МААМ-картинки

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» (11 фото)

Анна Юрыжева
Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей»

Цель: Доставить радостное настроение детям.

Ход праздника:

Звучит музыка -песня "Ах какое наше лето" дети выходят на площадку.

Сегодня первый день лета

Светлый и теплый

Встречает сегодня детей - малышей.

А что такое лето?

Это море света.

Это поле, это лес, это тысячи чудес!

Это в небе облака, это быстрая река!

Это тысячи дорог для ребячьих ног!

Не бывает праздник без веселых гостей. Кто же, кто же к нам спешит?

В бегает Карлсон:

Публикация «Сценарий праздника „1 июня — День защиты детей“» размещена в разделах

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей»

Ура, ура прилетел я в гости к вам. ну что же вы какие скучные ребятишки, я к вам в гости прилетел, а вы даже не смеетесь. Вы смеяться умеете? Ну, давайте все вместе захохочем.

К вам такой гость прилетел.

А здороваться вы умеете? Вы знаете как я умею здороваться сразу со всеми детьми? Хотите покажу. Вытяните ручку и кричите громко здравствуйте. (Карлсон бежит по кругу и здоровается со всеми детьми).

Фото «1 июня — День защиты детей»

Карлсон: Я смотрю вы дружные ребята. А как вы живете покажите. (показывают большой палец). Вот так!

Сценарий праздника - фото

Давайте поиграем в игру которая так и называется "Вот так"

Я буду задавать вопросы, а вы будете показывать движения.

Как вы в детский сад идете? (Дети идут на месте)

Фото №1 Цель Доставить радостное настроение детям

Как вы в садике живете? (Показывают большой палец)

Как вы в садике шумите? (Дети кричат и прыгают)

Фото №2 Ход праздника Звучит музыка песня Ах какое наше лето дети выходят на площадку

А как в тихий час вы спите? Складывают ладошки вместе)

Как вы домой из садика бежите?

Вы ребятки знаете как здорово летать, хотите со мной вместе полетать. Заводим свои моторчики и приготовились полетели.

Фото №3 Сегодня первый день лета Светлый и теплый Встречает сегодня детей малышей Фото №4 А что такое лето Это море света

Я с собой принес волшебный парашют.

Все ребята выходи на прогулку погулять.

Ходят,ходят малыши солнцу улыбаются.

(Дети ходят по площадке)

Фото №5 Это поле это лес это тысячи чудес Это в небе облака это быстрая река Это тысячи дорог для ребячьих ног Не бывает праздник без веселых гостей

Вот и солнышко зашло, дождик собирается.

(Дети прячутся под парашют).

Фото №6 Кто же кто же к нам спешит В бегает Карлсон Публикация Сценарий праздника июня День защиты детей размещена в разделах День защиты детей Фото №7 июня День защиты детей

Ребята мне так было весело с вами но пора прощаться до свидания!

Фото №8 Сценарии праздника июня Сценарии летних календарных праздников Сценарии праздников
Публикации по теме:

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей»Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» Цель: Доставить радостное настроение детям. Ход праздника: Звучит музыка -песня "Ах какое наше лето" дети выходят на площадку. Сегодня.

Сценарий праздника 1 июня «Дня защиты детей в игровой форме в детском саду»Сценарий праздника 1 июня «Дня защиты детей в игровой форме в детском саду» Сценарий праздника 1 июня- дня защиты детей в игровой форме в детском саду. Организуем мероприятие ко Дню защиты детей на улице Хотите.

Сценарий праздника «День защиты детей» Сценарий праздника «День защиты детей» Праздник проходит на площадке перед детским садом. Дети стоят в круге. Воспитатель дает шарик.

Сценарий праздника «День защиты детей»Сценарий праздника «День защиты детей» Автор: Вдовиченко И. В. музыкальный руководитель МАДОУ "Центр развития ребенка детский №12 Белгородской области г. Шебекино" Ведущий. Здравствуйте,.

Сценарий праздника «День защиты детей» Цель: Создать радостную, праздничную, доброжелательную атмосферу. Вызвать желание принимать активное участие в празднике. Задачи: Образовательные:.

Сценарий праздника «День защиты детей»Сценарий праздника «День защиты детей» Сценарий праздника «День защиты детей» Под музыку выходит Матрёшка: Здравствуйте, ребята! Я - весёлая матрёшка. Позабавлю вас немножко.

Сценарий праздника на улице в День защиты детей 1 июня «Собери все краски на палитру» для всех детей ДОУСценарий праздника на улице в День защиты детей 1 июня «Собери все краски на палитру» для всех детей ДОУ Сказочные герои (взрослые):Художник Тюбик (игра с пазлами по цветам или игра "Обезьянки") Солнышко (игры и загадки) Старичок- лесовичок.

Сценарий развлечения во второй младшей-средней группе «1 июня — День защиты детей»Сценарий развлечения во второй младшей-средней группе «1 июня — День защиты детей» Цель: • Активизировать детей. • Объединить творческие проявления ребят. • Выявить их инициативу. • Вызвать эмоциональный отклик и доставить.

Сценарий совместного праздника родителей и детей «1 июня — День защиты детей» «1 июня — День защиты детей»Цель: Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике “Дне защиты.

Видео и сценарий летнего праздника «На поиски сокровищ» для детей ДОУ в День защиты детей — 1 июняВидео и сценарий летнего праздника «На поиски сокровищ» для детей ДОУ в День защиты детей — 1 июня Сценарий Дня защиты детейКвест- приключение «На поиски сокровищ и подарков» Цель: создать ребятам радостное, сказочное настроение. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей»
Опубликовано: 12 августа 2018 в 17:32
+118Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД