Папки-передвижки

Сценарий конкурса «Семья года 2017»

Валентина Попова
Сценарий конкурса «Семья года 2017»

Сценарий конкурса «Семья года 2017»

Цель:

1. Формирование первичные ценностные представления о семье, семейных традициях, обязанностях; сплотить детей и родителей.

2. Установление партнерских отношений с семьями воспитанников.

3. Развитие коммуникативных качеств ребенка - свободное общение со взрослыми и детьми.

Публикация «Сценарий конкурса „Семья года 2017“» размещена в разделах

4. Создание благоприятной атмосферы доброжелательности и взаимопонимания.

5. Уточнить и расширить об экологическом воспитании дошкольника в семье.

Оборудование: мультимедиа, таблички с фамилией семьи- команды, бланки для жюри, грамоты с номинациями.

Ведущий. Добрый день, дорогие гости!

Мы собрались с вами в этом уютном зале в связи с замечательным днем в календаре – 15 мая - Международным Днём семьи

Семья – это главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие, родные для нас люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Ведущий. С Международным днем семьи Вас я поздравляю,

И в чудный этот день, от всей души желаю:

Для сердца – праздника тепла и радости в общении.

Желаю с близкими всегда быть в лучших отношениях.

На нашем празднике «Семья года», присутствуют семейные команды, поприветствуйте их!

А поможет нам выбрать «Семью года» наше жюри…

Ведущий. Уважаемы гости, участники конкурса, как вы знаете, 2017 год в России объявлен годом экологии, поэтому наши конкурсы будут посвящены Экологии!

Ведущий.

Все хорошее в людях из детства

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем: удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб Земля расцветала,

И росли как цветы малыши.

Чтоб для них школа леса стала,

не наукой, а частью души!

Ведущий: Чтобы поближе познакомиться с семьями- участницами, предлагаем вашему вниманию 1 конкурс – "Визитная карточка". Участникам необходимо представить свою семью, всех ее членов, хобби и семейную традицию, герб, девиз семьи.

Ведущий: Большое спасибо всем участникам. Мы убедились, что перед нами необыкновенные, не похожие друг на друга семьи, со своими традициями и интересами.

Ведущий. Мир природы так огромен, а ребенок слишком мал, чтобы сразу все понять и усвоить. Общение с природой воспитывает в ребенке чувство прекрасного, удивительного, учит радоваться красоте окружающей его, и беречь эту красоту, ведь природа так хрупка и ранима. И вы, уважаемые родители должны в этом помочь своему малышу – своим примером!

2 конкурс Разминка «Что мы знаем о природе, экологии родного края» (отвечает та команда, которая быстрее прозвенит в колокольчик)

1. Назовите географическое расположение села Александровского

2. Какими известными памятниками природы окружены окрестности села.

3. Какое получили общее название все природные скульптуры?

4. На дне какого моря, сегодня расположен Александровский район?

5. С какой горы лучше всего видно село Александровское.

6. Благодаря какому полководцу по легенде связано название реки Томузловки?

7. Как называется территории государственного природного заказника краевого значения?

8. Где расположен государственный природный заказника краевого значения «Александровский» Александровского района Ставропольского края

10. Какие птицы, дикие звери обитают в заказнике?

Ведущий. Следующий конкурс «Экологический семейный проект» - думаю, что каждый ваш проекта пронизан любовью и заботой о нашей природе. Время на защиту проекта 5 минут.

Ведущий. Спасибо вам большое за такие полезные, творческие проекты. Я думаю, что ни один человек не остался равнодушным в зале и тоже захотел реализовать свой проект, чтобы приумножить и защитить природу.

Ведущий.

Есть в природе равновесие,

Нарушать его нельзя.

В жизни это очень важно

Для тебя и для меня.

Что бы было равновесие

Надо с вами, нам, друзья

Не выбрасывать отходы

И не загрязнять моря.

Конкурс «Традиции и таланты нашей семьи. «Вторая жизнь вещей» - каждая семья представляет свою поделку – время 3минуты. Ведущий. Спасибо большое! За ваше творчество, фантазию!

Вечер всех собрал нас вместе

Чтоб сдружить ещё сильней,

И талантами своими

Вновь порадовать друзей.

Наши участники, как вы успели заметить, очень творческие люди. Они не только хотят победить, а еще готовы просто поделиться своим хорошим настроением. Заключительный конкурс «Совместный семейный номер» (музыкальный, стихотворный, драматизация сказки на экологическую тему)

Ведущий. Спасибо огромное всем семьям за участие в конкурсе «Семья года 2017»

Жизнь и теплей, и много интересней,

И в ней надёжней можно устоять,

Когда идёшь по этой жизни вместе.

А потому – и дальше так держать!

Друг другу быть надёжною опорой,

Добрее и терпимее – втройне…

Храни вас Бог от зла и от раздора…

Пусть вечным будет мир у вас в семье!

Публикации по теме:

Фотоотчёт конкурса «Педагог года дошкольном образовании 2017 год» ВидеоФотоотчёт конкурса «Педагог года дошкольном образовании 2017 год» Видео Фотоотчёт конкурса «Педагог года дошкольном образовании 2017 год» С 16-21 феврале 2017 года я принимала участие в конкурсе «Педагог года.

«Символ Нового 2017 года» (фотоотчёт группового конкурса на лучшую поделку)«Символ Нового 2017 года» (фотоотчёт группового конкурса на лучшую поделку) В декабре месяце в детских садах идёт плодотворная подготовка к самому весёлому,красивому и сказочному празднику- Новому году. В своей.

Фотоотчет об участии в муниципальном этапе профессионального конкурса «Педагог года-2017» в номинации «Воспитатель года» ВидеоФотоотчет об участии в муниципальном этапе профессионального конкурса «Педагог года-2017» в номинации «Воспитатель года» Видео В Березовском районе с 14 февраля по 3 марта проходил профессиональный конкурс "Педагог года - 2017". Я принимала участие в этом конкурсе.

Фотоотчёт конкурса «Символ-2017 года»Фотоотчёт конкурса «Символ-2017 года» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Хочу предложить Вашему вниманию фотоотчет творческого конкурса «Символ-2017.

Мой презентационный ролик для конкурса «Воспитатель года-2017» Видео Я скажу вам по секрету, Что призванья лучше нету. Воспитатель – это круто! Утверждать всегда я буду! На работу, как на праздник, Я шагаю.

Победитель краевого конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года-2017»Победитель краевого конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года-2017» 16-18 мая на территории МБДОУ №10 города Красноярска прошел финальный этап конкурса "Педагог года в номинации Воспитатель года 2017" Красноярского.

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании — 2017»Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании — 2017» Начну с того, что я стала абсолютным победителем в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года в дошкольном образовании.

Сценарий конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года-2017» 1 ведущий: Добрый день, уважаемые коллеги! Мы приветствуем Вас на кожуунном конкурсе педагогического мастерства «Воспитатель года-2017».

Эссе «Я — педагог» на республиканский этап конкурса «Воспитатель года — 2017» Меня зовут Кызыл-оол Чаяна Анатольевна, мне 31 год. Еще в старших классах я представляла мостик, мостик через реку жизни. И вот, я иду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий конкурса «Семья года 2017»
Опубликовано: 3 июля 2017 в 10:35
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД