МААМ-картинки

Сценарий праздника «Хэллоуин или Тыквенный спас» (20 фото)

Татьяна Андреева
Сценарий праздника «Хэллоуин или Тыквенный спас»

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА

«Хэллоуин или Тыквенный спас»

В зале приглушен свет. Дети сидят на стульчиках, входит воспитатель в образе Ведьмочки.

Сценарий праздника «Хэллоуин или Тыквенный спас»

Восп: Приветствую вас деточки, я-Ведьмочка. По вашим нарядам я вижу, что сегодня будет страшно весело и интересно?А какой сегодня праздник?

Дети: Хэллоуин.

Публикация «Сценарий праздника „Хэллоуин или Тыквенный спас“» размещена в разделах

Восп: Верно, Хэллоуин! Но монстров, вампиров и привидений у нас не ожидается. Сегодня мы будем шкодничать, веселиться и участвовать в конкурсах.

У нас в уголочке образовалась паутинка (на мольберте нарисована паутина).

Фото «Хэллоуин или Тыквенный спас»

За участие в играх вы будете получать Паучков, которых нужно прикрепить на эту паутинку. Сколько Паучков окажется на паутине, столько сладостей каждый из вас и получит! Вы согласны?

Дети: Да!

Восп: Для начала давайте придумаем название нашей дружной компании.

Примеры названий: Чудики, Монстрики, Тыковки, Бэтмены, Касперы.

Восп: Давайте будем Чудиками. Ну что начнем наш праздник?

Дети: Да.

Восп: Что за праздник Хэллоуин? С ним поздравить вас хотим.

Наряжайтесь побыстрей и пойдем встречать друзей.

Всех сегодня в гости ждем, с тыквой мы играть пойдем…

Итак,Чудики, предлагаю вам

игру "Тыквенный боулинг"

(к кеглям приклеены картинки по тематике вечеринки, дети сбивают их настоящей тыквой).

Сценарий праздника - фото
Фото №1 Сценарии праздников

Восп: Отличная игра,Чудики, вы получаете первого Паучка. (Самый активный участник крепит Паучка на паутину)

Восп: Ну, а теперь новая

игра "Угадай,что?"

Перед вами коробка с отверстиями для рук. Нужно отгадать, что в ней лежит.

Каждый ребенок угадывает предмет.

Примеры атрибутов: шишка, игрушка-насекомое, бумага разного качества, тряпочки, колючие мячики, конструктор, соска, пупсик, мячик, грибок, машинка, тарелочка с водой и многое другое.

Фото №2 Развлечения досуги утренники СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА Хэллоуин или Тыквенный спас В зале приглушен свет Фото №3 Дети сидят на стульчиках входит воспитатель в образе Ведьмочки

Восп: Вам понравилась игра? Вы получаете второго паучка.

Фото №4 Восп Приветствую вас деточки я Ведьмочка

А помните ли вы, как к нам приезжала в гости Баба Яга? У ее Избушки были Курьи ножки, давайте мы превратимся в Избушку на Курьих ножках.

Игра "Бег на Курьих ножках"

Участвуют дети парами. Одному ребенку одевается Ножка на правую ногу, а другому-на левую. Свободные ноги связаны лентой. Так дети должны добежать в конец зала и вернуться на место. Игра повторяется с другими желающими детьми.

Фото №5 По вашим нарядам я вижу что сегодня будет страшно весело и интересно А какой сегодня праздник Дети Хэллоуин

Восп: Веселая получилась игра. Получайте за нее третьего Паучка.

Гаснет свет,воспитатель включает маленький фонарик.

Восп: Давайте мы с вами присядем на коврик и поиграем в

игру "Гуляющий фонарик"

(по типу "Горячей картошки")

Дети передают под музыку фонарик, приговаривая:

- В темноте ты не ходи, лучше под ноги гляди,

Чтобы ножку не сломать, путь свой надо освещать.

В конце слов, у кого оказался фонарик,тот садится на стульчик, игра повторяется вновь. Последний игрок-победитель!

Фото №6 Публикация Сценарий праздника Хэллоуин или Тыквенный спас размещена в разделах Лето Фото №7 Фольклорные развлечения спасы Овощи

Восп: Интересная получилась игра, получайте четвертого Паучка и продолжим играть. Вот вам еще одна

игра «День и ночь»

Под музыку дети бегают по залу-это день, когда музыка выключается- наступает ночь, все должны присесть и закрыть глаза. Воспитатель накрывает одеялом одного ребенка, а остальные должны отгадать, кто спрятался.

Фото №8 Все на овощную тему для детей Сценарии праздников

Восп: Чудесные Чудики, вы получаете четвертого паучка, крепите его на нашу паутинку.

Восп: Чудики, а вы хотите волшебства? Сейчас я произнесу заклинание и вы сможете стать такими же Ведьмочками, как я. Вы готовы?

Дети:Да.

Воспитатель произносит волшебные слова : «Эники-бэники ели вареники, эники-бэники, метелки –веники». Теперь вы сможете летать на метле, как я.

Игра «Полет на метле»

Дети делятся на две команды, им одеваются колпачки и вручаются метлы.

Нужно пробежать с метлой между ног в конец зала и вернуться, передав метлу другому игроку.

Фото №9 Развлечения досуги утренники Тыква тыквы Тыквенный спас Хэллоуин хеллоуин октября Хэллоуин Фото №10 Сценарии праздников Темочки Восп Верно Хэллоуин Но монстров вампиров и привидений у нас не ожидается

Восп: Ну что ж, Чудики! За эту игру, вам можно вручить два Паучка. Крепите их на паутину и будем их считать, ведь наш праздник подошел к концу!

Дети крепят последних паучков, считают их количество и получают сладости.

Фото №11 Сегодня мы будем шкодничать веселиться и участвовать в конкурсах Фото №12 У нас в уголочке образовалась паутинка на мольберте нарисована паутина

Праздник окончен, воспитатель предлагает устроить страшно красивую фотосессию!

За участие в играх вы будете получать Паучков которых нужно прикрепить на эту паутинку Сколько Паучков окажется на паутине столько сладостей каждый из вас и получит Вы согласны Дети Да Восп Для начала давайте придумаем название нашей дружной компании Примеры названий Чудики Монстрики Тыковки Бэтмены Касперы Восп Давайте будем Чудиками Ну что начнем наш праздник Дети Да

 

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении праздника «Яблочный Спас»Фотоотчет о проведении праздника «Яблочный Спас» В нашем саду был замечательный праздник «Яблочный Спас». Мы со своей группой детей также отпраздновали православный праздник с красивым.

Фотоотчет праздника «Яблочный Спас — яблочки припас»Фотоотчет праздника «Яблочный Спас — яблочки припас» «Яблочный спас – яблочки припас!» Фотоотчет праздника в младшей группе Сегодня малыши праздновали Яблочный спас, веселились и играли.

Сценарий праздника «Медово-яблочный Спас» для детей старшего возрастаСценарий праздника «Медово-яблочный Спас» для детей старшего возраста «Медово-яблочный Спас»(для детей старшего возраста, а младшие дети приглашены как зрители) Цель: Приобщение детей к русским народным.

Сценарий бала-маскарада «Хэллоуин»Сценарий бала-маскарада «Хэллоуин» Бал-маскарад "Хэллоуин"Зал украшен приведениями, тыквами, фонариками, на входе стоят бутафорские монстры, на сцене оформлена фотозона. У.

Сценарий праздника для детей старшего возраста «Ореховый Спас хлеб да орехи припас!»Сценарий праздника для детей старшего возраста «Ореховый Спас хлеб да орехи припас!» (Дети с платочками в руках, под музыку выходят на площадку) ИСПОЛНЯЕТСЯ ХОРОВОД «РУССКАЯ» (У домика гостей встречает Алёнушка) АЛЕНУШКА:.

Сценарий праздника «Яблочный спас»Сценарий праздника «Яблочный спас» Цели и задачи: формировать представление о традициях и праздниках народа, об особенностях народной культуры, приобщать детей к духовно-нравственным.

Сценарий праздника «Яблочный Спас» для старшего дошкольного возрастаСценарий праздника «Яблочный Спас» для старшего дошкольного возраста Цель: Приобщение детей к истокам русской национальной культуры. Задачи: 1. Познакомить детей с народным праздником Яблочный спас. 2. Развивать.

Сценарий праздника на Хэллоуин «Путешествие Пеппи в заколдованный лес»Сценарий праздника на Хэллоуин «Путешествие Пеппи в заколдованный лес» Цель: Знакомство с традициям других стран, расширить кругозор учащихся, формирование всесторонне развитой личности, акитивное проведение.

Сценарий праздника во второй младшей группе «Пришёл Спас — яблочки припас»Сценарий праздника во второй младшей группе «Пришёл Спас — яблочки припас» Задачи. Познакомить детей с народными традициями. Расширять кругозор детей средствами музыкального искусства. Формировать умение эмоционально.

Традиции и приметы праздника «Медовый спас»Традиции и приметы праздника «Медовый спас» Традиции и приметы праздника «Медовый спас»! Уважаемые коллеги! Доброе время суток! В этот день хочется всех поздравить с праздником! Середина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Хэллоуин или Тыквенный спас»
Опубликовано: 31 октября 2022 в 13:23
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД