Папки-передвижки

Сценарий новогоднего представления

Храмова Елена
Сценарий новогоднего представления

Сценарий новогоднего представления

Действующие лица:

Роза Барбоскина

Снежная королева

Емеля

Золотая рыбка

Алиса

Жар – птица

Розочка (принцесса троллей)

Доктор Айболит

Черепашка Ниндзя

Дед Моро

Снегурочка

• Зазывалки - приглашение на праздник;

• Дети проходят в зал. Освещение праздничное;

• Встают в 2 круга (или в 1) вокруг елки.

Публикация «Сценарий новогоднего представления» размещена в разделах

Барбоскина: Привет, ребята! Ух, ты, вас так много! Вы меня узнали? Правильно, я - Роза Барбоскина. Вы все такие классные…. Вы все мои друзья. А чтобы это доказать, давайте станцуем танец лучших друзей.

- танец «Ты и я, ты и я – мы с тобой друзья» - (Барбоскина)

Барбоскина: Очень рада видеть вас на своем празднике! Спросите, почему на моем? А вспомните, каким был уходящий год по восточному календарю! Правильно, год желтой собаки. Вы все такие нарядные, ну ваще…А я? Вот сейчас придет Дедушка Мороз. а как я ему такая покажусь, некрасивая (хнычет). Ребята, помогите мне подготовиться и стать самой красивой!

- игра «Подготовка к новому году» - (Барбоскина)

Барбоскина: Теперь я шикарно выгляжу, ваще улет. Отбоя от поклонников точно не будет, хоть фан-клуб открывай. Самое время Дедушку Мороза звать! Правда, ребята? (дети вместе с Розой зовут ДМ – 3 раза).

- Завязка -

Меняется свет, под энергичную музыку выбегает странный дед мороз, держа за руку запыхавшуюся снегурочку. У ДМ на поясе надувной круг, на плече ласты, на шее болтается маска, в руках билеты на самолет.

Дед Мороз: Привет, ребята! Зачем звали?

Барбоскина: Дедушка Мороз! С тобой все в порядке? Мы тебя давно ждем, ведь мой год уже заканчивается! Давайте вспомним, ребята, сколько хорошего было в уходящем году! Кто получил много, много пятерок – громко, громко хлопаем, кто съездил в увлекательный отпуск – топаем, а кто нашел много новых друзей – громко хлопаем и топаем! И теперь вы должны встретить новый ___год!

Дед Мороз: ООО, нет, в этот раз это не ко мне! Я ребята собрался в отпуск, вот уже и билеты на Ямайку купил! Хочу загорать, в море купаться, устал я от холода, так что вы как-нибудь сами!

Снегурочка: Дедушка, ты, наверное, просто заболел, мы тебя с ребятами подлечим, и ты останешься с нами, ведь загорать тебе ни как нельзя, растаешь ты под палящим солнцем.

Барбоскина: Ой, ой, ой, ребята, что же делать? Что же это, новый год не наступит? Ну ваще! Я знаю, кто нам поможет, давайте позвоним Доктору Айболиту! Приготовили свои мобильники!

- Игра «Мобильник» - (Снегурочка)

Доктор Айболит: Здравствуйте, детишки! Что случилось, кто у вас заболел (выходя, трогает лбы детей, слушает? Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит!

Снегурочка: Здравствуй, доктор Айболит, ребятишки у нас все здоровые, крепкие, красивые, а вот что случилось с нашим дедушкой? На Ямайку собрался он.

Доктор Айболит: Что бы Деда Мороза осмотреть, нам нужно ребятишки, отправится в мой лес, под деревом у меня есть самое современное оборудование. Все выясним, и диагноз поставим, и рецепт выпишем, будет вам и Дедушка Мороз и подарки, и новый год. Готовы отправиться вместе со мной?

- Танец «Крейзи Фрог»- (Доктор Айболит)

Барбоскина: Ну что, доктор, вы поможете нам, новый год вот, вот должен наступить, а дедушка наш, совсем не в форме!

Доктор Айболит: Сейчас посмотрим, что с Дедом Морозом не так! (осматривает ДМ)Все понятно, диагноз однозначен! Медицина тут бессильна! Не одно мое лекарство, не поможет Дедушке Морозу! ОН ЗАКОЛДОВАН! Только все вместе, дружно, вы можете его спасти! Я желаю вам удачи, ребята! (Уходит)

Дед Мороз: Ну что, ребята, доктор ушел и мне пора в аэропорт, иначе я на самолет опоздаю! Счастливо оставаться! (Уходит)

Барбоскина: Что за сила нечистая заколдовала нашего Деда Мороза, кто посмел ребят наших без праздника и чудес оставить?

(Меняется свет, под таинственную, холодную музыку выходит снежная королева.)

Снежная королева: Ну, здравствуйте, ребятишки. Узнали ли вы меня? (дети отвечают)

Я снежная Королева, владычица метелей и вьюги, я повелительница волшебства!

Снегурочка: Здравствуй, Королева, мы рады видеть тебя на нашем празднике. Вот только, ты путаешь что то, все ребята знают, что главный волшебник – это наш любимый Дедушка Мороз, который дарит чудо всем детям на земле!

Снежная королева: Как же вы заблуждаетесь «дорогие мои», улетит сейчас ваш дед Мороз на Ямайку и будет загорать там, пока не растает от лучей палящего солнца. И наступит вечная зима, метели, вьюги, снегопады и холод…

Барбоскина: А откуда ты знаешь, что Дед Мороз наш на Ямайку улетел, значит это твоих рук дело! Ну ваще!

Снежная королева: Конечно, а как вы хотели, радуетесь своему новому году, а обо мне забыли давно, не тут-то было, не дождетесь вы праздника своего, холод и мрак – вот что ожидает вас!

Барбоскина: Какая же ты коварная! Возвращай нам Деда Мороза, немедленно!

Снежная королева: Не все так просто, «ребятишки»! Чтобы Деда Мороза своего вернуть, нужно выполнить мое желание, вам необходимо добыть для меня 3 самых главных качества Деда Мороза, а там посмотрим.

Барбоскина: Ну, хорошо, твоя взяла, мы согласны. Ребята! А какими главными качествами обладает Дед Мороз (дети перечисляют). Конечно же, наш Дед Мороз – самый веселый, честный и самый мудрый на свете дедушка!

Снегурочка: А кто же поможет нам веселье раздобыть? Ребята! Давайте споем очень веселую новогоднюю песню и тогда, к нам придет кто-то задорный и веселый!

- песня «И раз, два, три» - (Снегурочка)

(Выход Розочки и Черепашки Ниндзя)

Розочка: Здравствуйте, детишки! Вы нас узнали? (Дети отвечают) Конечно! Я Розочка – самая обаятельная и привлекательная принцесса троллей! А это мой замечательный друг, он сильный, ловкий и смелый!

Ниндзя: Кавабанга! Я славный воин Черепашка Ниндзя! (Знак приветствия)

Розочка: Я безумно люблю веселиться, еще больше я люблю праздники, а еще я обожаю обниматься! Ведь в мире нет ничего лучше обнимашек. (обнимает 3 - 4 деток в хороводе)

Ниндзя: Ну началооооось! Тебе бы только обниматься! А что, ребята, вы такие кислые? Может вы мало пиццы ели? Где ваше новогоднее настроение?

Снегурочка: Не до веселья нам, дорогие наши гости, беда у нас приключилась! Решила Королева Снежная подчинить себе волшебство и оставить нас без новогодних чудес!

Розочка: Как так-то? Так не бывает!

Снежная королева: Бывает, «милочка», бывает! Если не исполните мое желание, не видать вам Деда Мороза… НИКОГДА (ха – ха - ха)

Ниндзя: А, что случилось с дедом? И о каком желании идет речь?

Барбоскина: Захотела Королева Снежная завладеть главными качествами Деда Мороза, и не вернет нам дедушку, до тех пор, пока мы не добудем эти качества для нее!

Снегурочка: Наш дедушка Мороз самый веселый, а где же нам веселья взять без него? Может быть, вы с нами поделитесь?

Ниндзя: Мы легко зарядим вас положительной энергией, нашего веселья на всех хватит!

- Танец Розочки – (Розочка)

Розочка: Какие же вы классные! Давайте обниматься! Обнимашки спасут мир!

Ниндзя: Розочка! Подожди ты со своими обнимашками! Ребята, вы большие молодцы! Мы вместе смогли собрать веселье, (достает из кармана мешочек с весельем, высыпает содержимое в сосуд снегурочке) и я верю, что Дедушка Мороз уже совсем скоро вернется к нам!

Снежная королева: (с насмешкой) Не забывайте, это всего лишь одно из 3 качеств, необходимых мне! И впереди у вас много испытаний!

Ниндзя: Не мешай, Королева Снежная, уходи прочь, без тебя мы справимся. Ребята, давайте силой и ловкостью ее прогоним.

Снежная королева: Так просто вам от меня не избавиться!

Барбоскина: Давайте все возьмемся крепко за руки, сделаем воротца, когда Снежная Королева будет выбегать из круга, поднимаем руки высоко, высоко, а когда она захочет вернуться, опускаем руки, не пускаем ее обратно в круг, к нашей красавице елочке!

- игра «Кошки мышки» -

(Играют Ниндзя, Розочка и Снежная Королева, Снежная Королева убегает за кулисы)

Снегурочка: Какие же вы молодцы, ребята! И веселье раздобыли, и Снежную Королеву прогнали? Пора нам за честностью отправиться, давайте подумаем, кто нам сможет помочь! (дети отвечают)

Барбоскина: Я знаю, я знаю, Емеля! Он хоть и лентяй, но он очень честный, давайте к нему отправимся! Ребята, все движемся в правую сторону и отправляемся в мир сказок!

(Розочка и Черепашка Ниндзя встают в круг с ребятами)

- Танец Перемещение - (Снегурочка)

(Выход Емели и Алисы)

Емеля: Эгей, вы чего носы повесели, ведь скоро новый год, время веселья, песен, плясок, частушек.

Снегурочка: Здравствуйте, дорогие гости, а чему радоваться, Дедушка Мороз наш на Ямайку собрался, а без него новый год не наступит, все это дело рук Снежной Королевы!

Емеля: Знаем, знаем мы о вашей беде. Это мы сейчас вмиг исправим. И настроение поднимем и Деда Мороза выручим. Готовы станцевать вместе с нами заводной русский танец? Все движемся направо!

-Танец Русский- (Емеля)

Алиса: Будет время у нас еще повеселиться, Емеля, а пока нужно Деда Мороза возвращать. Ребята к нам за честностью пришли, а чтобы ее получить, вы должны хорошо разбираться, где правда, а где ложь! Я буду задавать вам вопросы, ребята, если то, что я говорю, верно – вы громко отвечаете – правда, а если не верно – отвечаете ложь!

Дед Мороз старик веселый? (Да)

Любит шутки и приколы? (Да)

Знает песни и загадки? (Да)

Съест все ваши шоколадки? (Нет)

Он зажжет ребятам елку? (Да)

Носит шорты и футболку? (Нет)

Он душою не стареет? (Да)

Нас на улице согреет? (Нет)

Санта Клаус - брат Мороза? (Да)

Хороша у нас береза? (Нет)

Новый год идет все ближе? (Да)

А Снегурочка в Париже? (Нет)

Дед Мороз несет подарки? (Да)

Ездит он на иномарке? (Нет)

Носит тросточку и шляпу? (Нет)

Иногда похож на папу? (Да)

Алиса: Молодцы ребята, вижу я, что хорошо вы разбираетесь, где правда, а где ложь, мы обязательно поделимся с вами честностью (достает мешочек с честностью и высыпает ее в сосуд, который держит снегурочка), вы это заслужили!

Барбоскина: Урааа! Какие же мы молодцы, нам осталось добыть последнее качество - мудрость! Ребята! Кто обладает мудростью и сможет с нами ею поделиться? (Дети перечисляют, если дети не называют Золотая рыбка и Жар – птица, Розочка и Черепашка помогают)

Снегурочка: И вправду, ребята! Золотая рыбка и Жар – птица достаточно мудры и смогут нам помочь!

Емеля: Я знаю волшебное заклинание, давайте вместе повторим его, а наши чудесные волшебницы услышат нас, и обязательно придут к нам на помощь!

Из стихов сплету я сети,

Свою душу открывая,

От тебя прошу я чудо

Ловись рыбка золотая.

Верю в силу, верю в сказки,

Это - истина простая,

Прошепчу, как заклинанье,

Явись птица неземная

(Под волшебную музыку выходят Жар – птица и Золотая рыбка, Емеля и Алиса встают в круг к детям)

Жар – птица: Здравствуйте, мои дорогие! Вы нас искали? Увидеть нас, преодолев множество испытаний, могут лишь отчаянные смельчаки с чистой душой и сердцем, ведомые по жизни мечтой!

Золотая рыбка: Что за беда заставила вас, ребята, вызвать нас магическим заклинанием?

Барбоскина: Решила нас злодейка, Снежная Королева, без праздника оставить, Дедушку мороза заколдовала, на Ямайку отправила, а без него Новый Год никак не наступит!

Снегурочка: Чтобы Дедушку нам вернуть, должны мы разыскать для королевы 3 самых главных качества Деда Мороза. Веселье и честность мы с ребятами уже раздобыли, помогите нам, пожалуйста, мудрость заполучить!

Золотая рыбка: Новый год – это конечно хорошо и праздновать мы его тоже любим, но мудростью своей я просто так с вами не поделюсь!

Хочу проверить я, насколько вы внимательны, мы будем показывать движения, а вы за нами повторяйте!

Жар – птица: Но помните! Золотая рыбка не так проста, она может вас путать!

- Игра Путалка – (Золотая рыбка)

Золотая рыбка: Молодцы! Не смогла я вас запутать, ну что, подруга, птица неземная, подарим ребятишкам мудрость?

Жар – птица: Обязательно подарим! Но только после того, как они отгадают мои загадки!

Всюду ёлки и хлопушки,

Разноцветные игрушки,

Ну и праздник – загляденье!

Он зовётся … .

(День рожденья – Новый год)

Кто он, с белой бородой,

Сам румяный и седой,

Он всех лучше и добрей!

Догадались? …

(Бармалей – Дед Мороз)

Жар – птица: Молодцы вы, ребята! Вы очень умные, смелые, веселые, а мудрость… приходит с годами. Мы, конечно, поможем вам праздник спасти и поделимся с вами нашей мудростью! (Достает мешочек с мудростью, высыпает содержимое в сосуд)

Снегурочка: Спасибо вам большое, вы нас очень выручили!

Барбоскина: Урааа, теперь Новый Год наконец то наступит!

(Меняется свет, под страшную, холодную музыку выходит Снежная Королева)

Снежная королева: Все веселитесь!. А Деда Мороза своего до сих пор не спасли! Так и знала я, что не справитесь вы, и ничего у вас не получится!

Снегурочка: Зря ты так, Королева Снежная, множество трудностей мы с ребятами преодолели, и все получилось у нас! Мы исполнили твое желание, добыли мы веселье, честность и доброту! А теперь ты сдержи слово, возвращай нам нашего Дедушку Мороза!

Снежная королева: Какие же вы глупые! Я должна править этим миром, не видать вам его никогда!

Барбоскина: Ах ты, злодейка, забирай все, что хотела, ничего нам от тебя не нужно! (Барбоскина и снегурочка как бы со злостью кидают в нее то, что лежит в сосуде – веселье, честность и мудрость, Снежная Королева, неожиданно для всех, перевоплощается, становится положительным персонажем)

Снежная королева: Ах, что случилось, ребята?

Снегурочка: Мы выполнили твое желание, Королева, а ты взамен обещала Дедушку мороза расколдовать и праздник нам вернуть!

Снежная королева: Простите меня, ребята! Просто про меня все забыли, и я хотела напомнить о себе, но не думала, что зайду так далеко! Я ведь тоже люблю встречать новый год! И чтобы все исправить и вернуть Дедушку, мне нужна ваша помощь и вера в чудо! Все вместе дружно вытяните ручки вперед, закройте глазки!

(Дети вытягивают руки вперед, Снежная Королева под волшебную музыку пробегает по кругу, касаясь рук каждого ребенка)

Барбоскина: У нас все получилось, вот и Дедушка Мороз!

Входит ДМ снегурочка его встречает

Дед Мороз:

Яркий праздник новогодний

Закружил красивый зал

Возле елки в хороводе

Новый год нас всех собрал-

Снегурочка:

Долгий срок разлуки вышел

С вами вместе мы опять.

Подросли, гляжу, мальчишки

И девчонок не узнать.

Всем и маленьким и взрослым

ДМ и Снегурочка: Всем Вам здравствуйте друзья.

(дети здороваются)

Дед Мороз: звучит пока глуховато! А ну ка, еще раз погромче! – здравствуйте, друзья!

Барбоскина: Здравствуй Дедушка мороз. Как здорово, что ты наконец-то с нами! Давайте поприветствуем долгожданного гостя задорным танцем.

- Танец Здравствуй, Дедушка Мороз - (Снегурочка)

Барбоскина: ДМ, что-то заигрался ты с нами пора елочку зажигать новый год встречать.

Снегурочка:

Лучше сказки новогодней не бывает ничего

Новый год грядет сегодня

Нам пора встречать его.

Просыпайся, слышишь, елка

Сон чудесный отряхни.

Дед Мороз:

Пусть закружат на иголках новогодние огни,

Разноцветным хороводом

Ну, ка елочка гори

И все вместе - Раз, два, три-елочка гори

-Елка зажигается-

Дед Мороз: А сейчас произойдет самое главное чудо!

Снегурочка: Под волшебный бой курантов наступит Новый 2019 год.

- Бой курантов -

Дед Мороз:

Пусть везет в году грядуще

Исполняются надежды

Снегурочка:

Чтобы стал он самым лучшим

Ярким, добрым и успешным!

Розочка: Серпантин, как ленточки, фонарики, как мячики.

Дед Мороз: С Новым годом девочки, с Новым годом… (мальчики)

Барбоскина: А на нашей елочке засверкали лампочки.

Черепашка Ниндзя: С Новым годом мамочки,

Барбоскина:…с Новым годом папочки!

Снегурочка: Громче музыка играй, всех на танец приглашай! Объявляется новогодняя дискотека!

- Современная перетанцовка - (Барбоскина)

Дед мороз: Ну а мы прощаемся с вами, до встречи в следующем году!

Публикации по теме:

Сценарий фольклорного представления «А мы Вас ждали…»Сценарий фольклорного представления «А мы Вас ждали…» "А мы Вас ждали. "Цели и задачи: Познакомить детей с народными обычаями, традициями. Прививать любовь к родной стороне и родному дому,.

Сценарий новогоднего представления «Поиски пиратских сокровищ» для учащихся 1–4 классовСценарий новогоднего представления «Поиски пиратских сокровищ» для учащихся 1–4 классов Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Паллада» Г Советская Гавань,.

Сценарий новогоднего праздничного представления «На арене цирка» для детей подготовительной к школе группы Новогоднее праздничное представление «На арене цирка» для детей подготовительной к школе группы Воспитатель 1 категории: Метлина Г. А. Атрибуты:.

Сценарий новогоднего представления для детей среднего школьного возраста «Новогодняя путаница» Сценарий: «Новогодняя путаница» 1-я картина Фанфары Сказочница 1: Старый год кончается, Хороший добрый год. Не будем мы печалиться,.

Сценарий новогоднего представления для школьников средних и старших классов «Новогодний круиз со Снегурочкой» МБУДО «Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Оренбургской области» Сценарий новогоднего представления для школьников.

Сценарий представления для дошкольников «Новогодняя кутерьма» Сценарий новогоднего представления «Новогодняя кутерьма» для дошкольников /В углу зала стоит кресло. Со свечой в руке входит Скука. Садится.

Сценарий новогоднего сказочного представления для детей старшего дошкольного возраста по мотивам сказки «Снегурочка» Сценарий новогоднего сказочного представления для детей старшего дошкольного возраста «Снегурочка» Основа сценария была найдена в интернете,.

Сценарий новогоднего театрализованного представления «Сосулька-Завидулька и другие — приключения в новогоднюю ночь!» Сценарий новогоднего театрализованного представления "Сосулька-Завидулька и другие - приключения в новогоднюю ночь!" Новогоднее театрализованное.

Сценарий театрализованного представления «Волшебная лавка» Действующие лица: Звездочет Карлсон Малыш Волк Поросенок Ниф -Ниф Поросенок Нуф-Нуф Поросенок Наф - Наф Золушка Принц Кот в сапогах Белоснежка.

Сценарий новогоднего театрализованного представления с участием детей «Снежная сказка» Сценарий новогоднего театрализованного представления с участием детей. «Снежная сказка» Звучит голос на фоне мелодии с эффектом падающего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего представления
Опубликовано: 10 июня 2020 в 14:20
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД