Лучший педагог года

Сценарий праздника ко Дню Защиты детей 2017

Марина Цыпышева
Сценарий праздника ко Дню Защиты детей 2017

Звучит веселая музыка, выходят Веселая Нотка и Гантелька.

Веселая Нотка:

На всей Земле сегодня

Глаза детей зажглись!

И в дружном танце руки

Детей переплелись!

Пусть радуется солнце

И шлет лучи щедрей,

Ведь первое июня -

День защиты детей!

Гантелька: Сколько добрых лиц вокруг!

Эй, ребята, шире круг!

Пусть услышит вся планета

Наших песен голоса,

И полны добра и света,

Раскрываются сердца!

Публикация «Сценарий праздника ко Дню Защиты детей 2017» размещена в разделах

Веселая Нотка: Первый летний день в году!

Не отдаст детей в беду.

Он каникулы начинает

И всех нас с Днем защиты детей поздравляет!

Танец на степах «Детки - конфетки»

Гантелька: На сегодняшнем празднике мы будем путешествовать! Ребята, а вы любите путешествовать? Тогда садимся все в веселый паровозик! Каждая группа садится в свой паровоз, и движется по своему маршруту. Вас ждет море приключений! (звучит музыка, дети уходят)

«Станция – Рисованция»

Ромашка – рисовашка: Привет, ребята, меня зовут Ромашка – рисовашка! Я живу на этой станции, потому что здесь целая радуга красок. Мой мир очень разноцветный и яркий! Ребята, а вы любите рисовать? Тогда цветные мелки не останутся лежать в стороне, берем их в руки и рисуем наш первый день лета! Можно нарисовать яркое солнышко, высокие зеленые деревья! Синее небо! Посмотрим, у кого рисунок получится красочнее! Итак, вперед! (дети рисуют)

«Станция - Спортиванция»

Гантелька: Привет, меня зовут Гантелька! Вы прибыли на станцию – спортиванцию! И чтобы по-настоящему веселиться, мы должны быть в отличной спортивной форме. Для этого мы немножечко разомнемся! Готовы? Отлично, тогда встаем в круг. (Проводятся комплекс разминок, физических упражнений, а затей спортивных игр, эстафет, аттракционов). Молодцы, ребята, вы настоящие спортсмены! Отправляйтесь дальше! Счастливого пути!

«Станция - Циркованция»

Клоун - Фомка: Привет, детишки! Отгадайте, кто я такой! Я –Клоун - Фомка! Вы очутились на станции – Циркованции! Вы любите цирк! Тогда вперед! Предлагаю вам устроить цирковое представление! А актерами в этом цирке будем мы с вами! Итак, превращаемся в циркачей! Повторяйте за мной: «Влево, вправо повернитесь, и в циркачей превратитесь!» Нужно разделиться на 4 команды. (делятся). Вы - гимнасты! Вы – клоуны! Вы – дрессировщики и животные! Вы – жонглеры! Сейчас я вам даю время для подготовки вашего выступления! И вы по очереди покажете тех, в кого вы превратились! (По очереди под музыку изображают). До свидания! Мои маленькие циркачи! Отправляйтесь дальше! Вам ждем еще много приключений!

«Станция – Музыканция»

Веселая Нотка: Здравствуйте, ребята! Это Станция- Музыканция! Это Станция- Танцеванция! Это Станция- Развлеканция! Я так люблю петь разные песенки! А вы любите петь! (Да) Тогда вставайте все в дружный хоровод! Споем все вместе веселую песенку о дружбе!

Песня - хоровод «Вместе весело шагать»

Веселая Нотка: Ребята, предлагаю вам игру - «Угадай мелодию»! (Звучат минусовки известных детям песней, дети угадывают мелодию, поют)

Музыкальная игра «Угадай мелодию»

Станция «Разноцветный Светофорик»

Зебра: Здравствуйте, ребята, Я - Зебра- инспектор Ненарушайкина! Вы попали на станцию «Разноцветный светофорик»! Сегодня я проверю, как вы знаете правила дорожного движения! Вы готовы? (Да) Ну тогда слушайте внимательно мои вопросы.

Вопросы:

1. Правила дорожного движения должны знать только водители, простому пешеходу знать правила не обязательно! Так ли это?

2. Все знают, что красный свет – проезда нет, зеленый – можно начинать движение, а что нужно делать на желтый?

3. На светофоре зеленый свет – можно идти смело – никаких машин ты не встретишь на пути! Так ли это?

4. Каким образом водитель автомобиля предупреждает о том, что хочет повернуть направо или налево?

5. Если на перекрестке есть и светофор, и регулировщик – кого нужно слушаться? (регулировщика, светофор в таком случае - неисправен)

Зебра: А теперь веселые загадки!

Загадки:

1. Эту ленту не возьмешь

И в косичку не вплетешь.

На земле она лежит,

Транспорт вдоль по ней бежит. (Дорога)

2. Никогда я не сплю,

На дорогу смотрю.

Подскажу, когда стоять,

Когда движенье начинать. (Светофор)

3. Тут машина не пойдет.

Главный здесь – пешеход.

Что друг другу не мешать,

Нужно справа путь держать. (Тротуар)

4. Что за транспорт такой

Что везет тебя домой.

Он бежит туда-сюда,

Упираясь в провода. (Троллейбус)

5. Под ногами у Сережки

Полосатая дорожка.

Смело он по ней идет,

А за ним и весь народ. (Зебра).

6. Это что за магазин?

Продается в нем бензин.

Вот машина подъезжает,

Полный бак им заливает.

Завелась и побежала.

Чтоб другая подъезжала. (Заправочная станция)

7. Наш автобус ехал-ехал,

И к площадочке подъехал.

А на ней народ скучает,

Молча транспорт ожидает. (Остановка).

Игра: «Машины и пешеходы»

(дети делятся на три команды. Первая – машины, вторая – пешеходы, третья – светофор. Становятся возле «Зебры». Третья группа показывает свет светофора для машин – «машины» выполняют, затем свет загорается для пешеходов – пешеходы выполняют команды светофора)

Зебра: Молодцы, дети! Летом на дорогах вы будете в безопасности! А я за вас спокойна! До свидания! Желаю удачи! (дети уходят на следующую станцию)

Танцевальный флешмоб «Лето красное»

Публикации по теме:

Сценарий праздника ко Дню защиты детей Сценарий праздника ко дню защиты детей. 1 часть. (в зале). Незнайка. Здравствуйте ребята. Какой замечательный день сегодня. Первый день.

Сценарий праздника ко Дню защиты детей Сценарий праздника ко Дню Защиты детей. Цель: Создание праздничной обстановки и радостной атмосферы у воспитанников. Задачи: 1. Развивать.

Сценарий праздника «Краски лета», посвященного Дню защиты детей Сценарий «Краски лета» посвященный дню Защиты детей Ход мероприятия: Ведущий: От чего так много света? От чего нам так тепло? От того,.

Сценарий праздника ко Дню защиты детей Под музыку песни из мультипликационного фильма «Дед Мороз и лето» дети проходят на площадку детского сада или в зал. Ведущий 1: - Здравствуйте.

Сценарий праздника в детском саду, посвященного Дню защиты детей ГБОУ Школа № 2107 Структурное подразделение № 1277 Сценарий праздник в детском саду, посвященный Дню Защиты Детей. Цель:.

Сценарий праздника посвященный «Дню защиты детей» Сценарий праздника посвященный «Дню защиты детей» Звучит музыка «Танец Феи Драже» Ведущий. Вы думаете,что жизнь ребенка начинается с.

Сценарий праздника, посвящённого Дню защиты детей День защиты детей. Под музыку выходитМатрёшка:Здравствуйте, ребята! Я- весёлая матрёшка. Позабавлю вас немножко. Мне плясать для вас не лень.

Сценарий праздника к Дню защиты детей «Вот и лето!» Сценарий праздника, посвящённый дню защиты детей «Вот и лето!» На оформленном участке по периметру стоят скамейки и на них сидят дети. Звучит.

Сценарий праздника, посвящённый Международному Дню защиты детей -1 июня!Сценарий праздника, посвящённый Международному Дню защиты детей -1 июня! Сценарий праздника, посвящённый Международному дню защиты детей -1 июня! Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных.

Сценарий проведения праздника ко Дню защиты детей «Книга сказок»Сценарий проведения праздника ко Дню защиты детей «Книга сказок» Автор-составитель Карчевская С. В. Звучит песня «Детство» Выходят Буратино и Мальвина. Буратино: Здравствуй лето! Здравствуй лето! Ярким.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника ко Дню Защиты детей 2017
Опубликовано: 22 июня 2017 в 16:39
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД