МААМ-картинки

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду

Осадчук Наталья
Сценарий дня рождения ребенка в детском саду

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду

Вед: Ребята, мы собрались сегодня в этом замечательном зале неспроста, потому что…Сегодня! Для маленьких и взрослых,Послушных и непослушных,Веселеньких и грустных Наше самое классное,Самое распрекрасное Представление, под названием… День рождение! Вед: А пригласила нас всех сегодня на свое День Рождение Василиса И ей сегодня исполняется 6 лет! Давайте ее поприветствуем! А вы знаете, ребята, что на днях рождения положены всякие кричали, поздравляли, шумелки и играли…И сегодня,Василиса мы будем тебя поздравлять, потому что у тебя сегодня самый замечательный праздник День Твоего рождения.  И начнем мы с игр. Потерянный цвет Все дети становятся в круг, и ведущий объясняет правила: когда он скажет : “Раз, два, три. Красный цвет найти!», ребята должны отыскать на одежде гостей или в зале этот цвет и приложить к нему свою ладонь. Тот, кто не смог ничего найти, садится на место, а для остальных конкурс продолжается. Теперь ведущий называет другой цвет. И так до тех пор, пока не останется один участник. Угадай животное Ведущий произносит 2-3 слова, а ребёнок должен угадать животного. Кто первый поднимает руку, тот и отвечает, а у кого больше ответов, тот и получит приз. Например: шея, пятна — жираф; слюна, горб — верблюд; подкова, телега — лошадь; царь, грива — лев и так далее. Спички детям не игрушки

Публикация «Сценарий дня рождения ребенка в детском саду» размещена в разделах

Спички детям не игрушки, но сегодня исключение. Перед каждым из участников рассыпан коробок спичек. Кто быстрее всех по команде «старт» сумеет собрать в коробок все спички и сделает это аккуратно, то есть одна в одну, тот и победил. Всем на прививку

Дети делятся на 2 команды, участники которых выстраиваются в 2 ряда. Каждой команде дают по шприцу (без иголки). Напротив каждой команды на определённом расстоянии расположен таз или прочая ёмкость с водой. А рядом с первыми участниками команд находится пустая ёмкость. Задачей команд является быстрее соперников с помощью шприца перенести воду из одной ёмкости в другую, при этом один участник сменяет другого. Чья команда быстрее справится, та и победила. Инопланетяне

Для этого конкурса потребуются большие надувные шары и маркеры. Детям объясняют, что у них в руках планеты Вселенной, на которых пока нет жителей. Каждый участник должен «заселить» свою «планету» человечками. Побеждает тот, на чьем шарике нарисованных существ окажется больше. Можно вручить приз и за самого оригинального инопланетянина.

Съем — не съем

Этот конкурс тоже любит детвора. Ведущий ходит с мячиком и думает, чем же покормить детей. А дальше аккуратно бросает мяч одному из ребят, называя то съедобные продукты, то несъедобные предметы. Задача детворы — поймать мяч, если это можно кушать, и отбить, если это несъедобно. Догонялки

Маленькие дети — народ неусидчивый, поэтому предложите им размяться. Для этого конкурса нужно образовать круг, ребятки должны крепко взяться за руки. В центре круга стоит именинница Василиса. А ведущий объявляет, что сейчас ей звонила Баба Яга и обещала за именинницу большую награду. Так что теперь ведущий поймает Василису и утащит. Играет веселая музыка. Дети должны поднимать руки, чтобы пропустить бегущую Василису, но крепко заслонять дорогу, когда к ним приближается ведущий. Визгу и радости Птицы и коршун

Все детки — это птички, которые должны перенести свои яйца из одного гнезда в другое. Для интереса детей лучше поделить на 2 команды. Один из ребят — это грозный и опасный коршун, который будет пытаться выхватить яйцо у каждой птички. Чьей команде удастся перенести больше яиц, в роли которых могут выступить простые воздушные шары, та команда и победила. Коршуну будет нелегко ловить и отбирать яйца у двух команд сразу, но всё же кому-то из птиц удастся прорваться, а кто-то потеряет яйцо. Команде — победителю приз. Покатай меня, большая черепаха

Ребята делятся на 2 команды, каждой команде даётся по большому тазу. По методу эстафеты участники команд по очереди надевают таз на спину и на четвереньках преодолевают конкретное расстояние до определённой черты и обратно. Команда, которая быстрее пройдёт эстафету, получит в свой таз пакет конфет или прочих сладостей. Мойдодыр и его команда Всем детям известен персонаж доброй сказки — Мойдодыр. Теперь пришло время проявить фантазию и придумать друзей для Мойдодыра. То есть умывальник — Мойдодыр, а пылесос, к примеру, Читоплюх или микроволновая печь — Вкусняшконагревайка и так далее. Кто лучше всех из ребят себя проявит, тот получит приз. «ПОЗДРАВЛЯЛКИ» и «ЖЕЛАЛКИ»  С днем рожденья поздравляем! И, конечно же, желаем! 1. Вырастать Василисе больше! Да-да-да! 2. Непременно стать потолще! Нет-нетнет 3. Быть красивой, доброй, милой! Да-да-да! 4. И крикливой, и драчливой! Нет-нет-нет! 5. Чтобы мамочка любила! Да-да-да! 6. Ремешком чтоб чаще била! Нет-нет-нет! 7. Ладно-ладно. Чтоб чупа - чупсами кормила! Да-да-да! 8. Всем плохого настроения! Нет-нет-нет! 9. Будь Василиса доброй и милой! Да-да-да! 10. Непослушной, драчливой! Нет-нет-нет! 11. Чтобы мамочка любила! Да-да-да! 12. И мороженым кормила! Да-да-да! 13. Будь здоровой и смышлёной! Да-да-да!1 14 Как лиса плутовка! Нет-нет-нет! 15. Пусть ждёт тебя всегда успех! Да-да-да! 16. Вы Василиса лучше всех! Да-да-да!

Вед: И все вместе С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! (все это время именинница стоит в центре зала).

Вед. : (хвалит детей) Василиса ну, а какой же День Рождения без праздничного торта, правда? Вот мы с тобой сейчас его и испечём, а помогать тебе будут все твои друзья, ведь они пришли тебя поздравить с днём рождения, а значит и помочь.

Игра «Торт» (Все дети берутся за руки и выстраиваются в одну длинную цепочку, впереди всех именинники. По команде дети начинают “печь торт”: именинники поворачиваются вокруг себя, накручивая всю цепочку, крутиться до тех пор, пока не получится большой “Торт”. (Условие - руки не расцеплять. Как только вся цепочка накрутится вокруг именинника, следует остановиться.)

Вед. : Вот так торт получился! (спрашивает у детей) А с чем у нас торт сегодня? (С ананасом, с джемом, с кремом, с ягодами и бананами)  Вед. :: А чего не хватает на именинном торте? Конечно, свечек. Подняли все руки вверх. Вот сколько свечек! А теперь каждый пусть возьмет себе по кусочку нашего вкуснейшего торта.  (Дети разбегаются в разные стороны.)

Вед: Вот какой у нас торт получился: вкусный, сладкий, с ананасами, мороженым, джемом и свечками! А сейчас, ребята, давайте вручим подарок. Вручается подарок Салют из воздушных шаров. (По команде дети подбрасывают шары вверх и кричат: “Ура!”)

Вед: Ребята мне кажется, что вы уже устали, и вам требуется подзарядка. А чем заряжаются, наши сластёны?. Конечно какой же день рождения без угощений

Чаепитие. Василиса приглашает нас к сладкому столу

Публикации по теме:

Сценарий зимних именин в детском саду «День рождения Деда Мороза» Сценарий зимние именины в детском саду «День рождения Деда Мороза» Цель: познакомить детей праздником - День рождения Деда Мороза. Задачи:.

«В поисках сокровищ». Сценарий дня рождения в детском саду для детей 5–6 лет«В поисках сокровищ». Сценарий дня рождения в детском саду для детей 5–6 лет Сценарий дня рожденья в морском стиле «В поисках сокровищ» Зал украшен в морском стиле. Звучит фонограмма крика чаек и шум прибоя. Дети.

Сценарий развлекательного мероприятия ко Дню рождения в детском саду «День рождения с пиратом»Сценарий развлекательного мероприятия ко Дню рождения в детском саду «День рождения с пиратом» Ход развлекательного мероприятия ко дню рождения в детском саду с участием аниматора- Пирата. Звучит музыка, дети рассаживаются на стульчики.

«День рождения с веселыми клоунами». Сценарий праздника для проведения в детском саду Ведущий: Здравствуйте друзья! Сегодня мы собрались, чтобы вместе повеселиться на дне рождения одной очень хорошей девочки, от души поиграть,.

Празднование Дня Победы в детском садуПразднование Дня Победы в детском саду Дня Победы в детском саду. В течение недели с 02.05.2017- 05.05.2017г в СП ДОЦ «Беби – Лайф» д. Кондратово с детьми проводились мероприятия.

Сценарий дня рождения в детском саду «Индейцы» (подготовительная группа)Сценарий дня рождения в детском саду «Индейцы» (подготовительная группа) Нашла несколько сценариев в интернете и переделала в один, который подошёл нам по всем пунктам. Атрибуты: вигвам, костёр; две длинные верёвки,.

Сценарий праздника в детском саду ко Дню рождения Республики Марий Эл «С Днём рождения, край марийский» Цель: формирование любви к своей малой Родине — республика Марий Эл Задачи: прививать любовь и уважение к своей малой Родине, воспитывать.

Сценарий проведения праздника «День рождения!» в детском садуСценарий проведения праздника «День рождения!» в детском саду Сценарий праздника "День рождения в группе для детей младшего возраста 3-4 лет. Введение Весёлые огни в глазах ребёнка, Улыбка на устах,.

Сценарий проведения развлечения по ПДД в детском саду для разновозрастных групп «С Днём рождения, Светофор» Сценарий для старших групп Дети и ведущий выходят на сцену под музыку. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Иснмесез, балалр! Здравствуйте.

Сценарий развлечения в пиратском стиле на день рождения в детском саду День рождения в пиратском стиле. (в детском саду: старший возраст) !Под музыку в зал входит Пиратка Мэри! Ха! Я вижу вся банда в сборе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий дня рождения ребенка в детском саду
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 21:25
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД