МААМ-картинки

Сценарий праздника к 23 февраля в форме командных соревнований взрослых и детей (9 фото)

Ольга Ивашкова
Сценарий праздника к 23 февраля в форме командных соревнований взрослых и детей

23 февраля

Дети, маршируя входят в зал с цветами – девочки, с флажками – мальчики. Становятся перед зрителями.

Вед. Дорогие ребята! Уважаемые гости! Сегодня мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества! И хотим поздравить всех с днём рождения российской Армии! Этот праздник посвящен мужчинам всех возрастов: нашим дедушкам, папам и конечно же нашим мальчикам – будущим защитникам Родины.

Данил А. : Здравствуй праздник! Здравствуй праздник!

Публикация «Сценарий праздника к 23 февраля в форме командных соревнований взрослых и детей» размещена в разделах

Праздник мальчиков и пап!

Всех военных поздравляет наш любимый детский сад!

Алексей М. : Здравствуй праздник! Здравствуй праздник!

Праздник армии родной!

В этот день весёлой песней

Встретим праздник мы с тобой!

Песня:

Праздничная пляска

I Как много в нашем зале на празднике ребят,

С цветами и флажками шагаем на парад!

II Помашем мы цветами над нашей головой,

Затем взмахнем флажками опять над головой!

III Мы кружимся на месте, проворны и легки!

Кружитесь с нами вместе цветочки и флажки!

IV повторяем как в I.

Валерия В. Мальчиков мы поздравляем с 23 февраля,

Всем ребятам нашим скажем только добрые слова!

Алиса Ш. Мы желаем папам счастья,

Неба мирного для них.

И поздравить, пап любимых, мы сегодня так спешим!

Мини движения-танец.

Садятся на стульчики.

Вед: Мы очень рады видеть родителей, особенно пап и дедушек, на нашем празднике!

Приглашаю вас папы на сцену, сейчас мы покажем детям и зрителям, какие вы смелые, ловкие, сильные! А дети скучать не будут, они будут тоже выполнять занятия, идентичные вашим, но! по сложности для их возраста!

Итак, 1 задание, папы вы наверняка встречались лицом к лицу в раздевалке нашей группе, когда приводили или забирали своих детей. Нам очень интересно, знаете ли вы, друг друга хотя бы по имени! Сейчас у вас есть такая замечательная возможность пожать друг другу руки и познакомиться, или если вы знакомы – поздоровайтесь, давайте смелее!

Папы знакомятся, либо здороваются, если знакомы.

Вед: Замечательно у вас получилось, на лицах улыбка появилась, вы раскрепостились, теперь вздохните и детям покажите, как в армии солдаты строятся по команде молниеносно, по росту! Сейчас прозвучит команда, время засекаю, и вы должны, внимание, построится по алфавиту, по первой букве в имени! Итаааак, папы, время пошло!

Включается веселый трек, засекается время.

Вед: Сейчас мы поверим, правильно или нет! Проверяет, озвучивает время, за выполненное задание. Взрослые, а сейчас ваши дети продемонстрируют свое построение по команде!

Ведущий произносит команды: Группа «Конфетти» встать, по росту стройся, равняйсь, смирно!

Прим. ребята выполнять команду быстрее, потому что у них это отточено на занятиях физкультуры!

Ну что же, дети справились быстрее, пока 1:0, в пользу группы «Конфетти»!

Взрослые соберитесь, у вас есть шанс выровнять счет в следующем задании! Внимание, злоумышленники проникли в актовый зал и «заминировали» его! Чья команда соберет больше всего мин, та и заработает очко!

Прим. заранее раскладываются по залу железные крышки для закатывания солений, но крышки должны быть без надписей!

Включается веселый трек, после того как музыка остановится или как все найдутся «мины», ведущий подсчитывает и объявляет результат.

Вед: Администрация сада выражает благодарность обеим командам за проявление находчивости, смелости и обезвреживание всех мин в этом зале!

Но не думайте, что на этом мы закончим, нет… у нас 3 задание впереди, но задание общее для обеих команд! Вы должны проявить сплоченность, командный дух, скорость выполнения задания в котором должны спастись! Ведь злоумышленники узнали, что их мины обезврежены и решили затопить зал, поэтому папы нужно немедленно переправить детей на другой берег, а сделать это нужно с помощью двух палок, дети руками держатся за них, подгибая ноги, и вы переправляете их вот на этот остров, обозначенный обручем! Готовы, всем понятно задание? Поехали!

Прим. на пол стелется синяя ткань, обозначающая воду, или ставятся тазы с водой, над которыми и проносят папы детей!

Выполняют задание под веселую музыку.

Вед: Замечательно у вас получилось переправить детей! Но злоумышленники не дремлют и узнали, что у нас такие отважные и смелые взрослые и дети! Они хотят прорваться в зал, а сейчас получается дети находятся рядом со входом после переправы, поэтому я выдаю вам принадлежности для сооружения навесной лестнице по которой дети вернутся назад к своим стульчикам!

Прим. принадлежности это 20 линеек и 2 веревки, после того как соорудят лестницу папы, они растягивают её на полу, и дети перебегают по ней возвращаясь к стульчикам.

Вед: Насколько быстро и сплоченно получилось у вас выполнить четвертое задание, молодцы! Злоумышленники начинают сдаваться, чтобы окончательно их прогнать вам нужно станцевать! Внимание на экран, сейчас воспроизведётся танец, внизу будут идти подсказки движений, старайтесь максимально точно повторить их! Танец демонстрирует команда футболистов, футболисты - команда, вы теперь тоже одна большая общая команда! Ну, начинаем!

Ну что ж, вместе вы – сила, испугали и прогнали злодеев, выполнили сложные задания! А сейчас становитесь все в строй, каждый на своей стороне, наступает время поздравлений!

Родион Г.

У меня пока игрушки:

Танки, пестики, хлопушки,

Железные солдаты,

Бронепоезд, автоматы.

А когда настанет срок,

Чтоб в армию пойти спокойно мог,

Я с ребятами в игре

Тренируюсь во дворе.

Мы играем там в «Зарницу» —

Нарисовали мне границу,

На посту я! Стерегу!

Раз доверили – смогу!

А родители в окне

Глядят вслед с тревогой мне.

Не переживайте вы за сына,

Я же – будущий мужчина!

Варя М. Папу поздравляю

С праздником мужским:

Он в юности, я знаю,

В армии служил.

Значит тоже воин,

Хоть не командир.

Праздника достоин –

Охранял весь мир!

Для меня ты – главный!

Мне не дашь пропасть:

Я Отчизны славной

Маленькая часть.

Детям подносятся на разносе их поделки, дарят папам. Прим. поделки сделаны из цветного теста (танки, вертолеты, звезды)

Вед. Уважаемые гости, на этом наш праздник подошел к концу! Еще раз хочется поздравить мужчин и мальчиков с праздником и пожелать оставаться такими же смелыми и отважными!

С уважением, ваша Ольга Валерьевна, которая любит аплодисменты!

Прим. в начале программе для увеличения азарта мы ведем счет за выполненные задания, в последующих заданиях, мы убираем счет, объединяя команды, давая понять, что вместе папы и дети – сила и побеждает дружба!

Реквизит: линейки 20шт, веревка 2шт, тазы с водой 3шт, шагомеры 2 шт, крыжки для консервирования - без надписей 25шт. (запасной вариант: перестраивалка для пап- слово ЗАЩИТНИК, бинокли, дартц)

Сценарий праздника к 23 февраля в форме командных соревнований взрослых и детей
февраля Дети маршируя входят в зал с цветами девочки с флажками мальчики Становятся перед зрителями Дорогие ребята Уважаемые гости Сегодня мы отмечаем праздник День День защитника Отечества февраля Защитника Отечества И хотим поздравить всех с днём рождения российской Армии Этот праздник посвящен мужчинам всех возрастов нашим дедушкам папам и конечно же нашим мальчикам будущим Сценарии к февраля защитникам Родины Здравствуй праздник Здравствуй праздник Публикация Сценарий праздника к февраля в форме командных соревнований взрослых и детей размещена в разделах День защитника Отечества февраля День защитника
Публикации по теме:

Сценарий досуга спортивного праздника в ДОУ к 23 февраля для детей 6–7 лет Досуг спортивного праздника в ДОУ к 23 февраля. Сценарий спортивного мероприятия для детей 6-7 лет [/h3 Военная игра в детском саду. Цель:.

Сценарий праздника к 23 февраля «Служу России» для детей подготовительной и старшей группы Развлечение, посвященное 23 ФЕВРАЛЯ «Служить России» Для подготовительной, старшей и средней группы Цель: повышать интерес к службе в армии,.

Сценарий праздника «23 февраля — День защитника Отечества» для детей подготовительной группы Вед. : Здравствуйте дорогие наши гости! Сегодня мы собрались, чтобы отметить особый праздник – День защитника Отечества. Завтра, 23 февраля,.

Сценарий праздника в форме циркового представления для детей старшей и подготовительной групп «И снова на арене» к 8 марта Сценарий праздника для детей старшей и подготовительной групп. «И снова на арене….» Цирковое представление к празднику 8 марта. Цель: Стимулировать.

Сценарий праздника к 23 февраля для детей старшей группы Сценарий праздника к 23 февраля для детей старшей группы Дети входят род музыку и выполняют перестроение Ведущий: Дорогие наши дети! Уважаемые.

Сценарий праздника совместно с папами к 23 февраля для подготовительной группы детей Сценарий праздника совместно с папами к 23 февраля (для подготовительной группы детей) Цель: - привлечь родителей к совместной деятельности.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля для детей 3–5 лет Ход праздника Под музыку дети входят в зал. Дети младшей группы садятся. Дети средней группы читают стихи. Ребёнок 1. Чудесный праздник.

Сценарий спортивного праздника в детском саду для детей средней группы «23 февраля» СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА В ДЕСТКОМ САДУ для детей средней группы «23 ФЕВРАЛЯ» Дети под военный марш входят в зал и выстраиваются.

Сценарий утренника к 23 февраля без взрослых (средняя группа) Сценарий утренника 23 февраля (средняя группа) Дети с поделками-флажками в руках заходят в зал, маршируя, под песню «Моя Армия», в исполнении.

Сценарий зимних соревнований «Мама, папа, я — спортивная семья» для детей старшего дошкольного возраста Сценарий зимних соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья» для детей старшего дошкольного возраста Цель: 1. Формирование здорового.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к 23 февраля в форме командных соревнований взрослых и детей
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 16:48
+130Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД