Получи документы

Сценарий «Пиратский квест»

Скокова Мария
Сценарий «Пиратский квест»

Сценарий «Пиратский квест

До квеста каждому ребенку раздается черная метка. В течении игры капитан корабля может обменять восемь черных меток на один кусок карты.

Атрибуты: Тельняшки, рваные футболки, банданы, мячи, шляпы, повязки на глаза, аквагримм

Публикация «Сценарий „Пиратский квест“» размещена в разделах

Понадобятся: разрезанная карта (8 частей), 5 стеклянных пустых бутылок, яблоки, сундук или любая коробка под клад, воздушные шары 20 штук, мячики либо кольца для метания,веревка, вырезанная из ватмана доска в пол метра. ,повязки на глаза, чёрные метки много из картона

Декор: сети, тряпки, на стену повесить карту мира, якорь, спасательный круг, ракушки, бутылки.

Ведущий: Итак, дети прежде чем мы взойдем на палубу нашего корабля, давайте сначала узнаем парочку пиратских выражений : «Разрази тебя гром», «Тысяча чертей», «Попутного ветра», «Якорь мне в бухту», «Трусливый щенок», «Коробка костей», «Встать на якорь».

Ведущий: -«эх молодцы. Теперь каждый вытащит листок из шляпы со своим пиратским прозвищем. Теперь я могу пригласить вас на свой корабль «Черная Жемчужина» : Свистать всех на борт. Теперь мы пришли и нам нужно прокричать кричалки когда я поднимаю руку вы кричите "-потому что мы пираты! "Все запомнили?

Пират читает стишок. Перед последней строчкой в каждом четверостишии он поднимает руку и дети громко произносят строчку хором.

1. Поднимаем якоря, Отправляемся в моря! Мы бесстрашные ребята.

Дети: Потому что мы пираты!

2. В море грозная волна, Ураганы и шторма, Ну а мы плывём куда-то.

Дети: Потому что мы пираты!

3. Всех зверюшек нам милей Обитатели морей: Осьминог, дельфины, скаты.

Дети: Потому что мы пираты!

4. Наточили мы ножи, Кто не спрятался - дрожи! Только мы не виноваты,

Дети: Потому что мы пираты!

5. Прямо к острову плывём, Там сокровища найдём! Заживём, друзья, богато.

Дети: Потому что мы пираты!

Ведущий: Ну что, есть некоторая хватка, есть! Но на пиратской шхуне в первую очередь важна ловкость. Посмотрим, достойны ли вы быть принятыми в настоящие пираты

Конкурс ходьба по доске.

Вырезается длинная полоска бумаги шириной в полметра. Пираты должны пройти по ней с завязанными глазами и не заступить за её пределы. Кто справится, получает первую «чёрную метку»

Ведущий: «Да, я вижу вы ловки! Но этого тоже мало! Пират должен подкрадываться внезапно и быть незаметным словно тень. "

Обозначаются линии старта и финиша. Все по команде начинают двигаться к финишу. Двигаться нужно медленно, не отрывая ног от пола и одну ступню от другой, как бы ползущим шагом. При этом нельзя смеяться и разговаривать, кто нарушит правило, сходит с дистанции. Ведущий всячески пытается рассмешить участников. Все благополучно добравшиеся до финиша, получают по черной метке.

Ведущий «Молодцы пиратики! Но красться бесшумно - это тоже ещё не всё. Нельзя нападать совершенно без оружия! В первую очередь пирату нечего делать без пороха…»

Каждому выдаются ножницы и бумага. Бумагу нужно нарезать мелко-мелко. У кого получится самый мелкий «порох», тот побеждает и получает метку.

Ведущий: «А теперь разбойники-пираты покажите мне какие вы меткие!»

Метание пластиковых или картонных колец на ножки перевернутой табуретки. Каждому выдаётся по пять колец, и побеждает тот, кто бросил в цель большее количество колец. (можно заменить кольца на мячики и стрелять ими по корабликам)

Ведущий: «Теперь попробуем отыскать бутылку с подсказками. (находим 5 разных бутылок и собираем подсказку. в подсказке загадка, про то место где мы прячем последний кусок карты)

Ведущий: «Как все знают пираты любят подраться, сейчас мы проверим это умение и у вас.»

Игра «Петушиный бой»

Каждому играющему к правой ноге привязывается надутый шарик. Включается весёлая музыка, и каждый должен наступить на чей-нибудь шарик так, чтобы он лопнул, но при этом беречь свой шарик. Побеждает тот, кто последним останется с нелопнутым шариком.

(если будет нахватать подсказок или меток можно также провести игру яблочко. на усмотрение ведущего.)

Участвуют две команды, количество человек не ограничивается. Выстраиваются два ряда стульев, участники команд садятся боком друг к другу, первому на колени кладётся яблоко. Задача - передать следующему по команде яблоко без помощи рук и не уронить, иначе придётся начинать сначала. Выигрывает команда, которая быстрее справиться.)

После получения всех кусков карты склеиваем карту и идем к сокровищам. В сундуке с сокровищами золотые мидальки или киндеры и Диплом о прохождении.

Дальше пиратское чаепитие.

Публикации по теме:

Игровой момент на детском празднике «Пиратский День рождения»Игровой момент на детском празднике «Пиратский День рождения» По синему морю кораблик плывет. На нем капитан, что кораблик ведет А с ним канарейка, чтоб песенки петь, С ним боцман хороший, чтоб в дудку.

Развлечение для детей на улице «Пиратский квест» Развлечение для детей на улице «Пиратский квест» в рамках проведения праздника День защиты детей Цели и задачи: - Формирование элементарных.

Сценарий квест-игры «Клад Кощея» Сценарий квест-игры «Клад Кощея» Цель: - развитие воображения дошкольников, используя современные нетрадиционные методы и приемы, в частности,.

Сценарий квест — игры: «Наша Земля — голубая планета»Сценарий квест — игры: «Наша Земля — голубая планета» Сценарий квест - игры для дошкольников Тема: «Наша Земля – голубая планета»подготовила творческая группа Устинова Я. А. Бронская А. А. Яковлева.

Сценарий квест игры «Солнечные лучики» на День защиты детей. Сценарий квест игры «Солнечные лучики» на День защиты детей. Составила воспитатель : Сапрыкина Анна Владимировна, старшая группа МБ ДОУ.

Сценарий квест-праздника «Пиратские приключения» Сценарий праздника «Пиратские приключения» Задачи: 1. Пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать приобщению детей к физкультуре.

Сценарий летней квест-игры «Школа Робинзона» Сценарий летней квест игры «Школа Робинзона». Составила воспитатель : Сапрыкина Анна Владимировна,. старшая группа МБ ДОУ «ЦРР - детский.

Сценарий новогодней квест игры «Чудеса под Новый год» МБДОУ «ЦРР – детский сад 154 Г. Владивосток. Составила воспитатель: Сапрыкина Анна Владимировна. Старшая группа Сценарий новогодней квест.

Сценарий развлечения для старшей группы «Космический квест»Сценарий развлечения для старшей группы «Космический квест» Цель: обобщить знания детей о космосе. Задачи: формировать навык работы с картой, развивать умение работать в команде, воспитывать интерес.

Сценарий развлечения в подготовительной группе «Экологический квест» В современной жизни, мы часто слышим о таком развлечение, как квест? Квест – это игра на местности. Квесты (англ. Quest - поиск).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий «Пиратский квест»
Опубликовано: 3 июля 2017 в 13:51
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД