или университет, давший рассказчику высшее образование, — уже достойная внимания тема. Как и прежде, не стоит заострять внимание на отрицательных воспоминаниях, связанных с учёбой. Они мало интересны слушателям или читателям и не несут никакой смысловой нагрузки. Гораздо лучше будет упомянуть об участии в различных олимпиадах, призовых местах в спортивных соревнованиях и, наконец, о получении диплома с хорошими отметками.

4. Четвёртый блок — достижения. Здесь можно или просуммировать ранее описанные успехи в учёбе и работе, или привести дополнительные факты. Они должны быть интересны аудитории, но не обязательно связаны с профессиональной деятельностью. Официальная часть закончилась на третьем блоке; далее продолжается знакомство автора с читателями или слушателями. Вполне возможно, им доставит удовольствие рассказ о спортивных победах, участии в крупных творческих проектах. Ну а если интереса эти истории не вызовут — не беда, можно переходить к следующему разделу автопрезентации.

5. Пятый блок — личные качества. Продолжая свободное общение с аудиторией, рассказчик может подробнее познакомить её со своими привычками, предпочтениями, достоинствами и даже, если это не повредит репутации, недостатками.

Предлагаю вашему вниманию самопрезентацию составленную мной для выступления на день ДОУ.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Консультация для педагогов «Современные образовательные технологии и их структура» Современные образовательные технологии в ДОУ Слайд 1 Современные педагогические технологии в дошкольном образовании направлены на реализацию.

Консультация для воспитателей «Структура непосредственной образовательной деятельности в соответствии с ФГОС» «Структура непосредственной образовательной деятельности в соответствии с ФГОС» Ведущей формой организации обучения воспитанников ДОУ является.

Структура и органы управления ДОУ Структура и органы управления ДОУ МБДОУ Луговской детский сад №32 «Ивушка» Информационная справка. 1. Муниципальное бюджетное дошкольное.

Структура мотивов в готовности к школе В структуре мотивов, определяющих отношение к учению, можно выделить шесть групп: Социальный мотив — «Я хочу в школу, потому что все дети.

Структура написания дополнительных программ в ДОУ СТРУКТУРА НАПИСАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ДОУ Направление образовательной программы определяется тем конкретным родом занятий, который.

Структура основной образовательной программы ДОО ООП ДОУ а соответствии с требованиями ФГОС ДО должна включать три основных раздела (целевой, содержательный, организационный) в дополнительный.

Структура оздоровительного занятия по профилактике плоскостопия «Здоровые ножки» Структура оздоровительного занятия по профилактике плоскостопия «Здоровые ножки" (занятие проводится в рамках дополнительных образовательных.

Структура ознакомления детей с сюжетно–ролевой игрой Структура ознакомления детей с сюжетно–ролевой игрой. [/b] Для того, чтобы познакомить детей с новой сюжетно--ролевой игрой необходимо провести.

Текст к самопрезентации на конкурс «Воспитатель года» Здравствуйте уважаемые коллеги! Меня зовут Михеева Наталья Александровна, я работаю воспитателем в детском саду № 7. Признаюсь честно,.

Выступление на кмо «Структура и содержание основной и рабочей программ» ВЫСТУПЛЕНИЕ НА КМО «СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНОЙ И РАБОЧЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММ» ПОДГОТОВИЛА: Балабанова С. В. Воспитатель филиала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Структура самопрезентации воспитателя
Опубликовано: 3 февраля 2019 в 20:59
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД